Опубликовано 27 Август, 2015 - 00:08

Книга просто шикарно написана, сюжет захватывает и первых страниц, очень радует подробное описание деталей, и главных героев. Поучительная книга, больше всего понравился главный герой Гупи, он очень любил кофе, и не лез во всякие неприятности, был очень осторожным, и так случилось что все таки он попался на выбор умереть или провести некоторых людей в Припять что тоже приравнивается к смерти но более разнообразной и никто не может и догадываться какой она может быть. Вот конец книги какой-то неожиданный, Гупи застрелился из за того что ему больше ничего не хотелось, хотя и есть продолжение книги что Гупи проснулся и понял что застрелился во сне, но все же книга того стоит чтобы прочитать ее с удовольствием, она познает новые вершини искуства и рассказа во вселенной сталкер. Лично я считаю эту книгу шедевром Алексея Калугина в мире сталкера. Она мне понравилась, так же как и книга В зоне тумана и Зачистка ее продолжение. Именно реалистичность событий предает книге внимание читателя, о не оставит никого равнодушным

Достоинства
  • Интересный и захватывающий сюжет
  • Книга будет интересна как парням так и девушкам
  • Лёгкость прочтения
  • Раскрывает ньюансы серии книг
DOC272012рекомендует
27.08.2015
Можно и почитать Smile
  • 03.03.2012
    Самая первая и самая любимая моя книга серии "S.T.A.L.K.E.R.". Читается на одном дыхании, сюжет очень интересный! Одна из немногих книг, которые когда-либо вызывали у меня чувства: можно и посмеяться и поплакать.
  • 09.01.2014
    Эту книгу мне посоветовали. Расписывали её в таких ярких красках, что пришлось купить)) Эта моя первая книга из серии STALKER. Начну с обложки. Лично мне она понравилась, яркая такая, выделяется от остальных. Книгу конечно не по обложке судят, но это тоже важно.
  • 07.03.2011 - 11:34
    THE BEST!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Девочки мальчики,а также их родители,которые увлекаются компьютерными играми,а в частности мировой игрой под названием «S.T.A.L.K.E.R.»Это будет ваша ошибка всей жизни,если ваши глазки не пробегутся по страница этого шикарного бесцеллера.Книга "Дом на болоте" создана на основе этой игры.Эта книга…
  • 01.11.2011 - 13:46
    Любителям Метро 2033 и S.T.A.L.K.E.R. новый цикл "Зона"
    Эта книга понравится и любителям "Пикника на обочине" Стругацких, и любителям Метро 2033, и любителям S.T.A.L.K.E.R. На самом деле это новый цикл книг. Он отличается от предыдущих циклов тем, что впитал от них всё самое лучшее и, как бы, объединил их в новый цикл романов.
  • 29.11.2019 - 02:02
    Отличные, веселые развлекательные рассказы...
    Недавно слушала эту серию небольших рассказов в озвучке Хазанович - чтец замечательный, надо сказать. Но поговорим о самих произведениях... Этот сборник хорош тем, что каждый рассказ - это отдельная история интересного и веселого приключения объединенная одним главным героем.
  • 12.06.2011 - 17:10
    Это не Орлов, это Донцова коварно решила рушить мозг не только домохозяйкам, но и мужчинам!
    Алекс Орлов имя известное среди читателей фантастического боевика. Он смог найти свой собственный неповторимый стиль и манеру изложения, сюжетные ходы и его произведения заняли достойную нишу среди книг этого жанра. Но … всему приходит конец, видно пришел конец и Орлову-писателю.
  • 13.04.2020 - 13:03
    Становление личности в жёстких условиях
    Из всей серии Сталкер, именно эту книгу я бы выделил особо. Уж очень качественно написана она. В ней много психологии и в тоже время Зона отчуждения приобретает особые черты. Эта книга мной прочитана раз 15. И она этого стоит. Я ещё раз её с удовольствием прочитаю.
  • 09.12.2013 - 15:19
    Мутанты Чернобыльской аварии.
    Книгу мне подарили на день рождения. Прочла на одном дыхании. Представила все это в реальности и ужаснулась - упаси боже оказаться на месте хотя бы одного из героев. Перечитывала много раз и по-новому переживала весь путь Джагера вместе с ним.
  • 26.07.2017 - 19:03
    Радость быстротечна, а боль не имеет конца
    С творчеством Алексея Иванова я впервые познакомилась, когда прочла его роман "Географ глобус пропил". Произведение настолько захватило меня, что я решила почитать другие книги этого писателя. Выбрала одну из самых ранних - "Общага на крови". У меня сложилось очень неоднозначное впечатление.
  • Средняя книжка, которую можно полистать. Но не самая удачная покупка.
    Я уже неоднократно писал о том, что в нашем городе практически во всех киосках с газетами можно найти занимательную серию про знаменитых людей. Здесь есть все: и тираны, и писатели, и философы, и религиозные деятели. Различные страны, эпохи и события.
  • 31.07.2017 - 18:46
    нестандартная попытка
    Знаете, надоели уже эти знойные мачо добрые внутри и девственницы с внешностью фотомоделей. Поэтому мне так понравился этот роман. Он, конечно, тоже не образец логики и высокого художественного вкуса, но хоть какое разнообразие. Герой - циничный красавец и жесткий бизнесмен.
  • 06.08.2020 - 22:49
  • 20.08.2020 - 09:47
  • 07.08.2020 - 10:45
    Реальная история о том, как девушка использовала Tinder по его прямому назначению. Я проглотила за 2 дня.
    Всем привет! Недавно я прочитала еще одну книгу - Катины Секреты. Эта книга попала ко мне в корзину, казалось бы, случайно. Для меня интересен сам жанр дневников, мне тон кажется правдивым, плюс это книга от блогера, которая набрала популярность благодаря своим откровениям.
  • 21.08.2020 - 08:21
    ☆ Тех, кто одолеет словесный частокол начала, ждет захватывающий исторический роман о Предуралье ХVв. с элементами мистики, фантастики и сказки ☆
    Всем доброго дня! Люблю околоисторические романы Алексея Иванова, среди которых лучшими считаю как раз "Сердце Пармы" и "Золото Бунта". Однако и до лучшего порой приходится пробираться с трудом - я прочла "Сердце..." со второго раза, а многие из моих друзей так и бросили, не одолев начала...
  • 06.08.2020 - 18:04
  • 05.08.2020 - 04:09
    Книга, после которой сложно начать читать что-то новое, потому что все "не то" и хочется еще добавки "Безмолвного пациента"!
    Разнообразить свою жизнь, скучную, однообразную, порой без каких-либо событий вообще, когда работа-дом-магазин-работа-дом и так каждый день очень помогает чтение книг. А еще когда за окном дождь, пасмурно, и от нехватки витамина Д настроение совсем портится - надо читать!
  • 17.07.2020 - 14:52
    Романтизация проституции, сказочная концовка и фраза: "Цель оправдывает средства".
    Узнала про данную книгу я случайно, просматривая на майле рассылку от ЛитРес. Сохранив скрин обложки я благополучно забыла про книгу. Спустя несколько месяцев, разбирая электронные файлы, я увидела скрин и решила всё же скачать книгу.
  • 04.08.2020 - 20:21
    Япония - страна контрастов. Высокие технологии и суеверия из глубин веков, император и якудзы и самая настоящая демократия.
    Доброго времени суток, друзья! Уже довольно давно я прочитала у Ищущего отзыв на эту книгу и сразу же загорелась её прочитать. Выписала в ИМ "Лабиринт", благо что и скидочки были не малые, и вот она в моих (загребущих ) руках. Ну кто же будет ждать удобного момента для чтения? Точно не я!
  • 10.09.2020 - 14:20
    Мастер-класс для попаданок, Или о пользе базовых школьных знаний. "-Ладно, хватит о тряпках... вот вспомнить бы как устроен токарный станок!"
    Доброго времени суток, друзья! Есть ли среди нас такие, кто не раз хватался за голову, или делал фейспалм по поводу школьной программы (или базовой, не специализированной, на первых курсах): на фига это нам нужно?! Да никому это никогда не пригодиться!Наверняка есть .