Опубликовано 20 Август, 2019 - 21:21

Всем привет!) Давненько я не пользовалась косметикой Nivea, но как-то раз зимой я обнаружила, что у меня закончились все очищающие маски, ждать заказ корейской косметики было долго, поэтому на скорую руку купила маску Nivea Essentials Urban Detox + Purify в магазине рядом с домом.

Тогда серия масок нивея были новинками, о них говорили из каждого утюга буквально, наверное именно это послужило тем, что я обратила внимание именно на Urban Detox.

В линейке также представлены маски:

• Urban Detox Pore Refine / термо-маска для сужения пор
  • Urban Detox + Purify / очищение пор и детокс
  • Urban Detox Moisturise / увлажнение

У меня Urban Detox + Purify - очищение пор и детокс, кстати она самая популярная в линейке, но я не удивлена. Возможно я также попробую термо-маску, но не загадываю ?

Оформление самое обычное, но нивея особо никогда роскошествами не отличалась, хотя я скучаю по их линейкам Angel Star и Visage Young ?

Стоимость около 180 рублей в Карусели за 75 мл., более точно не помню, давно дело было.

Вообще производитель пишет, что маска рассчитана ровно на 15 применений:

Но это ж каким слоем надо наносить маску, чтобы её всего 15 раз использовать? Я точно пользовалась ею чуть дольше, чем 3 месяца и довольно часто - около 3 раз в неделю. Может я конечно накладываю слишком тонкий слой, но маска все равно прекрасно работает, так что имейте ввиду, значит она экономична ?

Описание от производителя и состав:

Aqua, Kaolin, Glycerin, Alcohol Denat., Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Microcrystalline Cellulose, Butyrospermum Parkii Butter, Caprylic/Capric Triglyceride, Cellulose, Magnolia Officinalis Bark Extract, Glyceryl Glucoside, Xanthan Gum, Potassium Cetyl Phosphate, Hydrogenated Palm Glycerides, Hydrogenated Castor Oil, Dimethicone, Trisodium EDTA, Phenoxyethanol, Methylparaben, Citronellol, Alpha-Isomethyl Ionone, Limonene, Parfum, CI 77891, CI 42090, CI 47005

А теперь самое интересное ?

Как только я её открыла в первый раз, я сразу узнала аромат Nivea Urban Detox + Purify. Этот аромат ни с чем не спутать и я его когда-то очень любила. Маска пахнет точь-в-точь как их же маска 5 в 1 - Nivea Pure Effect 5-в-1, а также как гель для умывания и крем для лица линейки Visage Young. Этим всем в своё время я очень часто пользовалась, поэтому не узнать было просто невозможно. И я прям рада, ностальжи такое ?

Но это мелочи по сравнению с тем, что продукт и ведет себя точь-в-точь как маска Pure Effect 5-в-1. И даже больше. Я чисто из интереса сравнила составы средства - вот почти 1 в 1.

Pure Effect перестали выпускать в толи в 2017, толи в 2018 году, видимо Urban Detox + Purify - это реинкарнация продукта, но без таких громких обещаний, какие были у средства якобы 5 в 1.

Сомнений в высоком проценте аналогичности быть не может - Pure Effect была одной из самых любимых масок, чаще я брала только Garnier Чистая кожа 3 в 1, помню ту маску, как будто пользовалась ею только вчера ?

Текстура Urban Detox + Purify представляет собой крем с небольшим количеством скрабирующих частичек. Частички круглые и совершенно не царапают кожу.

Но казалось бы, зачем они в маске? Это же не скраб. Ну на самом деле ответ очень прост - при смывании эти частички очень облегчают удаление маски с кожи.

Думаю все знают, что глиняные маски тяжело удаляются с кожи и желательно использовать какой-нибудь спонжик. Так вот эти скрабинки как раз выполняют роль спонжика, плюс деликатно массируют кожу, делая ее более гладкой. И хотя я обычно против скрабов - но тут всего в меру, моей чувствительной коже всё подошло.

Конечно же главной заманухой нового "старого" продукта является достижение эффекта всего за одну минуту. Но при этом производитель в способе применения также делает сноску о том, что маску можно оставить на подольше.

только нанесла → спустя 7 минут

Я варьирую время выдержки по настроению. Зачастую я действительно держу маску на лице всего минутку и за этот срок эффект уже наблюдается и очень хороший, но когда есть время, я стараюсь держать подольше для достижения максимального эффекта.

Мне очень нравится, что маска почти не высыхает на коже, как просто глиняные, и не сковывает мимику.

И всё было бы очень здорово, если бы не одно "но". Главный недостаток маски - ощущения при её применении.

Urban Detox + Purify жжет кожу при нанесении.

Жжение будет зависеть от того насколько кожа очищена перед маской. Если её использовать после какого-нибудь легонького поверхностного геля для умывания или и вовсе до умывания с утра, то жжение будет слабым.

Если же использовать Urban Detox после умывания корейской пенкой для умывания или использования пилинг-скатки, то жжение сильное и неприятное. Но хорошо, что кратковременное, уже спустя секунд 20 после распределения утихает.

И тут я понимаю, что старушка Pure Effect 5-в-1 была точно такой же ?

Возможно виной тому спирт (его чуть больше 4% в составе), но в любом случае это есть и это мешает, ХОТЯ маска по-прежнему остается одной из любимых.

Даже не смотря на то, что моя кожа тонкая и чувствительная, я могу перетерпеть это жжение и наслаждаться результатом. А он очень хорош ?

ДО→ПОСЛЕ

Моя главная проблема - конечно же расширенные поры, именно поэтому из всей линейки я обратила внимание на Urban Detox + Purify.

Обещания производителя на удивление умеренны для масс-маркета, видимо учились на ошибках маски 5 в 1:

« Маска обеспечивает коже детокс, мгновенно очищает кожу и поры, придает коже восхитительную свежесть и матирующий эффект, а также заметно улучшает внешний вид кожи »

Фото "до" и "после" говорят всё за себя. Эффект для меня просто бомбический. Мои расширенные поры после использования очень преображаются, становятся светлее, чище, уже, менее глубокими.

Маска идеально очищает кожу от излишком себума, делая её матовой, и очень хорошо уменьшает покраснения от воспалений, да и в общем подлечивает воспаления, с Urban Detox они сходят на нет очень быстро.

Да и в целом лицо выглядит очень свежим и холёным. Эта маска оправдывает свое название sos-средства, с ней действительно можно привести кожу в порядок за считанные минуты.

Помимо внешнего воздействия, кожа преображается и тактильно - становится мягкой, гладкой, бархатистой. Если использовать маску с утра, то макияж на такую гладенькую кожу ложится просто замечательно.

Из негативных моментов - легкое покраснение кожи, но оно спадает меньше, чем за 5 минут. Несмотря на то, что маска содержит и спирт, и глину, иссушения кожи я не заметила, конечно после применения следует наносить увлажняющий уход, но так всегда после любого умывания с маской и без.

А больше негативного за 3 с лишним месяца применения я не заметила. Да, жжение - момент неприятный, но эффект для меня на 5+, поэтому рекомендую и сама точно еще куплю не раз, реинкарнация некогда одной из любимых масок удалась ??

Ну и бонусом небольшое сравнение с Garnier Чистая кожа 3-в-1 (гель+скраб+маска):

Garnier Чистая кожа 3-в-1 - еще один продукт масс-маркета, которым я с удовольствием пользуюсь уже лет 9, а то и дольше. Что же лучше? И почему у меня в любимчиках обе эти маски?

Garnier не щипет кожу и более того - приятно успокаивает и охлаждает (ментол), но при этом её время выдержки составляет 10 минут. То есть зачастую я не успеваю ею пользоваться, а кожу привести в порядок (или просто не запускать) надо, и тогда на помощь приходит маска-минутка Urban Detox.

Это главная причина, по которой у меня имеются обе эти маски. Эффект от них ну очень похож, просто действуют они за разное время и я их просто чередую.

Также использование зависит от того в каком состоянии моя кожа. Так как она у меня чувствительная, то не редки раздражения. В таком случае конечно же я предпочту охлаждающую гарньер, а нивею оставлю до лучших времен. Но тем не менее выбрать что-то одно из них я не могу, так и буду покупать попарно ?

Стоит ли внимания НОВИНКА - рисовый скраб Nivea Purify Rice Scrub «Очищение и сужение пор»? ДО→ПОСЛЕ, как эффективнее использовать, кому подойдет. Сравниваю Рисовый скраб и маску Nivea Urban Detox Очищение пор и детокс - кто победит мои расширенные поры?

Всем спасибо за внимание, с вами была @Infanty_X, подписывайтесь на мой профиль Irecommend и одноименный Instagram, чтобы не пропустить новые публикации ?

Недостатки
  • Жжет кожу
Infantyрекомендует
Спасибо за отзыв
Попробую непрерывно!
21.08.2019
Буду пробовать, отзывы хорошие Big smile
Эффект очень даже! Smile
Хороший отзыв!
21.08.2019
ой, хотела бы такую поюзать Big smile
22.08.2019
Мне нравятся продукты марки, надо будет поискать что-нибудь подобное