Опубликовано 31 Май, 2021 - 21:35

Здравствуйте!

Часто покупаю тканюшки, часто их использую и люблю пробовать что-то новое. У Консли я перепробовала практически все варианты, но вот питательных масок было реально немного, так что с удовольствием использовала. Расскажу, что из этого вышло, и какие впечатления она у меня вызвала)

Энергия тропических фруктов для здоровья и сияния вашей кожи! Тканевая маска с экстрактом манго активно питает, смягчает, увлажняет и восстанавливает кожу, повышает ее защитные функции, способствует устранению покраснений и шелушений.

• Бренд: CONSLY.
  • Страна производства: Корея.
  • Цена: 50-75 рублей в среднем.
  • Купить такую масочку можно в любом магазине с тканьками. У нас такие продаются в Востоке.

Упаковка и оформление

Продаётся маска, как и положено, в плотном пластиковом пакетике. Такое оформление бывает только у Консли, так что перепутать её будет сложно, очень узнаваемая тема с глянцевым фруктом на матовом фоне.

Тканевая маска для лица CONSLY Nourishing Mango (Питательная)
С обратной стороны подробная информация на языках. С единственным но. Я в упор не нашла тут состава. Может плохо смотрела, но само по себе и белый текст на жёлтом фоне плохо читаем. Короче, пришлось искать эти моменты в интернете. Я потом приведу этот список компонентов, но вот факт, первый минус маски.

Срок годности: 36 месяцев.

Тканевая маска для лица CONSLY Nourishing Mango (Питательная)
Сверху с обеих сторон есть насечки для вскрытия, но открывается пакетик сложно. Чуть было не разлила пропитку, но обошлось без ножниц.
Тканевая маска для лица CONSLY Nourishing Mango (Питательная)
Изнанка у пакетика фольгированная.

Описание пропитки

Пропитки было реально много. Сама маска барахталась в обильном количестве жидкости, но кроме этого там было ещё много сыворотки.

Тканевая маска для лица CONSLY Nourishing Mango (Питательная)
Прозрачная, скользкая, в меру гелевая, осязаемая.

Аромат - самый большой плюс этой штучки. Манговый, насыщенный, не химический, хорошо узнаваемый. Я читала на WB в комментариях-отзывах, что кому-то аромата было мало, типа еле уловимый аромат. Но мне кажется, что прям самое то. Просто уже более явный манго стал бы казаться лабораторным, а тут прям как сок из коробки с трубочкой - очаровательно!

Описание маски и лекала

Маска была сложена прямоугольничком, как обычно. Чисто внешне мне показалось, что это белый мягкий материал. Чуть более толстый, чем хорошие корейские маски, и чуть более эластичный, чем самые дешёвые. Обычно такие маски мне всегда нравятся, но в сложенном виде нормально всё рассмотреть и не вышло бы.

Тканевая маска для лица CONSLY Nourishing Mango (Питательная)
Собственно маска тоже показалась мне хорошей. Большая, широкая больше, чем узкая, с аккуратно вырубленными прорезями для глаз и рта. Единственное, что тут мне не понравилось - слишком тонкая полоска под носом. Потом она имеет свойство горизонтально растягиваться, быстрее высыхать и мешать, норовя попасть в рот.

Забегая вперёд же могу сказать, что с лекалом производитель не ошибка. маска реально большая, и мне подошла.

Тканевая маска для лица CONSLY Nourishing Mango (Питательная)
Несмотря на мягкость и эластичность материала, прорези оказались очень аккуратными. Ни единой ворсинки, ни одной торчащей ниточки. Всё очень чётко.
Способ применения

У меня зрелая кожа нормального типа, иногда с признаками комби, но разумеется, требующая увлажнения и питания. Тем более, что на дворе уже завтра лето, жара, перемены погоды, пыль и солнце. И если с увлажнением примерно всё понятно, то с питанием всё сложно.

Большинство питательных средств кажутся душными и тяжёлыми, но использовать их всё равно надо, так что чаще всего это что-то ночное. А эту маску можно применять днём, с одним лишь условием: после умывания.

Применяйте средство после очищения кожи, приложив и разгладив тканевую основу по контурам лица. Продолжительность процедуры — 20 минут, после чего тканевая основа снимается, а остатки эссенции вбиваются в кожу нежными движениями пальцев.

На упаковке была письменная инструкция и картинки для чайников. Так вот, я чайник.

Впечатления от использования

Меня очень смешило выражение моего лица во время процедуры, но не могу не признаться - мне понравилось.

Холодная, влажная, мягкая и большая маска. Отлично сидела на коже, хоть кое где и показалась свободной (по краям лица наступала на волосы).

По традиции рассекла маску на переносице, чтобы подтянуть её вверх и открыть нормально глаза (не люблю, когда тканевая маска опускается ниже линии роста бровей).

Маска холодила и приятно ароматизировала, но был какой-то странный момент.

Я так полагаю, что раз производитель делает отверстия чисто для глаз, то только глаза в них и должны умещаться. Я увеличила отверстия с помощью разрезания между глаз и поттягивания её вверх. Но всё, что было ниже глаз, я оставила так, как предполагалось инструкцией. И получилось, что нижняя часть прорези для глаз легла слишком близко к глазам. На фото видно, что разве что ресницы не запечатаны под тканюшкой.

Так вот, эта область маски вызывала то ли щекотание, то ли зуд, непонятно. Жжения не было, но хотелось почесать глаза. Когда я сдвинула маску чуть ниже, эти ощущения прекратились.

В остальном маска супер. Края маски хорошо захватывали края лица, нигде ничего не съезжало и раньше времени маска не высохла.На середине лица был залом от сложенного вида, и он при экспозиции вроде бы разгладился, прилип под воздействием липкой пропитки, но постепенно я заметила, что эта складка снова становится видимой.

Вот так было уже через десять минут:

А вот так через 20:Но могу с уверенностью сказать, что вещица очень приятная. Обычно вот та самая полоска под носом быстрее всего высыхает (наверное, от горячего дыхания) и начинает отходить. Тут же меня ничего не беспокоило, абсолютно приятная маска, к удивлению, хоть и материал её не самый тонкий.Результаты использования

Сразу после снятия кожа ещё оставалась влажной и липкой. Но я редко в принципе дожидаюсь, когда пропитка впитается досуха. Сначала, конечно, я немного вбиваю её пальцами, чего зря добру пропадать, но потом я всё равно умываюсь, чтобы смыть излишки и неприятную плёнку. Умываюсь прохладной водой без очищающих средств.

Ощущения сразу после умывания - гладкая кожа,к ак будто сделали фруктовый пилинг. С единственной разницей - тут вообще нет эффекта присутствия, кожа совершенно не чувствительна, значит, есть в маске что-то такое, успокаивающее, что ли.

Увлажнение есть. Я не знаю,к ак охарактеризовать питание. Просто это обычно что-то тяжёлое, почти жирное, осязаемое, а вот увлажнение всегда чувствуется и руками, и кожей. Обычно я смотрю в зеркало, и если есть ощущение, что кожу шлифовали, что она лоснится на выступах, то да, рельеф наполнен влагой. Не знаю, как объяснить это иначе, может быть помогут фотографии.Из видимых эффектов - поры сократились самую малость. Странно, ведь именно этого в обещаниях я не нашла, ноф акт. Кожа стала как будто чуть более ровного тона и с менее выраженными порами.И вот ещё я заметила ощущение отдыха, такой расслабон, что просто глаза в кучу, и писать отзыв лень Laughing out loud Да и я думала про пощипывания под глазами и понимала, что это что-то такое цепляющее в составе. И возможно воспалятся какие-нибудь прыщики и красные точки. И будет что-то типа фруктового тоника на лице. Но нет, сразу после снятия маски было понятно, что моей коже ничего не грозит.А самые большие надежды я возлагала на выравнивающие качества. Прочитала где-то в чьих-то отзывах, что маска способна бороться с мелкими морщинками. Мелких морщинок у меня нет, но есть заломы на лбу. Они не возрастные, как я понимаю, а мимические. Вот на них я хотела бы повлиять.

Сразу после снятия маски под воздействием мангового балдежа мне показалось, что оно так и работает, ведь лицо гладкое, но потом я присмотрелась и поняла, что заломы на лбу никуда не делись, и вроде как даже не сократились. Но искреннее надеюсь, что что-то из состава таки проникло вглубь кожи, и что при регулярном таком воздействии что-то можно исправить.

Состав пропитки

Так как на упаковке я не нашла, слизнула список из интернета. Как и обещала, прикладываю:

• Water,
  • Phenoxyethanol,
  • Triethanolamine,
  • Fragrance,
  • Sodium Hyaluronate,
  • Mangifera Indica (Mango) Fruit Extract.

Небольшое пояснение о пользе экстракта манго:

Экстракт манго настоящая скорая помощь для сухой, чувствительной, обезвоженной кожи. Он содержит витамины Е, С, группы В, микроэлементы и полиненасыщенные жирные кислоты.

Выводы о маске от Nourishing Mango CONSLY

Возможно, эта маска не особо-то и питательная, а скорее регенерирующая и заживляющая. Тогда бы моя теория относительно пощипываний была бы оправдана. Но она однозначно увлажняющая и успокаивающая, ведь кожа после неё становится гладкой и приятной на ощупь, с ровным рельефом и приятным равномерным тоном.

Мне маска очень понравилась, и я надеюсь, что состав пропитки реально работает. Хоть я и не могу это измерить.

Тканевая маска Mango Nourishing Mask Pack от азиатского бренда Consly — это средство для быстрого восстановления поврежденной, сухой и обезвоженной кожи. Продукт представлен тонкой тканевой основой с удобным лекалом, которая щедро пропитана эссенцией с приятным тропическим ароматом.

Однако у этой маски однозначно очень удачное лекало, приятный мягкий материал, не оставляющих следов от заломов на коже. Она бюджетная и нереально приятно пахнет. Буду покупать снова. И рекомендую девушкам со схожим типом кожи.

Спасибо, что дочитали! У меня всё)

anksunamoon2рекомендует