Опубликовано 7 Май, 2018 - 17:45

Сегодня расскажу вам о моей новой любимице: маска для волос Kerastase Elixir Ultime.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~Упаковка~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

На мой взгляд, упаковка выглядит очень круто, но не является очень удобной в использовании.
Маска продается в картонной коробке сразу идет в мусорное ведро, такую и подарить не стыдно. Я сама получила маску в подарок и была под впечатлением уже на этапе разглядывания коробки.

Сама маска лежит в пластиковой банке объемом 200 мл (мааало за такую то цену). Крышка откручивается, а под ней есть ещё одна защитная пластмасска, которая вставляется сверху.

Формат банки не очень удачный, так как рука в неё полностью не влезает, а доставать маску, которая забивается по углам банки, не очень удобно.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~Описание~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Сама маска очень красивая, ярко-золотого цвета с мелкими шиммерными частицами (нажми на фото, чтобы их разглядеть).

Запах довольно сильный, поэтому если он вам понравится, то будете кайфовать всё время в душе, если не понравится, то будете страдать. Я отношусь к тем, кому аромат пришелся по душе, поэтому для меня каждое мытье головы теперь как спа ритуал. На сухих волосах аромат не ощущается, так что можно не переживать за конфликт с парфюмом.

Срок годности после вскрытия упаковки - 12 месяцев.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~Применение~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Маска очень густая, но распределяется по волосам хорошо, поэтому расход её не очень большой.

Я держу её на волосах минут 10, а потом смываю.

Волосы после неё гладкие и тяжелые, лежат одним полотном и в целом выглядят живыми. Правда если перестараться с маской (густо намазать и передержать), то волосы будут казаться несвежими. Маска спасает ситуацию даже после неудачного шампуня Kerastase, после неё я обычно уже не наношу масла на кончики волос, волосы и так выглядят ухоженными, а если совместно использовался и удачный шампунь, то спреи для легкого расчесывания тоже не понадобятся.

♥♥♥Вместо вывода:

Куплю ли я ещё эту маску? Да, но только когда встречу её по привлекательной цене в каком-нибудь магазине. Это одно из лучших средств для волос (как по результату, так и по удовольствию от применения), которые я когда-либо пробовала и однозначно самое дорогое из всех, что у меня были. Именно цена и маленький объем заставляет искать альтернативу этой маске. В общем и целом я ставлю твердую 5 этой маске и если вы готовы потратить 2000 рублей на средство для волос, то очень рекомендую её попробовать.

♥♥♥Примеры хороших и более бюджетных средств для волос вы можете найти здесь:
1. MoltoBene Requnia 01 - средство, которое я всегда держу в запасе.

2. Маска для волос, которая реально работает!

3. Моя большая помощница - маска для волос Dikson B84

vmashaрекомендует
Хотела бы попробовать эту маску!
08.05.2018
Хорошая маска, но цены сейчас на керастаз дикие какие-то(