Опубликовано 2 Август, 2021 - 13:43

Всем доброго времени суток!

Сегодня хочу поделиться своим впечатлением от жидкой матовой помады Орифлейм The one lip sensation.

Я долгое время не решалась её купить, т.к. был негативный опыт со стойкой матовой помадой THE ONE, цвет которой совершенно не соответствовал тому, что в каталоге, а также с более дешёвыми помадами on colour, которые хоть и стоят недорого, но по качеству слишком разочаровали, чтобы купить их ещё раз (отзывы на них можете прочитать, нажав на ссылку). Тем не менее, я решила дать ещё один шанс уже жидкой матовой помаде. Всё-таки она смогла меня заинтересовать своими оттенками, обещаниями о муссовой текстуре, которая предполагает лёгкость и не чувствуется на губах. Это я и хотела проверить.

Хотелось бы сказать немного о линейке The One. Несмотря на разочарование в стойкой матовой помаде, стоит отметить, что у линейки есть и другие неплохие продукты, которые меня очень даже радовали. В целом, каких-либо претензий к самой серии средств у меня нет. Декоративная косметика есть довольно неплохая. Особенно мне нравится тушь 5 в 1, отзыв о которой у меня также есть.

THE ONE Stockholm — это бренд, который полностью отражает шведское представление о красоте: смелые образы, вдохновляющие макияжи, последние технологии и актуальные тренды. Выделяйся, вдохновляй, перевоплощайся!

В каталоге были представлены достаточно неплохие оттенки. Вопрос лишь в том, соответствуют ли они реальности.

Жидкая матовая помада-мусс Oriflame The one lip sensation

Я решила выбрать оттенок "тёплая корица", т.к. люблю спокойные оттенки, которые не розовят, а уходят в более коричневый цвет. Тем не менее, на странице каталога изображён оттенок бежевый нюд, который очень похож на тот, который заказала я. Сначала казалось, что это один и тот же оттенок, но, возможно, они просто похожи в тюбике.

Жидкая маовая помада-мусс Oriflame The one lip sensation

Так выглядит помада на губах модели в каталоге:

Оттенок "Тёплая корица"

Общая информация

• Место покупки - официальный сайт Орифлейм.

• Стоимость - на момент покупки цена в каталоге - 389 р. Я же купила за 311 по партнёрской скидке.

Стоимость помады в каталоге

• Объём - 5 мл. (меньше, чем стандартный объём многих помад - 7 мл)

• Страна-производитель - Россия.

• Код продукта на сайте - 41962

• Описание производителя

Яркие, бархатные, матовые губы — незаменимая деталь твоего образа! Новая жидкая помада универсальных оттенков легко наносится и обеспечивает стойкое плотное покрытие с невесомым финишем.

● Создает идеально матовые губы благодаря комплексу Supreme Matte Velvet c матирующей пудрой и бархатистыми микросферами, которые обеспечивают комфорт на губах и помогают рассеивать свет для легкого эффекта размытия;

● Обеспечивает стойкое плотное покрытие без липкости и блеска благодаря специальному связывающему гелю Matte Velvet Gel Matrix в составе;

● Не сушит губы и не ощущается на них: нежная кремовая текстура превращается в невесомый бархатистый финиш;

● Легко и аккуратно наносится с помощью нового изогнутого аппликатора с острым кончиком.

• Внешний вид помады

Как я упомянула выше, объём помады меня очень удивил. Она намного меньше, чем я думала.

Так выглядит в сравнении с рукой:

В целом, дизайн минималистичный. Ничего лишнего на помаде нет. Написано лишь название помады. Материал имитирует стекло, но на деле - обычный пластик.

Жидкая матовая помада-мусс Oriflame The one lip sensation

Сзади есть немного основной информации о помаде - назначение, код продукта, страна производства, объём и т.д. Но разглядеть её очень сложно, потому что шрифт серого цвета, поэтому проще посмотреть на сайте. Также не указан срок годности после вскрытия, что всё-таки немало важно.

Жидкая матовая помада-мусс Oriflame The one lip sensation

На донышке помады указан номер оттенка и его название и партия.

Номер и название оттенка

• Аппликатор

На странице каталога есть фото самого аппликатора, которое полностью соответствует действительности. Он мягкий, ворсистый и лишь немного изогнутый, практически незаметно.

Аппликатор помады

В горлышке помады есть специальный ограничитель, который не даёт набрать лишнее количество помады. Это плюс, потому что таким образом не будет пачкаться сам тюбик и помада не будет собираться по краям горлышка снаружи.

Колпачок закрывается плотно, до щелчка, что не даст помаде засохнуть, либо вытечь (хоть и текстура не позволяет этого сделать).

• Свотч и текстура

Помада на руке кажется очень лёгкой и невесомой. Текстура на самом деле очень муссовая, имеет свойство застывать, что и должно быть у жидкой матовой помады. Цвет скорее розово-коричневый, чем полностью тёмный, уходящий в рыжину.

Свотч оттенка

Также оттенок соответствует тому, что указан в каталоге. Я бы сказала, что практически один в один, особенно после своей неудачной покупки стойкой матовой помады, которая совершенно не похожа на оттенок каталога.

Сравнение свотча с оттенком в каталоге

Аромат у помады также присутствует. Он ненавязчивый и очень лёгкий, сладковатый. При нанесении он почти не чувствуется, а после нанесения полностью исчезает.

• Состав

CYCLOPENTASILOXANE, OCTYLDODECANOL, MICA, SILICA, NYLON-12, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, POLYETHYLENE, DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, TRIMETHYLSILOXYSILICATE, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, DIMETHICONE CROSSPOLYMER, PROPYLENE CARBONATE, PARFUM, GLYCERYL CAPRYLATE, +/-: CI 77891, CI 15850, CI 77499, CI 77492, CI 77491, CI 19140, CI 45410, CI 42090

Для тех, кому интересен состав, вот разбор:

Конечно, ухаживающих компонентов здесь просто нет. Состав не радует вообще, но я ещё не видела у Орифлейм ни одного хорошего состава помады, поэтому оценку за это нет смысла снижать. Плохой состав лишь остаётся фактом, но тем не менее, аллергикам и людям с чувствительной кожей стоит аккуратно пользоваться ей, т.к. есть компоненты, которые могут вызвать раздражение и аллергическую реакцию.

• Способ применения

Производитель рекомендует следующий способ:

Аккуратно накрась губы, используя острый кончик, чтобы прорисовать контур.

Хочу сказать, что пользоваться этой помадой без карандаша просто невозможно, потому что аппликатором неудобно прокрашивать уголки и контур губ, т.к. они кажутся размытыми и неровными. Карандаш здесь определённо нужен. Для оттенка "тёплая корица" подойдёт карандаш The One в оттенке "карамель" (37729). Но я пользуюсь карандашом от Eva Mosaic в оттенке бархат. Он идеально подходит под данный цвет.

• Нанесение и фото на губах

Ни один мой день не обходится без помад, т.к. мои губы очень бледные. Я наношу макияж каждый день и губы - это обязательная завершающая часть, т.к. с ними образ становится полноценным.

Так выглядят мои губы до применения помады:

Губы без помады

Я наношу помаду аппликатором, а не специальной кистью, потому что меня он устраивает, если предварительно очертить контур губ карандашом. Внутреннее пространство губ прокрашивается хорошо, без проплешин и очень мягко. Текстура очень лёгкая, на губах не ощущается. Распределять помаду легко. Один слой выглядит очень естественно, не ярко. На фото помада нанесена вместе с контурным карандашом.

Помада в один слой

Мне мало одного слоя, поэтому я обычно наношу ещё один дополнительный, чтобы оттенок полностью раскрылся. Наслаивается помада легко, комочков не появляется, она не скатывается и не съезжает с места. Можно наносить либо после высыхания первого слоя, так и сразу после первого. В любом случае цвет становится ярче и более чётким.

Помада в два слоя, ещё не застывшая

После полного высыхания (примерно в течение минуты) эффект просто поражает. Губы идеально матовые и пудровые. Помада совсем не чувствуется на губах, можно даже случайно забыть о том, что она нанесена. Цвет становится более глухим. Опять же, соответствует тому, что в каталоге, поэтому можно смело брать и не сомневаться об оттенке.

Помада в два слоя после полного застывания

Производитель обещал плотное покрытие у данной помады, но это совершенно не так и противоречит муссовой текстуре - покрытие очень лёгкое, но цвет тем не менее достаточно яркий, не просвечивающий. Губы не сушатся от слова совсем. После использования данной помады не хочется нанести бальзам из-за стянутости губ. Наоборот, они выглядят точно так же, как и до нанесения.

Стойкость отличная - не исчезает в течение дня, но до первого приёма пищи. Особенно, если есть жирную еду, то помада сотрётся. НО меня удивил тот факт, что она совсем не отпечатывается. Можно спокойно пить воду, не испачкав стакан помадой. Для меня это огромный плюс, т.к. после других моих матовых помад и карандашей остаются следы на чашках.

• Мой вывод

Я абсолютно точно рекомендую данную помаду, т.к. у меня она вызвала восторг. Думаю, что попробую и другие оттенки, потому что есть ещё довольно неплохие. Это определённо одна из моих лучших покупок как в Орифлейм, так и матовой помады.

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца! Также приглашаю к себе в профиль. Там вы можете прочитать множество других интересных и полезных отзывов. Например, о люксовых средствах NovAge от Орифлейм:

1. Пилинг для лица

2. Ночная маска

3. Увлажняющая эссенция

4. Эмульсия для проблемной кожи

Достоинства
  • Достаточно удобный аппликатор
  • Красивые оттенки
  • Легкая и невесомая текстура
  • Не пересушивает губы
  • Ощущение бархата
  • Приятный аромат
  • Цвет
Valery097рекомендует