Опубликовано 4 Июль, 2020 - 14:40

полгода или более
    бесплатно

С ролевыми играми РПГ я знакома уже как 5 лет. Сначала играла на компьютере, было интересно, необычно, и меня это затянуло, и я стала чаще интересоваться такими играми.

Но далеко не все компьютерные ролевые выполнены качественно, и я решила поискать мобильные РПГ. И наткнулась на игру "King's Raid".

Игра King's Raid

Её можно свободно скачать в Play Маркете на Android и Iphone, что я и сделала. Проиграла я в неё больше полугода, уж сильно она меня затянула. А чем мне она понравилась, сейчас и расскажу.

❣️ СЮЖЕТ ❣️

Сюжет довольно типичен для ролевых игр такого типа и РПГ и MMO. То есть, что происходит в них?

Герой отправляется в путешествие (чаще всего без какой-то цели), по пути встречает других героев, они впоследствии становятся его союзниками, далее идёт сражение с врагами и т. д. и т. п.

Игра King's Raid

Здесь же практически тоже самое. Только главный герой имеет конкретную цель, а не как в компьютерных ролевых играх, где непонятно ради чего главный персонаж идёт сражаться с главным боссом.

Игра King's Raid

Тем не менее, сюжет у "King's Raid" довольно интересен за счёт задумки, цели гг, неожиданных поворотов и разнообразных персонажей.

Игра King's Raid

Пл правде говоря, основными и главными персонажами в игре являются Кассель, Фрей, Рой и Клео, возле которых в основном и крутится сюжет.

Игра King's Raid

Но по ходу сюжета появляются и новые второстепенные, но не менее интересные персонажи, которые либо помогают гг, либо запутывают и мешают.

Игра King's Raid

Если честно, историю отдельных персонажей мне было интереснее читать, чем основную сюжетную. И это из-за того, что второстепенные герои более харизматичны, интересны и раскрыты больше, чем главные.

Игра King's Raid

Как прочитать их сюжетную историю? Достаточно в игре зайти в так называемый "Ежемесячник Орвела", выбрать персонажа в зависимости от месяца и дня в году и нажать кнопку "играть" в правом нижнем углу.

🌺 ПЕРСОНАЖИ 🌺

Ещё один плюс этой игры, так это полное разнообразие персонажей. Действительно, персонажей здесь очень и очень много, "на любой вкус и цвет" - как говорится.

Игра King's Raid

В King's Raid каждый персонаж имеет свою предысторию, свои цели и мотивы, уникальный характер и изюминку.

Игра King's Raid

Рисовка персонажей очень привлекательная, что меня очень сильно радует. А так как это фэнтези - игра, то герои являются не только людьми, но и демонами, богами, волшебниками, животными.

Поэтому и имеют очень необычные образы и костюмы для сражений (иногда даже несколько).

Игра King's Raid

Некоторые персонажи очень сильно полюбились лично мне, поэтому стали моими абсолютными фаворитами, которые постоянно сопровождают "меня" в сражениях.

Как получить героев а игре? Есть три варианта :

1) По ходу сюжета. То есть с каждым уровнем и с каждой пройденной локацией вам на пути будут встречаться всё новые и новые персонажи, которые без проблем могут присоединиться к вашей коменде.

Игра King's Raid

2) Купить их в особом магазине. Многие мои персонажи были получены именно этим способом. Купить их можно за красные алмазы, которые вы зарабатываете по ходу игры.

Игра King's Raid

Иногда в магазине бывают и очень выгодные предложения, когда на персонажей есть скидка в 50% и тратиться на них приходится в два раза меньше.

3) В таверне героев. Всё просто: зайти в таверну героев, познакомиться с персонажем, набрать достаточное количество очков симпатии и пригласить в команду.

⚜️ ПОДБОР КОМАНДЫ ⚜️

Ваша команда - вся суть этой игры, так как в King's Raid первоочередное значение имеет то, кого вы поставите в команду.

В каждой команде должен быть DPS-персонаж (персонаж, наносящий самый большой урон врагам), целитель, саппорт (помогающий своим и вредящий чужим, но самостоятельно воевать не способный) и танк.

Эти персонажи распределены по классам: Воин, Рыцарь, Лучник, Жрец, Ассасин, Волшебник и Механик.

Игра King's Raid

Также все герои здесь разделены на две категории: те, кто способны на магическую атаку и на физическую. Я рекомендую иметь и тех и других персонажей, так как некоторые враги могут быть уязвимы к магии, другие - к физической силе.

Забегая вперёд хочу сказать, что полноценная команда состоит всего из 4 героев. То есть из всех имеющихся у вас персонажей нужно выбрать всего четыре для сражения.

Игра King's Raid

Лично для меня это довольно мало, так как персонажей в игре очень много и многие из них действительно очень способные и сильные. Поэтому выбор команды для меня та ещё проблема.

🔱 ПРОБУЖДЕНИЯ 🔱

Как только вы немного продвинулись в игре, у вас будет возможность "разбудить" своих героев. С помощью пробуждения можно увеличить количество звёзд у каждого из них.

Игра King's Raid

Пробуждение проходит через некое "очищение", которое можно купить за заработанное вами золото в игре.

Достаточно использовать "макс. очищение", и, когда шкала энергии полностью заполнится, нажать "превосходство".

+1для вашего персонажа.

НАВЫКИ

У каждого персонажа есть свои особые навыки и умения. На начальных уровнях навыка всего 4, но после "пробуждения" увеличивается количество звёзд, а значит и количество навыков.

Игра King's Raid

Прокачивать персонажей можно и нужно, так как чем сильнее у них навык, тем он сильнее и, следовательно, сильнее атака.

🔥 СРАЖЕНИЯ🔥

По ходу игры нам предстоит не раз сражаться с врагами. Проще говоря, новый этап - новый бой.

В ходе боя у каждого героя есть индикатор энергии и три способности (в нижнем углу посередине). У каждого персонажа можно использовать любой доступный навык для увеличения атаки на врага.

Игра King's Raid

Во время сражения игру можно поставить в автоматический режим (кнопка на самом верху с левой стороны). Это означает, что персонажи будут автоматически использовать свои навыки, как только их индикаторы будут заполнены.

✔️ УРОВЕНЬ ✔️

После каждого из боёв уровень персонажей, их навыки и все базовые параметры будут расти. На начальных уровнях это будет происходить быстро, но чем выше прогресс, тем сложнее продвигаться дальше.

Игра King's Raid

Лично я проходила сюжет с разными персонажами, так как героев у меня было довольно много, а прокачивать их нужно.

Времени у меня это заняло, конечно, побольше, но мне кажется, это того стоило.

👇 ИТОГ👇

Игру "King's Raid​​​​​​" я ПОРЕКОМЕНДУЮ, так как это необычная и интересная мобильная игра с:

• отличным сюжетом;
  • необычными персонажами;
  • красивой рисовкой;
  • сражениями;
  • обилием героев;

Игра King's Raid

Игра мне очень понравилась и я каждый день с удовольствием в неё играла. Но важно одно: чтобы по настоящему наслаждаться игрой, нужно в ней разобраться. Не разберётесь вовремя - мало, что будете понимать.

Спасибо за внимание Всем удачи и пока!

✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ

⬇️ Читайте также: ⬇️

Компьютерная программа Убийство в Альпах. - 🕵️‍♀️ Хотите почувствовать себя настоящим детективом? 🕵️‍♀️ "Убийство в Альпах" - это захватывающий сюжет, интриги, расследование и, конечно же, убийство! 🙊

Другие мои отзывы вы можете увидеть здесь:

❤️ icon❤️

Достоинства
  • Интересный сюжет
  • История каждого персонажа
  • Красивая рисовка
  • Красивые сражения
  • Много героев
  • Персонажи
Недостатки
  • Лишь 4 героя в команде
❤️ icon ❤️рекомендует