Опубликовано 13 Февраль, 2021 - 14:16

Обожаю несмываемые средства для волос, они - мое все. Люблю все, что разглаживает их, придает блеск, защищает во время укладки феном. Сегодняшний отзыв посвящен именно такому продукту, который делает все, - сыворотке Living Proof Perfect Hair Day 5-in-1 Styling Treatment. Я приобрела ее сравнительно недавно, в прошлом месяце, но уже успела полюбить всей душой.

• Полное наименование: Living Proof Perfect Hair Day 5-in-1 Styling Treatment.
  • Где купить: Интернет-магазин Cult Beauty.
  • Цена: £25 за 118 мл.
  • Объем: 60 мл, 118 мл.
  • Страна-производитель: США.
  • Срок годности: 12 месяцев после вскрытия упаковки.

Основная информация о продукте.

Living Proof - очень известный американский бренд, выпускающий самые разнообразные продукты для ухода за волосами.

Бренд был основан в 2004 году на базе Массачусетского Технологического Института. Изучив современный арсенал средств для волос, ученые создали уникальный состав, который бы позволял ухаживать за любым типом волос, не повреждая их структуру.

Сыворотка Living Proof Perfect Hair Day 5-in-1 Styling Treatment заявлена как мультифункциональное несмываемое средство для волос - разглаживание, защита во время укладки и пр.:

Несмываемый уход и стайлинг в одном гениальном решении!

Living Proof Perfect Hair Day 5-in-1 Styling Treatment гарантирует 5 преимуществ для волос:

• объем
  • разглаживание
  • укрепление
  • смягчение и блеск
  • защита волос при укладке феном.

Без фиксации.

Состав указан на обратной стороне тюбика (даже несмотря на то, что это миниатюра). Приведу его в цитате:

Water/Eau/Aqua, Myristyl Alcohol, Maltodextrin/VP Copolymer, Octafluoropentyl Methacrylate (OFPMA), Lauryl Methyl Gluceth-10 Hydroxypropyldimonium Chloride, Behentrimonium Methosulfate, Polyalkylaminoester-1 (PBAE), Polyquaternium-55, Hydroxyethylcellulose, C10-40 Isoalkylamidopropylethyldimonium Ethosulfate, Behenyl/Stearyl Aminopropanediol Esters, DimethylPABAmidopropyl Laurdimonium Tosylate, PPG-3 Benzyl Ether Ethylhexanoate, Oleth-10, Cetyl Alcohol, PPG-2 Myristyl Ether Propionate, Steareth-2, Oleyl Alcohol, Steareth-10, Astrocaryum Tucuma Seed Butter, Dipropylene Glycol, Butylene Glycol, Myrica Pubescens Fruit Wax, Caprylic Acid, Lauric Acid, Potassium Sorbate, Propanediol, Fragrance/Parfum, Butylphenyl Methylpropional, Citral, Citronellol, Geraniol, Limonene

Прошу обратить внимание: сыворотка не содержит силиконов. Я несколько раз перечитала состав и действительно не обнаружила их.

Из состава были исключены смолы, силиконы, парабены и масла.

Вместо диметикона Living Proof Perfect Hair Day 5-in-1 Styling Treatment содержит инновационные молекулы, которые оказывают разглаживающее действие и защиту волос от повреждений:

Исследователи открыли две уникальные молекулы, которые играют первую скрипку во всех продуктах линейки: молекулу OFPMA (отталкивает грязь, уменьшает салоотделение, укрепляет, полирует волосы) и PBAE (утолщает волосы, делает их плотными, пышными и густыми, придает объем).

Формат - полноразмер 118 мл и тревел 60 мл. У меня мини-версия, на данный момент она не представлена в продаже на британских сайтах, но иногда ее можно найти. Также, она встречается в наборах.

Упаковка миниатюры представляет собой вытянутый тюбик из качественного пластика.

Дозатор находится под откручивающейся крышкой:

сыворотка для волос Living Proof Perfect Hair Day 5-in-1 Styling Treatment

Текстура очень легкая, нежная, напоминает молочко или эмульсию. Тактильно средство скользкое, но не жирное и не липкое.

Консистенция не жидкая, не водянистая, но и не слишком густая.

Цвет белый.

Аромат приятный, легкий и тонкий. Профессиональный, если можно так выразиться (в лучшем смысле). После нанесения на волосах не ощущается.

Исходные данные.

У меня сухие, частично обесцвеченные поврежденные волосы. Тусклые. Длина и густота средние. Концы обламываются и секутся. По структуре жесткие, непослушные, могут пушиться.

Впечатления от использования.

У меня много несмывашек - гель, крем, эликсир, молочко... Вроде бы, меня сложно удивить: все они отлично разглаживают волосы, делают их мягкими, придают блеск. Но Living Proof смог отличиться. Perfect Hair Day 5-in-1 Styling Treatment - это совершенно потрясающее средство, которое работает эффективнее всех имеющихся у меня несмываемых продуктов.

Обо всем, как обычно, по порядку.

1. Способ применения.

По сути, он ничем не отличается от любой другой несмывашки:

• Подсушиваем волосы полотенцем, они должны быть влажные, но не мокрые;
  • Выдавливаем небольшое количество продукта, слегка растираем в ладонях;
  • Наносим на волосы;
  • Приступаем к укладке.

Крем легко распределяется на влажных прядях, он словно поглощается волосами, помогает немного распутать их.

2. В процессе укладки.

Living Proof Perfect Hair Day 5-in-1 Styling Treatment не просто облегчает укладку - он ускоряет ее. Волосы становятся намного более послушными, сушатся и укладываются быстрее, щетка/расческа буквально скользит.

3. Эффект на волосах.

Первое, что я хочу отметить, - это невероятное дисциплинирование волос. Они становятся мега-послушными, даже концы моментально ложатся так, как вы того захотите.

Волосы становятся как бы струящимися, я бы назвала этот эффект "как вода".

Второе - нереальная мягкость. У меня жесткие волосы, и чаще всего бывает так, что уже на второй день после мытья мягкость уходит. Но не в случае с сывороткой Living Proof: благодаря ей волосы остаются шелковистыми и мягкими в течение трех дней, то есть, до следующего мытья. К ним приятно прикасаться, это просто кайф!

Читала мнение, что для жестких волос эта несмывашка слабовата, - вранье. У меня как раз те самые жесткие волосы, не тонкие, и для них это средство оказалось идеально, получше, чем многие другие профессиональные средства.

Третье - гладкость. Наконец, я нашла средство, которое на 95% устраняет пушение по длине. Волосы после применения сыворотки действительно гладкие, причем, есть даже выпрямляющий эффект, хотя он не заявлен. Разглаживание сохраняется даже в сильно влажную погоду, что не может не радовать, потому что у нас именно такой климат, и мои волосы всегда пушатся, когда на улице мокро.

Четвертое - это защита. Сыворотка отлично подходит для сушки феном: она защищает от высоких температур и предупреждает обламывание волос. На концы я дополнительно наношу масло, но для длины достаточно только Living Proof Perfect Hair Day 5-in-1 Styling Treatment.

Пятое - это блеск. Он не такой выраженный, как при использовании силиконовых средств, но он есть. Я бы назвала его "здоровым сиянием".

4. Утяжеление.

Технологи Living Proof создали удивительный продукт, который не только не утяжеляет волосы, но и продлевает из свежесть. Просто чудо какое-то, вот правда. Видимо, та самая волшебная молекула OFPMA действительно работает: волосы меньше подвержены загрязнению, нет никакого эффекта сосулек, даже если чуть переборщить с сывороткой. И вот здесь я соглашусь, что особенно такое действие понавится тонким волосам. Но и мои не в меньшем восторге.

5. Расход.

Очень экономичный. На одно применение хватает буквально двух небольших капелек продукта - разумеется, для более густых и более длинных волос расход будет больше.

Достоинства Living Proof Perfect Hair Day 5-in-1 Styling Treatment:

• Есть мини-версия 60 мл.
  • Интересный состав.
  • Без спирта и силиконов.
  • Легкая текстура.
  • Облегчает укладку.
  • Делает волосы послушными.
  • Интенсивно смягчает.
  • Разглаживает.
  • Придает блеск.
  • Защищает волосы во время укладки.
  • Не утяжеляет.
  • Экономично расходуется.

Недостатки:

• Их нет.

Living Proof Perfect Hair Day 5-in-1 Styling Treatment отзыв

Мое мнение.

Living Proof Perfect Hair Day 5-in-1 Styling Treatment - это первое средство для ухода за волосами без силиконов, которое меня впечатлило. И впечатлило так, что я обязательно повторю продукт и продолжу знакомство с косметикой бренда. Я в полном восторге, сыворотка просто волшебная, она отрабатывает каждый потраченный на нее рубль (фунт, доллар, евро...).

Итог - пять с плюсом. К покупке рекомендую.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Аромат
  • Защищает волосы во время укладки
  • Не утяжеляет
  • Облегчает укладку
  • Разглаживает
  • Расход
  • Смягчает
maximovaaрекомендует
13.02.2021
Отличное средство! Волосы невероятно красивые! Эх, еще бы цена пониже была бы )
13.02.2021
Вот в чем оказывается секрет твоих шикарных волос!)))
14.02.2021
Мне уже нравится это средство Smile