Опубликовано 22 Май, 2022 - 23:25

Всем здравствуйте! 👥

Сегодня я хочу Вам рассказать о ночной маске для лица Waso Yuzu-C Beauty Sleeping Mask от Shiseido.

Место покупки: Летуаль, Рив Гош, Золотое Яблоко

Цена: 1500-2500 рублей

Объем: 50 мл

| ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ |

Усиленная экстрактом цитруса юдзу формула ночной маски с высоким содержанием витамина C интенсивно восполняет запас влаги в коже и дарит ей ощущение свежести и глубокое увлажнение в течение 8 часов.
Действуя как интенсивное увлажняющее обертывание, маска перезаряжает кожу ночью, пробуждая естественное сияние, и утром она будет выглядеть наполненной и свежей. Экстракт японский лайма шикуваса представляет собой основу увлажняющей формулы, которая поддерживает достаточный уровень влаги в коже и предотвращает появление проблем в будущем. Гидро-балансирующий комплекс помогает укрепить защитный барьер кожи и обеспечить ее длительное увлажнение в течение 8 часов, не допуская обезвоживания. Быстро впитывающаяся, легкая текстура геля дарит освежающий заряд увлажнения и не оставляет следов на подушке во время сна. Утром кожа выглядит упругой и отдохнувшей, даже если вы не выспались.

| СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ |

Используйте ночную маску вечером в качестве завершающего этапа вашего ритуала по уходу за кожей. Нанесите на кончики пальцев небольшое количество средства, размером с миндальный орех, распределите по коже лица и оставьте на ночь. Для достижения наилучшего результата и поддержания здорового состояния кожи рекомендуется использовать маску дважды в неделю.

| СОСТАВ |

WATER(AQUA/EAU)・DIPROPYLENE GLYCOL・ALCOHOL DENAT.・GLYCERIN・PENTAERYTHRITYL TETRAETHYLHEXANOATE・MALTITOL・DIMETHICONE・TREHALOSE・EUPHORBIA CERIFERA (CANDELILLA) WAX(CANDELILLA CERA/CIRE DE CANDELILLA)・PHENOXYETHANOL・PEG-240/HDI COPOLYMER BIS-DECYLTETRADECETH-20 ETHER・PYRUS MALUS (APPLE) FRUIT WATER・CARBOMER・ALCOHOL・POTASSIUM HYDROXIDE・PEG/PPG-17/4 DIMETHYL ETHER・LAUROYL LYSINE・BUTYLENE GLYCOL・SODIUM METAPHOSPHATE・ASCORBYL TETRAISOPALMITATE・SODIUM METABISULFITE・DISODIUM EDTA・DEXTRIN PALMITATE・ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER・PHYTOSTERYL/OCTYLDODECYL LAUROYL GLUTAMATE・ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF OIL (ROSMARINUS OFFICINALIS LEAF OIL)・IRON OXIDES (CI 77492)・LIMONENE・CITRUS AURANTIUM DULCIS (ORANGE) OIL・LAVANDULA ANGUSTIFOLIA (LAVENDER) OIL・TRIISOSTEARIN・CITRUS JUNOS SEED EXTRACT・TRIMETHYLOLPROPANE TRIETHYLHEXANOATE・CITRUS DEPRESSA PEEL EXTRACT・CITRUS JUNOS FRUIT EXTRACT・SALVIA OFFICINALIS (SAGE) OIL・METHICONE・BHT・TETRADECENE・TOCOPHEROL・

| УПАКОВКА |

Так как марка Shiseido является не особо бюджетной, то упаковка и ее дизайн у них - всегда на высшем уровне. Баночка с маской дополнительно помещена в картонную коробку со стильным и минималистичным дизайном.

Ночная маска для лица Shiseido Waso Yuzu-C Beauty Sleeping Mask

При этом на коробке присутствует большое количество ярких элементов, привлекающих к себе внимание.

Ночная маска для лица Shiseido Waso Yuzu-C Beauty Sleeping Mask

Основная информация, конечно же, предоставлена лишь на иностранных языках, но при этом поверх нанесен небольшой стикер с переводом всех данный на русский язык. На этой маленькой наклейке умещается и описание средства, и способ его применения, и срок годности.

Ночная маска для лица Shiseido Waso Yuzu-C Beauty Sleeping Mask

Упаковка как бы кричит нам о натуральности, о чем свидетельствует надпись "From farmers to your face", что на русский язык переводится как " От фермеров до Вашего лица".

Ночная маска для лица Shiseido Waso Yuzu-C Beauty Sleeping Mask

Мне очень понравилось, как производители оформили внутреннюю часть коробки, хотя в большинстве случаев она всегда остается обычной. По всему внутреннему периметру находятся аппетитные изображения самого цитруса, внешне похожего на лимон. Этот фрукт - Юдзу.

Юдзу или японский мандарин - гибрид мандарина и лимона, знаком человечеству со времен Конфуция и широко используется в Азии в медицинских и косметических целях. Это небольшой кислый фрукт с множеством мелких косточек. огромным количеством эфирных масел и рекордным содержанием витамина С.

Ночная маска для лица Shiseido Waso Yuzu-C Beauty Sleeping Mask

Сама маска находится в достаточно увесистой баночке, сделанной из плотного матового пластика. Дизайн ничем не отличается от картонной коробки, такой же минималистичный и эстетичный.

Ночная маска для лица Shiseido Waso Yuzu-C Beauty Sleeping Mask

Объем и срок годности маски после вскрытия (12 месяцев) напечатаны на маленькой наклейке, приклеенной ко дну.

Ночная маска для лица Shiseido Waso Yuzu-C Beauty Sleeping Mask

Винтовая крышка сделана из пластика, но визуально стилизована под какой-то натуральный камень.

Ночная маска для лица Shiseido Waso Yuzu-C Beauty Sleeping Mask

На ее внутренней стороне скапливается большое количество маски, но этот факт абсолютно никак не мешает ее извлечению.

Ночная маска для лица Shiseido Waso Yuzu-C Beauty Sleeping Mask

Сама баночка в использовании удобна, благодаря широкому горлышку маску можно извлечь как специальным шпателем, так и просто пальцами. А когда она начинает заканчиваться, достать остатки со дна не составляет никакой проблемы.

| О ПРОДУКТЕ |

Внешне маска выглядит также ярко, как и ее упаковка. Плотная, едва подвижная консистенция насыщенного желтого оттенка сразу привлекает своим легким косметическо-цитрусовым ароматом. Лично мне отдушка пришлась очень по душе и ни капельки не надоела даже после продолжительного использования.

Ночная маска для лица Shiseido Waso Yuzu-C Beauty Sleeping Mask

Сначала маска кажется однородной, но если присмотреться, становится заметно, что основу составляет бесцветный гель, а вот уже яркий оттенок маске придают небольшие желтые гранулы, коих внутри - просто огромное количество.

Ночная маска для лица Shiseido Waso Yuzu-C Beauty Sleeping Mask

Может показаться, что гранулы - что-то типа скрабирущих частичек, то есть твердые и могут как-то травмировать кожу, но на деле же эти круглые песчинки абсолютно никак не ощущаются при распределении маски по лицу и растворяются от тепла рук.

Ночная маска для лица Shiseido Waso Yuzu-C Beauty Sleeping Mask

Текстура маски гелевая, чуть липковатая в начале, но при этом - абсолютно не жирная.

Ночная маска для лица Shiseido Waso Yuzu-C Beauty Sleeping Mask

По коже распределяется быстро и экономно, а учитывая еще тот факт, что на все лицо необходимо порцию, размером с миндальный орех, то баночки в 50 мл Вам хватит на несколько месяцев регулярного использования.

| ПРИМЕНЕНИЕ |

Ночные маски в своем уходе я чаще всего стараюсь избегать, так как из-за жирного типа кожи подобные средства практически всегда оказывают больше негативного влияния, нежели положительного, а на утро я всегда просыпаюсь с настолько жирной и сальной кожей, что на ней можно жарить блины. Но данную маску я получила в подарок, поэтому мне ничего не оставалось, как просто тестировать ее. Меня подкупил еще тот факт, что в составе содержится большое количество витамина С, который очень положительно влияет на мою кожу (выяснила это после использования крема для лица Laneige Radian-C Cream, поэтому это было еще одним основанием для того, чтобы все-таки рискнуть попробовать данное средство.

Моя кожа на лице: жирная, но часто обезвоженная, с расширенными порами, постакне и периодически появляющимися высыпаниями.

Ночная маска для лица Shiseido Waso Yuzu-C Beauty Sleeping Mask

Изучив способ применения перед первым использованием я была удивлена, что эту маску не надо наносить жирным слоем, а затем убирать остатки салфеткой. Наносится она просто как обычный крем, правда производитель советует это делать после всех этапов ухода (очищение, тонизация, увлажнение), но лично я наносила ее прям после умывания пенкой, так как многослойность опять-таки довольно-таки негативно воспринимается моей жирной и пористой кожей.

Ночная маска для лица Shiseido Waso Yuzu-C Beauty Sleeping Mask

Как я уже писала выше, распределяется маска очень легко, равномерно ложась по всей поверхности лица. Поначалу на коже остается легкий влажноватый финиш, который проходит буквально через пару минут.

Ночная маска для лица Shiseido Waso Yuzu-C Beauty Sleeping Mask

Уже после впитывания маски на коже отсутствуют каки-либо неприятные ощущения. Нет ни жирности, ни липкости, ни пленки, которая может ощущаться на поверхности, не давая коже дышать.

Ночная маска для лица Shiseido Waso Yuzu-C Beauty Sleeping Mask

Кожа после маски моментально преображается и начинает будто бы светиться изнутри. Даже после одного нанесения виден заметный результат, а при регулярном использовании - явный накопительный эффект.

Ночная маска для лица Shiseido Waso Yuzu-C Beauty Sleeping Mask

Маска действительно очень хорошо увлажняет и питает. Она устраняет даже сильную стянутость и сухость, которую могут спровоцировать агрессивная пенка, сухой воздух или ветреная погода. Иногда я даже использую ее в качестве увлажняющего дневного крема, когда чувствую, что мой обычный - не справляется, и кожа начинает обезвоживаться.

Ночная маска для лица Shiseido Waso Yuzu-C Beauty Sleeping Mask

Мне очень нравится, что маска не провоцирует появление жирного блеска, и кожа на протяжении довольно-таки длительного периода времени остается матовой.

Ночная маска для лица Shiseido Waso Yuzu-C Beauty Sleeping Mask

На утро все-таки проявляется немного себума, в основном в Т-зоне, но при этом кожа все равно выглядит ухожено и не так "жирно", как с другими подобными средствами. При регулярном использовании по несколько раз в день могу сказать, что маска действительно работает и очень хорошо увлажняет. За те пару месяцев, что я ей пользуюсь, я забыла о таком понятии, как "обезвоженная кожа", что удивительно, ведь эта проблема сопровождает меня довольно-таки часто. Также после пары недель регулярного использования могу отметить, что неплохо выровнялся тон кожи, думаю, это заслуга витамина С, входящего в состав, который известен своими осветляющими свойствами.

| МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ |

Мне понравилась ночная маска для лица Waso Yuzu-C Beauty Sleeping Mask от Shiseido. Действительно глубоко увлажняет и питает кожу. Рекомендую!