Опубликовано 29 Июль, 2015 - 00:23

Здравствуйте. Хотелось бы поделился впечатлениями о коляске expander mondo 2в1. Итак, коляску я выбирала очень долго и тщательно. Перерыла и обошла кучу магазинов и сайтов. Выбор пал именно на эту. Сейчас мы уже пользуемся коляской 8 месяцев, так что я подробно могу описать её недостатки и достоинства.
Начнём с люльки.Люлька у mondo вместительная и тёплая. Ребёнок мой родился в ноябре, так что люлькой мы пользовались все самые холодные месяцы. В неё помещались: матрасик (идёт в комплекте), ватное одеяло, меховая шкурка, ребёнок в тёплом зимнем конверте и плед, которым был укрыт сын. Всё это дело сверху накрывалось "капотом" от люльки. Со стороны даже было не видно сколько там всего лежит. Сама люлька "продуманна" в плане чистки и загрязнения, т.е. внизу у неё тёмный, пластиковый короб, который легко протереть тряпочкой, а с середины люльки уже начинается ткань. Сразу отмечу, полностью ткань снять нельзя, отстёгивается только внутренний слой. Люлька имеет подъёмную спинку, регулируется она колёсиком снизу. Нам это помогало, когда сыну было уже не интересно лежать просто так. Капюшон у неё легко регулируется двумя кнопками по бокам, от ветра не улетит. На нём есть окошко, если надо летом "проветрить" в люльке, оно на молнии, легко расстёгивается и застёгивается.
Теперь прогулочный блок. Когда я выбирала коляску 2 в 1, столкнулась с тем, что отзывы в основном о люльках, а затем люди покупали себе прогулочную коляску, даже не испытав свои "сидячки", поэтому модель я брала "на глаз" и не прогадала. Смотрится блок в целом на коляске очень даже...Многие удивив наш блок, даже не поняли, что от люльки мы уже отказались. Пересели мы в него в 6 месяцев, ребёнок ещё не сидел, поэтому очень удобно что спинка у него опускается на 180 градусов, постепенно мы приподняли спинку на одно деление, что бы сын в коляске находился полулёжа. Спинка поднимается-опускается легко с помощью рычага сзади. Капюшон у "сидячки" очень удобный, его можно раскрыть в 3‑х вариантах, что защищает ребёнка от солнца и дождя. Ремни безопасности удобно застёгиваются. Между ножек крепление, которое можно и расстегнуть при желании, ручка отстёгивается. На ручке и ножках вшита клеёнка, что бы ребёнок не пачкал ткань. Сзади блока есть окошко, нам оно помогает иногда во время прогулок. Сын лежит на животе и смотрит на мир. Капот на блок удобный и большой. Думаю зимой на нём и будем ездить. Блок большой, влезет и конверт тёплый и уже подросший ребёнок.
Колёса и корпус коляски. Корпус надёжный, амортизация хорошая. Можно сделать жёстче "качку". Не удобен тормоз, сумка лежит на нём и получается, что он её пачкает.
А теперь самый большой минус! Это колёса. Нет, не то что они поворотные, это наоборот плюс. С поворотными колёсами очень удобно ходить в магазин, да и по улице в целом. Они очень проходимые, хотя отзывы о них противоречивые. Зимой мы спокойно катали эту коляску по заснеженным паркам и улицам, по самой слякоти. Минус заключается в том, что внутри у них камеры как у велика.Через 2 месяца использования, одно за одним они начали спускать, проблему решала только замена камеры, а она стоит свою копеечку. Сейчас за 8 месяцев мы поменяли все 4 колеса, а два из них вместе с покрышкой. Это очень выводит из себя конечно.
О мелочах. Сумка на коляске закрытая, это хорошо смотрится, не позволяет грязи проникнуть внутрь, но залезать туда не очень удобно. Снимается она не очень сложно, одевается посложнее. Нужно ухитрится застегнуть молнии на трубу рамы. Сразу скажу, зимой она очень пачкалась от слякоти и брызг, пришлось снять перед летом и постирать.
Сумка на ручке удобно крепится, по ногам не бьёт, есть ремешок на плечо, легко брать с собой в поликлинику.
Ручка у коляски обтянута эко кожей. Не скользит рука на ней, кожа не треплется, смотрится гармонично. Ручка регулируется по высоте.
Ещё в комплект входил насос (он неудобный, колёса им фиг накачаешь), москитная сетка (тоже неудобная, не поняла как она крепится вообще), и дождевик (он очень удобный, защищал малого от снега, дождя и шквального ветра), налезает и на люльку и на сидячий блок.
Лично нам с мужем крепления люльки и блока очень понравились, удобно снимать и надевать.
В машину коляска помещается. У нас седан, всё влезает в багажник. Сама коляска складывается "книжкой".
Если бы я опять выбирала коляску, взяла бы её, но сразу сменила колёса на без камерные. В целом смотрится она очень хорошо, ребёнок и в люльке и в сидячем блоке защищён от непогоды, места много.
Сидячий блок
Достоинства
  • + дизайн интересный
  • Вместительная люлька
  • Высокий прогулочный блок
Недостатки
  • Неудобно накачивать колеса
AntoninaRрекомендует