Опубликовано 13 Сентябрь, 2019 - 03:21

Всем привет!) Стрелки - это то, что наверное никогда не выйдет из моды, тем более, когда бренды перестали ограничиваться только лишь черными подводками, стали использовать цвета и разные финиши ?

И сегодня мне хотелось бы рассказать о подводке L'Oreal Matte Signature из новой коллекции жидких подводок лореаль ?

Исполнение просто нет слов - шик, блеск, красота. Довольно непривычное оформление для продуктов лореаль, но мне нравится, надеюсь на продолжение в том же духе.

Описание, состав:

Aqua / Water, Styrene/Acrylates/ Ammonium Methacrylat Copolymer, Propylene Glycol, Synthetic Fluorphlogopite, Alcohol Denat, Silica, Phenoxyethanol, Acrylates Copolymer, Caprylyl Glycol,butylene Glycol, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Sodium Dehydroacetate, Aminomethyl Propanediol, Sodium Laureth Sulfate, Magnesium Silicate, Tetrasodium Edta, Disodium Edta, Potassium Sorbate, Tin Oxide.

Полная стоимость подводки 670 рублей, но сейчас она везде продается со скидками с ценником около 450 рублей. Скажем так - полная цена великовата, учитывая недостаток, о котором я расскажу ниже, а вот ценник со скидкой подходит для продукта идеально.

Объем 3 мл. Всего 3 мл. Это для меня главный и единственный недостаток продукта. Я пользовалась ею в общей сложности чуть меньше полутора месяцев, ровно на столько мне хватило флакончика. И уже через ~3 недели с каждым разом стрелки рисовать становилось всё труднее и труднее, так как продукт явно кончался, приходилось возюкать кисточкой по стенкам, так сказать скрести по сусекам ?

На мой взгляд - лучше производить продукт в стандартном объеме, пусть и дороже, потому что каждый раз брать в руки подводку и думать: "осталось ли там? надо ли её снова заказывать? м.б. все-таки стоило ее брать прозапас?" и т.д. как-то не очень хочется.

Я не люблю хомячьи запасы, потому что я могу бесконечно любить продукт, юзать его каждый день, а потом раз, и перегорает - а запасы никуда не деваются (у меня так лежит штук 7 тонов, 3 туши и коллекция помад (про уход вообще молчу)).

Но что мне безумно нравится, так это кисточка. Причем целиком. Несмотря на кажущуюся массивность, кисть очень удобно лежит в руке - а это 30% залога аккуратных стрелок.

Остальные 70% - это сам наконечник кисти. И тут L'Oreal Matte Signature нет равных, её кисть идеальна и может выставляться на почетный стенд в качестве образца для подражания.

Наконечник фетровый, кончик ооооочень тонкий и в меру гибкий. Позволяет рисовать стрелки любой сложности и толщины.

Что для меня актуально, т.к. толстые стрелки с моим нависшим веком смотрятся ужасно, поэтому обычно я веду тончайшую линию у самого ресничного края, чуть увеличивая к кончику.

Мой оттенок 07 Cooper / Медный.

В общем-то название очень точно описывает оттенок - он очень красивый и осенний, вот прям смотришь и уютно становится. Хотя да, он не классический черный или коричневый, но вдохновляет и не ограничивает использование в жизни.

Пигментация 100 из 100, подводка с одного слоя ложится ровно таким же оттенком на веко, каким и выглядит в баночке/на кисти.

Что интересно - финиш подводки - матовый металлик. Совсем недавно матовые металлики блистали отовсюду, но подводка - наверное одно из самых удачных воплощений для этого финиша.

Подводка легко наносится, в меру жидкая, быстро схватывается, но тем не менее есть время поправить огрехи, если таковые случаются.

Линия не плешивит, но даже если приходится вести по одному и тому же месту пару раз (когда приходится добывать остатки из флакончика), то линия не стягивается, не трескается. В общем ведёт себя прилично при нанесении.

В носке тоже всё отлично: веко не стягивает, не сушит, не раздражает чувствительные глаза.

Плюс стойкость - ну просто супер, покрытие не меняется в течение всего дня и всегда выглядит свеженакрашенным. Подводка заявлена как водостойкая, видимо поэтому держится отлично, в том числе в непогоду.

Хотя в то же время демакияж не вызывает сложностей - продукт легко удаляется мицеллярной водой или гидрофильным маслом.

С тенями не конфликтует, пробовала наносить на классические спрессованные тени, на кремовые и на кремовый глиттер - всегда ложится ровно и без проплешин.

Плюс благодаря кисточке с ней справятся все, даже новички. А вообще, наверное, новичкам, тем, кто хочет научиться рисовать стрелки, я бы посоветовала её прежде всего - ну вот почти сама рисует ?

Так что к характеристикам не придраться - всё отлично ?

Медный 07 Cooper вдохновил меня на немного хм... природный макияж. Опять же из-за ассоциаций оттенка с осенним парком в середине октября, когда еще деревья не полностью сменили наряд на оранжевый ?

Как я и говорила, из-за сильного нависания века (в полном образе хорошо это видно, а для крупных планов мне приходится "удивленно" поднимать брови ?), я делаю стрелку совсем по ресничному краю, очень тонкой, а вот кончик немного расширяю. Только в таком случае и стрелку видно, и глаза не теряются и выглядят открытыми.

Также этот оттенок очень хорошо смотрится со всеми оттенками шоколадных, ореховых, золотых, бордовых и теплых красных теней, а одно из любимых сочетаний - с новыми тенями L'Oreal Color Queen ?

В итоге я могу поворчать только по поводу маленького объема продукта, ну 3 мл., ну как-то мало это для заядлых стрелочниц. А в остальном L'Oreal Matte Signature Eyeliner показала себя с лучшей стороны, радуя и тончайшей удобной кистью, и поведением самой подводки в течение дня. Рекомендую ?

Другие новинки сезона:

«Взгляд Бэмби» ? со стальной новинкой, крутой тушью L'Oreal Bambi Eye False Lash Mascara ?

Вкусная новинка, 3 шикарные матовые помады из коллекции макарун L'Oreal Les Macarons 818 Розовый лепесток, 822 Соленая карамель, 826 Манговый сорбет ?

Консиллер L'Oreal Infaillible More Than Concealer не оставит темным кругам и несовершенствам ни единого шанса, а уж как скрывает расширенные поры ?

Бомбическая новинка - идеальная помадка для бровей в правильном оттенке Maybelline Tattoo Brow Pomade 001 Taupe ?

Солнцезащитный тональный, жидкий фотошоп Maybelline New York Dream Urban Cover SPF 50 ?

Гелевые карандаши для глаз в 3-х изумительных оттенках Maybelline Tattoo Liner 910 Каштановый, 932 Изумрудный, 942 Ягодный

Шикарная помада с плюшевым финишем, самый комфортный матт Maybelline Hydra Extreme Matte 930 Plush Blush ?

Всем спасибо за внимание, с вами была @Infanty_X, подписывайтесь на мой профиль Irecommend и одноименный Instagram, чтобы не пропустить новые публикации ?

Недостатки
  • Маленький объем флакона, большой расход
Infantyрекомендует
Красивый макияж Sexy
Какой красивый макияж!!!!
13.09.2019
Красивый макияж, и отличная подводка)
13.09.2019
Классное сочетание теней и подводки?
какая же она крутая))
Медные оттенки оч люблю Love
Я сейчас тоже стала рисовать на ежедневку тонкие стрелочки Smile
P.S. Тоже на фотках получается удивленный взгляд, приходится веко поднимать Laughing out loud
14.10.2019
*тяжко вздыхаю на нашу тяжелую долю* ?? Но что поделать (кроме подтяжки разумеется, но страшно))))
17.10.2019
Что-то мне подсказывает, что без блефаропластики в дальнейшем не обойтись Laughing out loud
Вспоминаю как у папы с возрастом выглядели глаза, прям реально сильное нависание( Это что ж, мне придётся рисовать только хвостики от стрелок? Laughing out loud
В принципе, ценник на операцию гуманный, тут сам факт как на неё решиться Stare Но я пока временно забила на эту тему, тут к 28-ми годам коленки захрустели, не соскучишься, блин
14.09.2019
Оттенки у этой подводки просто шикарндосные) И медный, и бордовый, и зеленый) Хочу все)
14.10.2019
Ой это точно, я как раз на зеленую и бордовую засматриваюсь, но только недавно гелевые карандаши в таких оттенках купила - тоже ими стрелки отличные и стойкие получаются ?
15.09.2019
Какая стрелка необычная получается Love
18.09.2019
очень красивый оттенок Love и шикарный мейк!
23.09.2019
Шикарный макияж ?
Спасибо Shy
16.01.2020
Тоже заказала Медную. Планировала брать Бургунди, но её не оказалось в наличии
Официальный представитель LOreal Paris
22.05.2023
Добрый день! Благодарим за то, что делитесь своим мнением. С радостью предложим Вам бестселлер - тушь Telescopic. Уникальная силиконовая щетка-расческа удлиняет ресницы до 60% и дарит безупречное разделение. Чудесного дня!