Опубликовано 27 Август, 2018 - 13:15

несколько раз

Доброго времени суток, дорогие читатели! Сегодня хочу рассказать о нашумевшем фильме "Мечтатели". Этот фильм является одним из самых любимых для меня

Общая информация о фильме:

Год: 2003

Страна: Великобритания, Италия, Франция

Режиссёр: Бернардо Бертолуччи

Возраст: +18

Краткое содержание:

Париж, 1968 год — демонстрации студентов, баррикады на улицах, в воздухе пахнет революцией: Но у трех молодых людей — своя реальность, свой мир — мир кино. Дни и ночи напролет они смотрят фильмы и не выходят из дома…
Кино стало их жизнью. Сначала это просто увлечение, потом — сложная паутина психологических и сексуальных отношений. Между тем, беспорядки на улицах Парижа достигают своей кульминации…

Картина безумно атмосферная. В нёй постоянно показываются уютные моменты. Много отсылок к старым, культовым фильмам.

В фильме показывается франция во всей красе. Если вы смотрели "Амели", то вы поймёте, что я имею ввиду.

Квартира у главных героев (Тео и Из) очень милая и старая. В квартире отражается характер главных героев, изысканно, но немного беспорядочно.

В фильме присутствуют откровенные сцены. На мой взгляд, они полностью передают страстную любовь Мэттю и Из. Когда смотришь на эти сцены, понимаешь, что такими и должны быть влюблённые люди. Эти сцены очень романтичные, нежные и красивые.

Поцелуй Изы и Мэттью

Отношения у брата и сестры довольно необычные. Они любят друг друга и на протяжении всей жизни вместе

Также в фильме отражаются события 1968 года во Франции, которые начались с леворадикальных студенческих выступлений, далее, они вылились в демонстрации и массовые беспорядки. Событие, которое главным образом фигурирует в фильме, это закрытие французской синематеки. Все эти события привели к огромным изменениям во французском обществе.

Главные герои

Мэттью (Майкл Питт)

Воспитанный, образованный американец, который приехал во Францию учиться. Невероятно красивый персонаж, скромность которого, подавляет в большей степени Иза.

Как же он похож на молодого Ди Каприо. Кстати, Ди Каприо тоже брали на эту роль, но он отказался из-за съемок в другом фильме. Думаю, Майкл Питт отлично передал характер и образ героя.

Из (Ева Грин)

Очень красивая актриса. Слушая её интервью, оказалось, что в жизни она совсем не такая, какой была в этом фильме. Меня это удивило, ведь играла она превосходною. За обнаженку отдельное спасибо.

Ева Грин "Мечтатели"

Тео (Луи Гаррель)

Очень раскрепощенный, как и его сестра, парень. Невероятно красив, порой делает совершенно неожиданные поступки.

Тео "Мечтатели"

Музыка

Подобрана идеально. Все эти песни рекомендую прослушать, они прекрасны. И спасибо за Дорсов, обожаю их

1. "Third Stone from the Sun" – Jimi Hendrix
  2. "Hey Joe" (cover version) – Michael Pitt & The Twins of Evil
  3. "Quatre Cents Coups" (from the score of "Les Quatre Cents Coups") – Jean Constantin
  4. "New York Herald Tribune" (from Breathless) – Martial Solal
  5. "Love Me Please Love Me" – Michel Polnareff
  6. "La Mer" – Charles Trenet
  7. "Song For Our Ancestors" – Steve Miller Band
  8. "The Spy" – The Doors
  9. "Tous les garçons et les filles" – Françoise Hardy
  10. "Ferdinand" (from Antoine Duhamel's score of "Pierrot Le Fou")
  11. "Dark Star" (special band edit) – The Grateful Dead
  12. "Non, Je Ne Regrette Rien" – Edith Piaf

Впечатление

Мечтатели, ванна

Очень красивый, атмосферный фильм, который затрагивает тему любви, семьи и некоторые исторические события. По уюту, напоминает фильм "Амели". В фильме очень красиво показываются тёплые чувства между друзьями, между девушкой и парнем, между братом и сестрой. Отвращения у меня это не вызывало. На мой взгляд, эти люди друг друга очень ценят, они обожают проводить вместе время. Им нравиться делать то, что запрещено или является аморальным, особенно, для того времени (хотя, будто что-то для французов было аморальным, хех) . Смотреть этот фильм безумно приятно.

ИТОГ

Фильм отличный, лучшая работа Бернардо Бертолуччи. Рекомендую тем, кто готов лицезреть откровенные сцены в картине.

__________________

Фильм, снятый на основе сексуальной фантазии Бернардо Бертолуччи. +18! В чём гениальность этой картины? Видимо, ответ на этот вопрос я не скоро получу...

Достоинства
  • Актерский состав
  • Бунтарский дух
  • Музыка
  • Отровенные сцены
  • Психология взаимоотношений
  • Страсть
  • Эпоха 60-х
  • Эстетика
Lana.foxyрекомендует
27.08.2018
Так я не и не досмотрела этот фильм. Давно было дело. Он шел по ТВ, дома были родители, и они такое бы мне не разрешили, если бы засекли меня)))
Спасибо, что напомнили! Обязательно посмотрю.
27.08.2018
Лол)) Надеюсь, не разочарует!
27.08.2018
Я успела половину посмотреть Big smile
Думаю, точно не разочарует, тем более, этот режиссёр гениальный просто!
27.08.2018
Очень интересная рецензия, есть огромное желание посмотреть фильм! думаю выделить пару часиков на просмотр Wink
любопытно посмотреть этот фильм
сегодня же посмотрю
Надо бы глянуть Big smile
Роскошный фильм. Чувственная эротика, красивые актеры.
Надо посмотреть Smile
О господи, да! Да, да, да!
Я ждал этот обзор, как второе пришествие
Кланяюсь, госпожа, уважили бедолагу
Да, событие века
27.08.2018
ахаха, как мало для счастья надо людям Big smile
27.08.2018
Ой! Люблю такие фильмы! На днях обязательно посмотрю!)
27.08.2018
смотрела, немного тяжело пошел, но понравился
27.08.2018
Смотрел я его, но что-то не впечатлился, может стоит пересмотреть, а актёр Майкл Питт и правда похож на Ди Каприо.
27.08.2018
дааа, пару лет назад смотрела этот фильм, сцены там очень откровенные есть Shy
27.08.2018
Смотрела его по Тв, но не сначала и была уверена, что это молодой ди Каприо)))
кино явно не для всех)
27.08.2018
Буквально на прошлой неделе смотрела этот фильм, но, если честно, не поняла его посыл. Видимо, такие фильмы не для меня.
27.08.2018
Смотрел этот фильм, даже несколько раз Smile
27.08.2018
О, боюсь, я такие отношения между героями не оценю. Но фильм от этого хуже, конечно, не становится
27.08.2018
Ну после такого отзыва невозможно обойти вниманием этот фильм Star
27.08.2018
Мне кажется, я начинала его смотреть..
27.08.2018
смотрела этот фильм лет в 16, оставил неизгладимое впечатление о том, какая именно должна быть молодость и юность: безбашенной, влюбленной, безрассудной. пересматривать более не буду - не хочу испортить то самое впечатление)
27.08.2018
да.. не такой то и простой фильм...актеры красивые
Ева Грин ?
Посмотрю обязательно)
28.08.2018
Смотрели этот фильм) Очень своеобразный)
Посмотрю )
Такой необычный фильм Wink