Опубликовано 3 Июль, 2022 - 22:33

Здравствуйте!
Расскажу о фильме Как преуспеть в делах 1990 года / Taking Care of Business.
Еще одно название фильма - Красивая жизнь.

Сюжет строится вокруг крупного игрока рынка Хайт Кволити Фудс. поняла, что это аналог наших 365 дней, Первым делом или красной цены. Это еда самого дешевого сегмента, которая позиционирует себя, как качественная, с экономией на упаковке, но по факту есть ее невозможно! Наши теперешние бизнес-модели еще 30 лет назад уже были в Америке, пока властные русские мужчины с пушками на перевес делили заводы и рестораны.

Описание:

Что может означать для преуспевающего бизнесмена потеря органайзера со всеми кредитными карточками, наличными деньгами и ключами от особняка в Малибу? Именно это предстоит выяснить Спенсеру Барнсу, преуспевающему рекламному менеджеру.

Но настоящие неприятности для него начинаются тогда, когда его органайзер попадает в руки сбежавшего из тюрьмы Джимми Дворски, который проводит больше времени в заключении, чем на свободе. С этого момента жизнь обоих настолько круто меняется, что дух захватывает.

"булочки", секс-маркетинг
Стоит ли смотреть фильм с детьми?

16+

Не вижу ничего плохого в кино, где девушка ходит в бикини у бассеина, а постельная сцена проходит целиком под тяжелым одеялом. "Как преуспеть в делах" не про эротику.
Нет здесь и наркотиков. Разве только романтизируется главным героем угон машин.

Как и в большинстве боевиков 90-х и нулевых специально упоминается необходимость использовать презервативы.

Лучший безопасный секс в моей жизни.

Более спорных моментов, касаемо нравственности фильма нет.

Жанр: комедия
Посмеяться есть над чем. Вообще все происходящее немного напоминает Уйкенд у Берни, словно режиссер вдохновлялся той черной комедией.

Длительность: 104 минуты

Уважения зрителя и короткий хронометраж, а не 2 часа, хоть в этой истории можно было без потери внимания зрителя растянуть историю хоть до сериала!

Страна: США

Рейтинг КиноПоиска:

7.7

Абсолютно согласна. Кино легкое. В фильме нет грязи, пошлости, туалетного юмора и всего того, что заставляет кинокартину срочно выключить, как тут.

Актерский состав:

Джеймс Белуши, Чарльз Гродин, Энн Де Сальво, Лорин Локлин, Стивен Эллиот, Гектор Элизондо, Вероника Хамель, Мако, Гейтс МакФэдден, Джон де Ланси

✔️ В главной роли молодой Джеймс Белуши, играет Джимми и Спенсера Барнса. Актер отлично выглядит и хорошо играет. Персонаж получился в меру дерзким и ярким, при этом душевным.

сам Спенсер Барнс справа

Я сам совсем недавно был в такой ситуации. Целиком во власти одного человека. Нередко это..жестоко. А знаешь, что надо делать в таких ситуациях? Что тебе кажется не под силу. Попасть на бейсбол, например, или поужинать с милой девушкой, например.

Белуши определенно сильный комедийный актер.

Главная женская роль дочки босса играет Лорин Локлин.
Девушка стройна и красива. Жаль, что более нигде ее не встречала в фильмах.

- Я застенчива.

- Не сказал бы.
- Но сейчас я чувствую себя свободной, я открываюсь. Хочу секса.

✔️ Диана Конорс, играет Гейтс МакФэдден.
Актриса еще играла в сериале Star Trek, а более нигде ее не помню. Женщина красивая. Персонаж у нее сложный. Перед нами на экране редкая стерва. Женщина получилась максимально фальшивой и отталкивающей.

- мисс Коннор, ставлю вас в известность, что с этого момента вы уволены.
- Ураааа!!! (секретарь мисс Коннорс)

✔️ Сакамото играет Макото Ивамацу.
Актер японец. Все проекты, где требовалась такая внешность с ним. Это Мемуары гейши и 7 лет в Тибете и так далее...
Персонаж забавный и интересный.

- Пора проигрывать, ведь Сакамото хочет выиграть.
- Я тоже хочу.

✔️ Начальника тюрьмы играет Гектор Элизондо.

Кажется, что актер играл везде! Роли второго плана - это его. Кстати, он играл в Красотке!

Впечатления:

Комедия получилась доброй. Даже в тюрьме большие страшные мужчины в татуировках смотрятся приветливыми.

Снимите, Мистер Горски, здесь тюрьма, а не дискотека

камера главного героя
Кино о дружбе, о заботе о друзьях.

- В каждую камеру по холодильнику!
- Овсяное печеное по вторникам...и четвергам!
Да!!!!!
- В третьих, компьютер для Гамильтона!

- Да!

крутой телек в 90-х
Рассматривается вопрос семейных отношений. Почему пара не заводит детей?

- Я любимую жену сделал несчастной.
- И сам себя счастья лишил.

Как найти время на жену?

Похоже, сценой ниже вдохновлялся Марк Черри для Отчаянных домохозяек, когда Бри Ван де Капм отвлекается от секса, чтобы отодвинуть фастфуд, чтобы он не упал на ковер.

Здесь та же история с ежедневником.

Включен, как у Нетфликс, раздражающий персонаж.
для улучшения качества фото- нажмите на него

Нет, это карма, Спенсор. Проявление неизбежного будущего, совместного.

Характеры героев проработаны хорошо. Мы таких персонажей все встречали в жизни. Понравились диалоги и отношения.

Показана комичная ситуация знакомства жены с любовницей, но и тут сюжет делает крутой поворот. Измена не поощряется. Не стану раскрывать детали сцены.

В Красивой жизни впечатляют и чуть-чуть смешат интерьеры.

Ценообразование.

компьютеры того времени
Н-да, зарплаты исполнительных директоров большие. В 90х еще и рынок предложений по ведению рекламных компаний был более свободен. И все равно получать полтора миллиона рублей в месяц?!

- Предлагаю 25 тыс долларов.
- В год?
- Тссс! Нет, в месяц.

Виды:

Редко радуют зрителя. В начале фильма перед нами домик на пляже, но сам пляж в кадре почти не мелькает.
В основном будет много бетона, дорог и редкая травина.

Даже дорожки у дома выложены тротуарной плиткой. А вот то, что стены дома уходят прямо в землю странно. Даже в квартирах внизу стены плинтус, а тут крутой загородный дом стоит просто на земле, словно его из картона построили.Вообще виды загородного дома на море открыточные.

Редкий прекрасный закат на море.

Авто:

Лотос.

Страсти по мускул карам сейчас прошли. Сжигать столько бензина дорого и не модно, налоги огромные, а содержать прогулочное авто накладно даже богатейшим людям.
Вот тут я от души посмеялась. Очень хорошо сыграли сцену.

- Отец Барнс? Машина чудо!

В остальном, автомобили обычные.Реклама в кадре?▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒

✔️ Плюсы:

• ярко
  • смешно
  • все герои добрые
  • про любовь к машинам
  • о том, как сохранить брак и построить отношения
  • критикуется трудоголизм
  • интересно смотреть
  • без пошлости

⛔ Минусы:

• романтика вокруг угонов авто

▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒

Итоговое мнение:

Картина "Как преуспеть в делах" местами карикатурная, абсурдная, смешная той серьезностью в деловых переговорах, что сейчас упразднена.

Не заметила никакой разницы в классах людей разного уровня достатка. И все таки кино больше для среднего класса, для простых работяг, так как слишком уж глупыми показаны персонажи больших боссов и начальников. В реальной жизни это не жадные, властные люди, это целеустремленная интеллигенция, которой в делах не "повезло", а все сложилась благодаря сухим расчетам. Обычно такие люди умные, а не карикатурные вредные злодеи.
Понравилась любовная линия, наряды девушек. Даже назойливая и глупая одноклассница главного героя отличилась широтой души.Приятно смотреть такое кино. Можно отдохнуть и посмеяться, и эмоции положительные остаются на долго.

Если ищете, что посмотреть с мужчиной, то Красивая жизнь - отличный вариант кино на вечер!

Рекомендую.

Смотрите другие мои отзывы на различные темы:

Достоинства
  • Джеймс Белуши
  • Динамичная комедия
  • Замечательная актерская игра
  • Позитивный, красочный фильм
  • Режиссер Артур Хиллер
Marianna Russkihрекомендует
Не смотрела
Обожаю такие старые добрые комедии с прекрасными актерами😊
Фильм для настроения, это здорово!