Опубликовано 3 Апрель, 2017 - 15:46

год или более

Sacred Gold - очень хорошая игра в жанре RPG. Действия игры разворачиваются на материке Анкария.

Познакомилась я с данной игрой сразу же после выхода - в 2004 году. Игра настолько затянула меня, что я провела, наверное, несколько сотен часов в ней.

Для начала вам предлагают 8 персонажей, а именно: Темного и Лесного эльфов, Вампирессу, Гладиатора, Боевого Мага, Гнома, Серафима или Демона. На мой взгляд, один из лучших персонажей - Темный Эльф, благодаря его ловушкам и неплохой прокачке. Однако стоит отметить, что каждый персонаж по-своему уникален, обладает набором хороших способностей и умений. Каждый персонаж имеет свою ветку способностей. Способности качаются за руны, можно получить за выполненный квест, выбить из моба или обменять другие руны на свои у комбо-мастера.

Будем откровенны, 90% квестов - скучные и однообразные задания из разряда "принеси то, собери 10 того".

Очень в сакреде радует огромный открытый мир, в котором очень много районов. Передвигаться можно как пешком, так и на лошади (у гнома эта возможность отсутствует). Небольшая подсказка: самая лучшая лошадь в игре находится в пустыне. Рядом с порталом в районе "Поля Уркука". И попасть туда можно раньше, чем по сюжетной линии. К слову, есть несколько порталов, перемещение по которым значительно облегчает игровой процесс.

Мир просто переполнен монстрами: орки, гоблины, волки, призраки, медведи, нежить и еще очень много. Но самыми опасными остаются драконы, минимум по одному на каждый из районов.

Ну, и без багов тут не обошлось. Что видно на скриншотах ниже:

Поиграв столько лет, я иногда балуюсь и читами, и клонированием мобов. Очень люблю последний вариант, т.к. можно сорвать неплохой (и даже сетовый) шмот.

Сакред - отличное место для того, чтобы пофаниться с друзьями в свободное время. Игра не напрягает, она не очень сложная.

Разработчики также не обделили игру пасхалками и юмором, что отлично можно наблюдать, например, на надписях на могилах.

Касательно мультиплеера. Официальные сервера уже давно закрыты. Остается игра только по локальной сети. Режимы: PVP, сюжетка (кампания) и свободный режим.

К слову, буду рада, если составите мне компанию. Добавляйтесь в Steam или в Tunngle ( inflammation ).

Данная игра в Steam:

Цена: 250 рублей или $6.99. Коллекционные карточки отсутствуют. Необходим русификатор.

Если хотите приобрести данную игру, пишите мне в Steam или на почту tortuga199@ya. ru (уберите пробел перед .ru). Цена ниже, чем в Steam.

Достоинства
  • Интересная
  • Мультиплеер
  • Неплохой сюжет
  • Разные персонажи со своими особенностями
Недостатки
  • Игра только по локальной сети
  • Легкая
  • Однообразные квесты
candogрекомендует
03.04.2017
Это игра моего детства Love я ее просто обожаю, как приятно было наткнуться на отзыв про нее.
03.04.2017
Отличная игра! До сих пор храню ее на компьютере, на случай отключения интернета. Вот только я играла в версию «Sacred: Underworld», где есть дополнительные персонажи: демоница и гном. Демоница мне понравилась больше всех. Ее способность летать позволяет перемещаться по карте без всяких проблем, и ущелья/реки не препятствие, а боевые аватары лучше любых читов, просто выбираешь ту форму, от которой у противника меньше всего защиты и кастуешь комбо-удар. Smile
14.05.2017
У меня младшая сестра любила рубиться в эту игру
А что такое пасхалки?
14.05.2017
Секреты, отсылки к чему-либо.
  • 05.02.2020 - 10:03
    Экономическая стратегия про парусники
    Порт Рояль 2 классическая экономическая стратегия, где игроку предстоит проявить свои коммерческие способности на широких просторах карибского моря. Для начала вам дадут кораблик и предложат заработать некоторую сумму денег, необходимую для повышения уровня.
  • 14.11.2021 - 21:43
    Любимая серия игр. Неужели нет ничего, настолько же интересного?
    Так и не удалось мне найти игры лучше, чем "Нэнси Дрю" (есть кое-что интересное, например "Тайна Долины Драконов" , но с Нэнси не сравнить, увы...). Осталась эта серия любимой, и я жалею, что продолжения нет. Быть может, что-то подобное еще сделают, но это уже будет не совсем то.
  • 26.12.2008 - 19:01
    Классическая в своем жанре, но с очень тонким балансом
    Настоящая экономическая стратегия с тонким балансом как материальным так и духовным! Для того чтобы добиться чего либо в этой игре приходится продумывать каждую мелочь, начиная расположением зданий вашей провинции и заканчивая внешней торговлей и военными действиями.
  • 09.09.2012 - 15:57
    А мне здесь нравится.
    5 часть Героев стала для армии фанатов 3-й части как заноза в заднице, по таким причинам как:-высокие требования для ихних древних ящиков.-нежелание разбираться в практически новой игровой системе.Но не смотря на это, 5 часть более похожа на 3-е чем 4-я (герой снова перестает быть частью активной…
  • 28.11.2016 - 09:55
    Поженились с будущем мужем прежде, чем встретились. История любви, которая началась в Lineage 2. Игра - наркотик, игра - целая жизнь.
    Всем привет. Этот отзыв будет немного необычном. У меня давно были мысли написать его, но все как-то сомневалась, а надо ли? Будет ли он кому-то интересен? Будет ли он кому-то полезен? Хотя... Что тут думать? Я просто его решила написать. Я тот еще игроман, прошла огромное количество игр.
  • 23.01.2009 - 15:10
    если нужно убить время!
    Если я хочу убить впустую свободное время, которого не много, я играю в пасьянсы. Вроде и руки заняты и мозги работают - необходимо на несколько шагов просчитывать свои действия.
  • 23.01.2009 - 15:16
    Оригинально!
    Еще одна игра, которая поможет скоротать времечко и даст голове разминку - Доктрис. В основе лежит обычный, всеми любимый, тетрис. В Доктрис можно играть с ребенком, когда он болеет, чтоб он видел, как погибают микробы, когда мама дает таблеточку - я так объяснила племяннику, что таблетки, которыми …
  • 29.09.2012 - 00:11
    Нереально потрясная игра!
    Игра просто потрясла своей суперской графикой! Очень красочная и увлекательная, она идеально подойдет для тех, кто любит "весело разрушать" ! ))) Масса быстрых автомобилей, присутствие апгрейда и улучшений, а также многочисленных супер трасс привлекло внимание огромного количества игроков, в том…
  • 25.08.2009 - 07:07
    Скоро в школу!!!
    Наверное каждый родитель хочет, чтобы его ребенок пошел в школу подготовленный и не отставал от своих сверстников. Я тоже стремлюсь дать своему чаду те знания, которые помогут ему в школе учиться на одни пятерки. Поэтому мы купили этот диск, чтобы развивить хорошую памать у ребенка.
  • 19.07.2022 - 18:37
    Игра +18 Сделай девушку губастой и силикованой тусовщицей содержанкой!
  • 30.07.2022 - 15:19
    Когтями и зубами! Человеческая раса вымерла, а судьба города роботов лежит в лапах кота. Самая высокооценённая игра в Steam.
    Всех приветствую! О Stray , компьютерной игре, вышедшей буквально в этом месяце, я вообще узнала лишь на этой площадке - я не видела трейлеров, предрелизных обзоров, скриншотов и вообще не изводилась от желания сыграть поскорее.
  • 12.11.2022 - 02:15
    🧠😉- Прокачиваем мозги очищая их) Отличная игрушка для взрослых и детей)
    Всем доброй ночи) Хочу сегодня рассказать вам про мобильное приложение "Brain wash". Это по сути игрушка на логику. Тут очень много уровней, и в каждом уровне есть своя особая концепция. Эта игрушка отлично подойдёт как для детей, так и людей постарше.
  • 15.11.2022 - 18:54
    Самая любимая игра из детства. ❤❤❤
    Дисклеймер: Возможно после прочтения отзыва у Вас испортится психика, автор не несёт ответственности за последствия. 12+ Даже, если Вам больше 12, возможно есть, а возможно и нет гарантии, что психика не испортится. Если Вы согласны с написанным Выше, можете читать дальше.
  • 26.06.2022 - 16:59
  • 27.10.2022 - 21:05
    Реквием по "Чумной сказке". Ещё более мрачная. Ещё более жестокая. Ещё более беспощадная. И ещё больше крыс.
    Всех приветствую и осторожно: многабукаф! Впрочем, как это у меня нередко бывает, после того, как я завершаю прохождение очередной компьютерной игры - один из основных моих источников дофамина и адреналина. В этом октябре состоялся релиз игры A Plague Tale: Requiem .
  • 29.07.2022 - 13:24
    Игра-квест, которая превратилась в интерактивное кино ▶️ впечатления после прохождения
    Всем привет!   Видеоигры я обожаю ещё со школы) Раньше играла постоянно, особенно в онлайн игры. Но и квесты всегда занимали (да и занимают) особое место в моём сердечке.   Первую часть Сибири мне показал брат ещё в начале двухтысячных, когда у нас появился компьютер.
  • 18.08.2022 - 00:09
    Кошки готовят супы, а меня это успокаивает и расслабляет, даже помогает заснуть. Милая иллюстрированная залипалка про зверят 🐈 Отзыв на приложение Кошки и суп
    Всем привет   Я люблю милые иллюстрированные игры, в которых не последнее место уделено стилю. Так, пока я лежала с защемлением седалищного нерва , попробовала практически все приложения из топа АппСтора.
  • 14.09.2022 - 00:22
    Игра, положившая начало серии игр о юной сыщице🔍🔍🔍
    Всем здравствуйте! Сегодня речь пойдёт о компьютерной игре под названием "Нэнси Дрю. Секреты могут убивать". Игра выпущена в далёком 1998 году. Она положила начало линейки квестов о знаменитой юной сыщице Нэнси Дрю. Стоит ли в неё играть?) Сейчас будем разбираться..
  • 01.11.2022 - 10:02
    Это даже не игра, это литературный арт-триллер и целый мир. Наилучшая за последнее время из того во что я играла!
    Всем привет!   Хочу вас познакомить с одной из своих любимых игр, под названием Мор 2 или Pathologic 2 .   Не так давно я как раз написала отзыв на игру Мор Утопия от 2005 года , это была первая игра, а вторая часть это ремейк, но полностью обновленный и выглядит он как абсолютно новая игра, хотя…