Опубликовано 10 Сентябрь, 2014 - 21:16

С некоторых пор (в виду самочувствия) мне пришлось вернуть в свой рацион мясо. Есть мясо на кости или в виде какого-нибудь ребра я не могу, посему мой выбор - колбасы.

Итак, чисто свиную колбасу я есть также не буду. Мое предпочтение - говядине. Колбасу Итальянскую Салями я выбрала в магазине по составу. На первом месте была указана говядина, далее шпик, ну а самое главное - не было указано растительного или соевого белка. Это и определило мой выбор. Но и внешний вид колбасы в нарезке меня привлек тоже: мелкие крупинки, отсутствовали большие и неаккуратные куски жира. Цвет ближе к темно-бурому, нежели розовому.

Я покупала 150 граммов нарезки за 103 рубля в "Пятерочке". К сожалению, в "батонах" я ее не нашла.

А теперь про вкус: вкус нечто! Однородная, не пересоленная, но острая, в меру мягкая, но крепкая (не разваливающаяся) сыро-копченая колбаса. В тончайших ломтиках. Ароматная и очень аппетитная, очень мясная. Честно говоря, я за раз приговорила все 150 граммов колбасы. Я оценила ее вкус по достоинству! Определенно, колбаса очень качественная.

Не знаю, почему она названа итальянской - про итальянские колбасы мне почти ничего не известно. Вообще мясо по-прежнему не частый гость на моем столе, но теперь я определилась с тем, какая же колбаса мне приятна на вкус. Правда, хотелось бы найти не только в нарезке.

Всем пробовать рекомендую! Даже не сомневайтесь.

Бруснишарекомендует
10.09.2014
Обязательно куплю, раззадорила Smile .
10.09.2014
Хех Smile
23.09.2014
Колбаски захотелось... Innocent
29.12.2015
Smile Я себе тоже такую купила. Вкусная колбаска.
  • В январе с его праздниками хочется всего вкусного и вредного. Итальянская салями неполезная, но вкусная и ароматная. Не высший полёт, но очень хорошая. Откусываешь и получаешь удовольствие. Лучше смаковать, а не глотать разом. Купила в Пятёрочке упакованную нарезку.
  • 11.09.2014
    Как же я обожаю сырокопченую колбасу! Для фигуры конечно вредно и продукт вряд ли полезным назовешь, но вкусно очень-очень! Не слишком мягкая, не жесткая, как раз как надо, с жирком. Фирма Останкино мне всегда нравилась, делают вкусные продукты, а цена для такой вкуснятины вполне приемленая.
  • 07.04.2013
    В принципе, вообще считаю продукцию от мясокомбината "Останкино" вполне вкусной и качественной. Сырокопченая "Итальянская" салями имеет очень нежный вкус и аромат - действительно есть в ней что-то, напоминающее салями из пиццы ))) В основном составе говядина и шпик, плюс специи.
  • 04.03.2017 - 12:26
    Обязательно присмотритесь! Достойная недорогая колбаса!
    Всем привет! Всегда не считала нужным писать отзывы на банальные "расходные" товары, типа чая, колбасы и прочего, дескать "на вкус, на цвет...", но теперь мое мнение изменилось- ведь каждый такой отзыв формирует рейтинг, и глядишь, производители начнут больше следить за качеством своего товара....
  • 03.06.2019 - 16:51
    Не для ежедневного использования, а для определённых блюд
    Всем привет! Сейчас, я расскажу вам о сырокопченой колбасе - Останкино - Пресижн Продаётся она во всех магазинах и доступна каждому из нас. Как и многие колбасы. Сразу видно, что состав достаточно сложно прочитать из-за мелкого шрифта.
  • 18.04.2015 - 19:36
    вызывает слюноотделение, наполняя пиццу восхитительным вкусом
    Покупаю второй раз. Предыстория. В прошлые выходные выбирая в магазине колбасу для пиццы, захотелось испечь с сырокопченой. Последний год иногда покупала такой вид колбасы под маркой Дубки: состав хороший, вкусно, но она твердая очень и опасалась, что после выпекания в духовке ее вообще будет не…
  • 08.01.2020 - 11:13
    Не нашла ничего особенного в колбасе
    Колбасу покупала для нарезки на стол. Люблю, когда сразу виден срез палки, ведь можно заранее узнать как будет выглядеть нарезка.На обратной стороне палки наклейка с информацией.Плёнка снимается хорошо.
  • 29.03.2018 - 18:25
    И будет вам жирно и вкусно, но не долго... Колбаса, которая не сырокопченая, а какая?
    Здравствуйте! Я люблю колбасу, но она у нас дома появляется все реже и реже (тут я рыдаю и глотаю слюну ). Нет, мы не нищаем, а как принято нынче говорить: "Колбаса вредная, мы такое не едим" и все в том же духе. Сырокопченая всем известна по упругой палке, которой можно отбиваться от грабителя.
  • 07.09.2013 - 21:18
    Для пиццы как раз + фото результата
    Наша семья обожает пиццы, и их частенько по выходным готовлю. И какая же пицца без мясных ингредиентов?! Овощные пиццы это не пиццы! Для нашей будущей пиццы я купила в Пятерочке вот такой вот набор. Честно признаюсь, я бы не стала её так просто с хлебом есть, состав далек от идеала.
  • 14.01.2017 - 02:05
    Праздничная - необычная, яркая, вкусная!
    Купила вчера эту колбаску на праздничный рабочий стол. Решила в-первую очередь удивить себя, т.к. я такую колбаску ещё не пробовала. Да и вообще сырокопченую колбасу я покупаю редко, а тут прямо загорелась попробовать. Цена 791.30р. за кг, в палке оказалось 514 гр и в итоге она вышла 406 руб.
  • Колбаса вкусная, упаковка не удобная
    Полное название: Колбаса сырокопченая Брауншвейгская полусухая Бренд: Останкино Страна производитель: Россия Упаковка: полиэтиленовая очень демократичного вида прозрачная пачка с наклейкой описанием.
  • 22.05.2015 - 09:13
    неплохо
    Останкино не показало пока высшего класса колбас, я таких не встречала, но сливочная колбаса очень даже неплохая. У неё нормальный колбасный розовый цвет, и она пахнет варёной колбасой. Никаких несвойственных запахов, химической отдушки я не унюхала.
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • 06.07.2020 - 12:10
  • 15.08.2020 - 14:52
  • 20.08.2020 - 15:56
  • 12.07.2020 - 18:40
  • 10.07.2020 - 06:40
  • 12.08.2020 - 19:59
    Ох, как же я их люблю! Но для этого мне пришлось попробовать их раз 5-7))
  • 21.07.2020 - 23:16
  • 13.09.2020 - 15:07
    Устали от Рафэлло? Есть наши зелёные ежи-заменители!
  • 16.08.2020 - 20:53