Опубликовано 2 Октябрь, 2018 - 10:35

Всем привет!

Хочу рассказать о любимой моей карточной игре "Это факт. Страны". Купила ее наобум, просто хотела что-то новенькое для игр с сыном.

Это Факт. Страны

Цена игры "Это факт. Страны" - 349 рублей.

Место покупки - гипермаркет Лента г. Нижний Новгород

Время покупки - ноябрь 2017

Это факт - карточная игра. Всю прелесть карточных игр я оценила, когда бабушка в целях обучения счету подарила сыну игру «7 на 9», и понеслось... Мы влюбились в карточные игры! "Это факт. Сраны", как и все подобные игры занимает мало места и мало времени. Удобно играть где угодно и когда угодно.

Это Факт. Страны.

Суть игры "Это факт. Страны"

В наборе карты, одинаковые по структуре. С одной стороны мы видим изображение флага страны и ее название.

Это Факт. Страны. Карточные игры
С другой - карта и основные характеристики страны: столица, средняя температура, численность и размер территории.
Карточные игры Это Факт
Чем лучше вы знаете эти параметры, тем легче вам победить. Так думали мы, родители, когда играли с сыном. Оказывается, дети с космической скоростью запоминают все эти параметры после первой же игры... И потом играют наравне со взрослыми.

Правила игры «Это факт. Страны» таковы

Раздается каждому игроку по три карты, один игрок говорит (а потом другой по очереди в каждом раунде), что такая-то характеристика самая-самая, например, самая жаркая страна. И каждый игрок кладет одну из своих трех карт, на которой страна, с самой высокой средней температурой по его мнению. Самое интересное то, что карты все держат рубашкой вверх, где только видно флаг и название страны, все характеристики остаются в тайне, до тех пор, пока все не положат по одной карте в середину. После этого можно переворачивать. Тот, кто положил карту с самой жаркой страной, забирает все карты положенные в середину. Потом каждый берет из общей колоды по карте и начинается новый раунд.

Побеждает тот, кто выиграл больше раундов.

Как видите, правила очень просты, сыграл одну партию, и все, ты уже спец в этой игре!

Это Факт. Страны. Правила игры
Правила игры. Это Факт. Страны

Как и когда мы играем в игру Это факт. Страны

Играем в карточные игры обычно вечерком, но все чаще на буднях не до игр, но в выходные частенько ездим к бабушке, куда приезжают еще мои племянники. Вот там мы играем чаще всего в эту игру. Мой сын с нетерпением ждет, когда мы поедем к бабушке именно из-за того, что там мы всей компанией зависаем за настольными играми, в том числе и бабушка).

Коробка с колодой достаточно компактная, поэтому ее удобно брать с собой. Несколько таких карточных игр я захватила с собой на отдых в Турцию, и знаете, они еще как нам пригодились! Играли в игру «Это факт. Страны» и на пляже и в номере. Некоторые дети с такой завистью на нас смотрели…

Это Факт. Страны

Кто играет в игру «Это факт. Страны»

Хочу сказать, что настольные игры здорово сплачивают семью. Дети обожают, когда и мама и папа с удовольствием играют и веселятся вместе с ними! В эту игру любит играть даже наш папа, который терпеть не может все настольные игры, а тут ему интересно, насколько он знает географию, и на сколько ее не знаем мы на его фоне)…

В отличии от карточной игры «Королевский замок», у трехлетней дочки не получается играть с нами в «Это факт. Страны». Но она с удовольствием разглядывает каждую карту и просит назвать, как называется эта страна.

Общие впечатления от игры Это факт. Страны

Эта игра стала нашим любимчиком, особенно ее любит мой девятилетний сын. Я и не ожидала, что она так ему приглянется, все таки тут надо мало-мальски знать географию. Но эту проблему он решил легко – он просто периодически рассматривает характеристики стран на этих картах и, видимо, легко их запоминает. Сама игра необычная по сюжету, и кроме приятного времяпрепровождения несет в себе еще пользу – обучение географии. Я сама с удовольствием разглядываю карты и открываю для себя новое, например, Турция оказывается не самая жаркая страна, Япония больше, чем Великобритания и прочее.

В целом, игра спокойная, не требует молниеносной реакции, она больше интеллектуальная, чем динамичная. Может поэтому сын ее больше всего любит… он такой медлительный).

Советую ее всем – и взрослым и детям!

Всем хорошего настроения!!!

Карточная игра «7 на 9» - азарт, веселье и шум вам обеспечены!

Игра на свежем воздухе «Волшебная ловушка»

Творческая игра конструктор для гениев Триго

Кукла Маша как в мультике «Маша и Медведь

Игра для всей семьи "Магистраль"

Достоинства
  • Интересно
  • Компактная упаковка
  • Познавательно
ВалюТТарекомендует
Интересная
02.10.2018
Хороший вариант не только для семейного отдыха, но и для обучения. Если встречу в магазине думаю, что куплю. Спасибо за отзыв
02.10.2018
Мне нравятся такие игры. В голове у детей игровым путём многое откладывается, потом и в школе эти знания понадобятся.)))
Игра мне очень понравилась, и себе куплю
02.10.2018
Люблю такие игры, которые интересны всем вне зависимости от возраста. Беру на заметку!
Какая полезная игра.
Классная игра Smile
даже взрослый играют
02.10.2018
Люблю такие игры, для детей есть какой-то толк, не бесцельно проведенное время
  • 04.04.2022 - 18:41
    побеждает тот, кто узнает и запомнит больше фактов о своей стране ★ легко, весело и без скучной зубрежки! ★ настольная игра GaGa Games Это Факт! Россия
    Настольные игры считаю одним из лучших способов сплотить любую компанию, развеяться и отвлечься от повседневных дел, узнать и запомнить что-то новое для себя. Познавательная составляющая особенно важна для расширения кругозора и прокачки эрудиции детей.
  • 15.04.2022 - 18:10
    Познавательно и интересно! Попробуйте угадать факты о жителях Ленинградскогоо зоопарка и получить больше очков🦓
    Животных любят по-моему все дети без исключения! Я сама засматривалась документальными передачами и зачитывалась энциклопедиями на эту тему. Поэтому игра Зоопарк должна была оказаться увлекательной и познавательной и для моих детей 6 и 8 лет.
  • 22.02.2017 - 16:42
    Игру котовее и представить трудно!
    Я уже рассказывала как побывала в магазине настольных игр ГаГа. Именно там мне посоветовали самую котовую игру на свете. Мы с дочкой фанаты кошек. Из-за этой любви коты у нас на шапках, на сумках. Если моя дочь не прекратит их любит, мне придётся набить тату с котом у себя на плече.
  • 08.11.2017 - 06:45
    Неоднозначные впечатления, для почти шестилетнего мальчишки игра оказалась скучной + фото
    Здравствуйте.   Хочу познакомить ВАС с нашей новой настольной игрой - "Королевский замок" , производитель ООО "ГаГа Трейд", РФ. С этой игрой меня познакомила Dudls , в своем отзыве на эту игру .
  • 30.08.2019 - 14:51
    Очень быстрая и реально на подумать
    Мы уже много во что играли, эта игра подкупила быстротой партии и невысокой ценой. Мне она обошлась чуть меньше 300 рублей. Правила сначала кажутся немножко мудрёными, но достаточно сыграть всего пару партий, чтобы всё стало предельно понятно. В комплекте: коробочка, карты и правила.
  • 08.09.2019 - 18:34
    Бросаем кубики и ходим 🎲 Такой бродилки вы ещё не видели! Игра "из детства" с кучей МЕГА-интересных дополнений!
    Одной из первых настольных игр для моих детей стала бродилка - простенькое картонное поле с отметками "старт" и "финиш", которое надо было пройти, опираясь лишь на удачу в бросание кубика.
  • 01.03.2020 - 16:47
    Логическая игра, которую дети обожают за простоту! Строим ограждения, заводим животных и оберегаем их от волка 🐺
    Недавно мы познакомились с замечательной стратегией, в которую под силу играть даже четырёхлетним детям! Но и тем, кто постарше, будет интересно. Это Мини-ферма от Gaga Games . Стоимость 590 руб.
  • 03.09.2021 - 14:31
    Игра-релакс. Ох уж эти медведики: за что так люблю игру я? и почему у сына она не на первом месте?
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать об одной из моих любимых игр, "Медвежьем Парке". Да, именно моих. Потому как для сына игра эта фаворитом не является, но в то же время, когда я предлагаю в нее сыграть, он почти всегда соглашается.
  • 27.08.2019 - 14:51
    Волшебная Игра очень интересная, азартная, но понадобилось время, чтоб понять как в неё играть
    Добрый день.   Искала я игру для себя и мужа. Фильмы смотреть надоело, с детьми сильно не разгуляешься, по этому решила взять нам какую-нибудь игру, чтобы как-то скрасить досуг. Выбрала игру Сиггил. Почему же именно Сиггил.
  • 04.04.2022 - 18:41
  • 21.04.2022 - 13:14
    Забудьте о рамках морали, совести и приличиях, просто расслабьтесь и получайте удовольствие - будет очень весело!) ❗️ Ограничение 18+ ❗️
    Всем привет!   Настольные игры бывают не только для детей, но и для взрослых)) До игры "ЧПОК" я сама не знала, что есть настолки с рейтингом 18+.   Но почему же тут такой рейтинг? Сейчас я всё подробно расскажу (и даже покажу).
  • 04.04.2022 - 19:43
    Перед началом партии сделайте глубокий вдох и забудьте слово «стыд» ❗️ Игра 18+ ❗️
    Всем привет!   Как фанат настольных игр и вообще геймер заявляю - настолок много не бывает!)) А если они весёлые и интересные - то тем более)) Чтобы сыграть в эту игру нужно взять от 2 до 8 человек от 18 лет, можно алкоголь (но можно и без), отличное настроение, а также оставить всякое стеснение и…
  • 28.03.2022 - 14:19
    Как бы вы с помощью картинок 18+ показали "рай", "безысходность", "гнездо" и "назад"?! Веселая игра на ассоциации, которая удивит вас тем, как мыслят ваши друзья
    Мне безумно нравится нынешняя популярность настольных игр. Мое детство было очень увлекательным: мы постоянно играли на улицах, придумывая себе разные задания и приключения, мы собирались у кого-то дома, стоили "холобуды" и боялись монстров, мы собирались всей семьей, пили чай с печеньем и играли в …
  • 17.05.2022 - 14:29
    Почувствуй на себе атмосферу далёкого космоса! Только помните, что мы не одни на этой планете...
    Всем привет!   Только представьте, вы - член научной экспедиции, отправились исследовать далёкую планету и потерпели крушение на чужой планете. Виды на ней просто потрясающие, но вы ощущаете, что находитесь здесь не в гордом одиночестве, кто то или что то здесь есть!
  • 17.05.2022 - 00:32
    Ходилка-бродилка, которая затягивает надолго! Модернизированная версия классической игры, которая затягивает надолго!
    Всем привет! Последнее время моя дочка очень полюбила настольные игры во всех проявлениях повзрослела видимо, доросла))) Ну и как следствие приходится и нам с мужем учувствовать в то время, когда друзей нет на горизонте! Положа руку на сердце, не от каждой я в восторге!
  • 16.05.2022 - 18:23
    Как узнать пошлые фантазии вашей второй половинки. Строго 18+, тут горячо
    Игру приобрел в подарок своей половине на 14 февраля. В первую очередь привлекла сама идея игры, она не банальная как у 99 игр для пар на рынке (позы и места или кубики). Заказывал на Озоне за 2 000 руб. Пришло в непрозрачном пакете, это для тех, кто переживает.
  • 03.03.2022 - 16:45
    Невероятно продуманная настольная игра для развития речи, дикции, логики, воображения и мелкой моторики.
    Здравствуй, читатель. Игра "Фефекты фикции" появилась у нас дома относительно недавно, раньше я не смотрела в сторону логопедических игр, ограничиваясь просто развивашками моторики, логики, воображения и творчества. Но после игры "Коварный лис" меня заинтересовали более сложные настолки для детей.
  • 12.03.2022 - 18:36
    Лучшая игра из Фикс Прайс. Каждый вечер мы играем в игру "Обратный отсчёт", и нам пока не надоело. Нравиться и ребенку и маме.
    Настольная игра появилась у нас несколько недель назад и мы каждый день играем. Я даже не догадывалась, что игра из Фикс Прайса (думала цена значительно выше, потому что игруха очень прикольная и качественная).Настольная игра "Обратный отсчет" PLAY THE GAME.
  • 28.04.2022 - 21:14