Опубликовано 6 Июль, 2016 - 16:06

Приветствую всех заглянувших!!

Я очень люблю марку Estel и не смогла пропустить данную серию Smile Я уже рассказывала про маску из этой линейки, теперь настало время шампуня.

Вся серия выполнена в очень яркой сочной цветовой гамме, удобные флаконы, которые приятно держать в руках.

Напоминаю, что шампунь я покупала в наборе: маска+шампунь+ спрей и все вместе мне вышло в 700 рублей.

У шампуня вполне стандартный дозатор для Estel, точно такой же был и в серии аква, и в кюрексе. Для меня такой дозатор удобен, при условии, что шампунь довольно легко от туда извлекается и сильно не густеет.

Консистенция у шампуня легкая, не густая. Сам он прозрачного цвета и очень хорошо пенится (еще бы, sls в составе как никак). Это и является одним из минусов шампуня. Не то чтобы я прям боюсь слс, но все же не приятно его видеть в составе. Не смотря на это волосы он не сушит, а скорее идет как увлажняющий.

Плюсы шампуня Estel весна:

+ Отлично пенится

+ Хорошо промывает волосы

+ Экономичен

+ Удобная упаковка

+ Подходит осветленным волосам

+ Не сушит кожу головы, а скорее даже больше увлажняющий, не смотря на слс в составе, довольно мягкий шампунь.

+ Восхитительный аромат, как и у маски. Правда, на волосах долго не держится

+ Смывает даже масляные маски

Минусы я все же нашла:

- Слс в составе

- То, что шампунь увлажняющий не есть хорошо для жирных волос, их придется часто мыть

- Трудно найти в продаже

Так же прилагаю для вас фото состава и информацию от производителя:

Срок годности 1 год с момента вскрытия.

И напоследок мои волосы после использования шампуня из этой серии + маски Smile

♥♥ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ ♥♥

МОЕ МЕЛИРОВАНИЕ

МОЙ УХОД ЗА ВОЛОСАМИ

МОИ ОТЗЫВЫ НА ДРУГИЕ ПРОДУКТЫ ВЫ МОЖЕТЕ ПРОЧЕСТЬ ЗДЕСЬ

Достоинства
  • Вкусно пахнет
  • Дизайн
  • Хорошо пенится
  • Хорошо промывает волосы
Недостатки
  • Для жирных волос не очень подходит
  • Состав
MissBlondрекомендует
06.07.2016
Есть огромнейшая разница между Увлажнением и Питанием для волос. Вот питательными шампунями очень легко перепитать волосы, отчего они быстрее пачкаются. Увлажнение по сути к этому фактору не имеет никакого отношения. Увлажнять волосы нужно всегда. У меня свой тип волос - жирный, но они очень пушатся, и не лежат гладко, мастер говорит, что не хватает увлажнения. Беда в том, что реально увлажнить волос с помощью шампуня или маски - невозможно. Увлажнение должно идти изнутри. ТОже самое жирной кожей. Многие считают, что жирную кожу нужно сушить, а это в корне неверно. Жирную кожу в обязательном порядке нужно не менее интенсивно увлажнять, а вот с питательными кремами стоит как раз быть осторожнее. Так что возможно волосы интенсивнее пачкаются вовсе не из за того что шампунь увлажняющий. За отзыв спасибо как раз на него заглядывалась.
06.07.2016
Jula, спасибо большое!! Наверное, я иногда просто действительно путаю понятие питание и увлажнение Smile на счёт жирной кожи полностью согласна, так как сама являюсь обладательницей таковой Smile и всё равно приходится увлажнять не смотря ни на что
06.07.2016
Понравилось, что не сушит волосы. Для меня это один из важнейших факторов Smile
Mama_dochek, попробуйте и вы Smile я надеюсь вам понравится Smile