Опубликовано 13 Июль, 2018 - 07:44

Когда ты на отдыхе, то вопрос питания возникает почти сразу (на первом месте все-таки жильё).
Можно покупать продукты в магазине, а можно ходить в кафе. Различных заведений общепита на побережье Черного моря великое множество. Мой же отзыв будет о кафе/столовой Оазис.

Это заведение делится на две части - первая это кафе, где можно отведать пиццу, блюда на гриле, десерты, а вторая часть это обычная столовая.
Меню представлено при входе, так что можно заранее решить подходит вам данное заведение или нет. Такая система действует почти у всех заведений. Исключение составляют дорогие рестораны.

На завтрак я посетила столовую, а во время обеда уже кафе. Расположено оно рядом с городским пляжем, что удобно для любителей перекусить после принятия солнечных ванн.

Мой завтрак состоял из сырников, запеканки и облепихового компота. Кроме этого, в столовой несколько видов салата, из первых блюд был борщ, суп-лапша, солянка и окрошка. Из вторых блюд картофельное пюре, гречка, рис, также есть котлеты, шашлык, рыба и т.д. Цены демократичным, например, мой завтрак обошелся мне в 150 рублей. При желании можно полить сырники сметаной (она входит в стоимость) и подогреть их. Но я не хотела никаких добавок и сотрудница на раздаче легко выполнила мою просьбу.

Что касается кафе, то меню уже дороже. Маленькая пицца обошлась мне в 290 рублей, а коктейль из киви 200 рублей за 300 мл. Обслуживание долгое - работала только одна официантка, при четырёх занятых столах.

Что мне понравилось в самом кафе, так это яркие диваны цвета фуксия и скатерти на столах. Очень часто летние кафе пренебрегают этой деталью, зная, что скатерть могут испачкать за один день. Но здесь на столах лежало еще толстое стекло. Этот хот оптимальный, на мой взгляд.

А вот Wi-Fi, к сожалению, отсутствует, хотя во многих, даже совсем маленьких кафе он был. Возможно, это именно в виду близости к пляжу, где люди забывают про интернет. Хотя мое желание поделиться фотографиями из отпуска было вполне нормальным.

Могу сказать, что для заведения на набережной вполне неплохо, но посещать его несколько раз уже не хочется. Больше 4 я поставить не могу.

Достоинства
  • Вежливый персонал
  • Удобное расположение
  • Цены на любой кошелек
Недостатки
  • Долгое обслуживание
  • Меню среднее
Чернильная кляксарекомендует
Цена , конечно, действительно приятная.
Цены очень хорошие Smile
13.07.2018
Место простое, но вполне приятное:).
13.07.2018
Нде, цены в кафе уже высоковаты. В столовой более приемлемы, ну для перекуса. Видимо как раз из-за близости к морю цены загибают Puzzled
13.07.2018
С виду средненько, но и цены радуют, вполне себе)
неплохое местечко!
Я давно в Геленджик хочу)
14.07.2018
Я думаю, что Wi-Fi многим на отдыхе во время перекуса не столь важен Wink
  • 29.07.2015 - 14:30
    Десерт-бар Леди Мармелад - изысканные и вкусные лакомства не без вреда для кошелька. Почему сюда стоит сходить хотя бы один раз.(Фото десертов)
    Если честно, кофейни и десерт-бары для меня в новинку. В нашем городе их нет вообще, а в областном центре как-то не приходилось бывать в подобных местах. Поэтому, когда я планировала свой отдых в Геленджике , я присмотрела довольно милую кофейню на Набережной, называется она «Леди Мармелад».
  • 21.05.2019 - 23:55
    Самые вкусные шашлыки в Геленджике по мнению местных жителей
    Добрый день! Находясь в семейном отпуске в городе Геленджик мы непременно хотели попробовать местный шашлык. Супруг начал выпытывать у местных жителей, где лучший шашлык в городе и несколько человек порекомендовал ему пойти в "Мангал Хауз", к тому же в городе активно рекламируется это заведение.
  • 14.03.2019 - 20:48
    Почему в дешевых кафешках вкусно?🍊
    Не так давно мы побывали в центральном кафе зеленого базара Ас-салям. Вот и назрел отзыв.   Где находится? Пушкина-Гоголя Почему туда зашли? Были голодные Интерьер мягко сказать стремный, все старенькое и даже скатерть потрепанная, сказали заменят. В кафе, давно пора сделать ремонт.
  • Одно из немногих бюджетных кафе в Адлере где хоть что то можно съесть, если повар не уйдет домой, неожиданно, потому что ему так надо наверное.)
    Всем здравствуйте! Кафе Старая Бухта Находится по адресу: Россия, г.Сочи, Адлер, Имеретинский курорт, ул.Шкиперская 81 Это отдельно стоящее здание, не в самом козырном и проходимом месте, но люди в кафе есть всегда. Сарафанное радио работает. Вообще, в июле на курортах Сочи самый разгар сезона.
  • 01.09.2020 - 08:18
    Где покушать в Царском селе? Нынешнем городе Пушкин, Санкт-Петербург. Вкусно! Бюджетно! Я довольна.
    Здравствуйте. Во время последнего посещения славного города Пушкин, что в окрестностях г Санкт-Петербург наша группа обедала в кафе-столовой под скромным названием "Столовая" по адресу улица Конюшенная дом 38, город Пушкин, Санкт-Петербург. Внешне оно ничем не примечательно.
  • 17.11.2020 - 20:47
    Красиво, уютно, разнообразно, недорого и вкусно! А что еще нужно?
    Пока мы живем в Череповце, ходим по знакомым местам. Часто покушать дома просто нет возможности, поэтому выручают любимые столовые.   Недавно я вам рассказывала об одной из них - это Городское кафе "Фуд Фэктори"   Но сегодня речь пойдет о другом месте, которое немножко подешевле, но не менее…
  • 02.07.2021 - 14:29
    Самая любимая столовая Адлера. Много фото!(+видео самого удачного района этого курорта!)
    Доброго времени суток, уважаемые почитатели сайта irecommend!   Недавно мы с моей подругой отдыхали в Адлере, так вот сегодня я хочу начать об этом рассказ на нашем сайте. А начну я с самого вкусного - любимой столовой, где мы неоднократно питались!   Знакомьтесь: Кафе-столовая "Гранат"!
  • 12.09.2021 - 09:19
    Приятное кафе, средний ценник, свежая еда
    Всем привет! Отдыхая в Имеретинской низменности, мы часто обедали в разных кафе- столовых, что не далеко от сети отелей Бархатные сезоны. Кафе - столовая Jerome, находится в Совхозе Россия, там всегда оживлённо, много народу, ведь недалеко Имеретинская набережная).
  • 14.10.2021 - 11:47
    Для столовой дорого, а вот как кафе - неплохо
    С увеличением притока туристов, значительно увеличилось количество всяких столовых, кафе и прочих мест общепита. И когда хочется пообедать, глаза разбегаются. В этот раз мы пошли покушать в столовую Вермишель, хотя это скорее кафе-столовая.
  • 25.08.2021 - 22:48
    Еда не полноценная, а больше фаст фуд. На рационе XS легко угробить организм, даже мне, привыкшей питаться 1000калорий в день
    Доброго времени суток. Небольшое предисловие До заказа My food я уже пробовала Grow food и Level Kitchen Всегда заказывала рационы на 1000калорий   По мимо этого я практически год в целом питаюсь примерно на 1000 калорий в сутки и более менее здоровой едой.   Итак, к моему знакомству с My food.
  • 01.08.2021 - 17:13
    Раньше видела Starbucks только в рекламах. Попробовала фирменный шоколад и дубовую вафлю, и даже мой стакан не смогли подписать правильно, а оценку ставлю все равно высокую!
    Привет!   Когда жили в Томске, о Starbucks я только слышала где-нибудь в рекламах или в соц.сетях, а в Москве это все стало реальностью)) Гуляли, зашли в ТЦ «Арена Плаза», а там Starbucks решили отдохнуть и испить кофей из знаменитых подписанных стаканчиков.
  • 05.10.2021 - 00:07
    У меня был полный холодильник еды, но я осталась голодной.
    Всем привет! Нашла этот отзыв в черновиках 2017г. Все время не хватало вдохновения дописать его. У меня такое бывает, если продукт не вызвал особых эмоций. В 2021г. я решила попробовать сервис GF ещё раз и под конец недельного питания меня осенило дописать отзыв.
  • 09.08.2021 - 14:43
    Какой же все-таки кролик: пряный или пьяный? Раньше эта была интересная фишка от которой не осталось и следа. Бар Пряный кролик в обновленном формате: сменил логотип и переехал в тусовое место за Динамо. Мои впечатления от посещения.
    Добрый день!   Как-то пятничным вечером мы с подругами решили встретиться. В качестве места нашей дислокации был выбран бар Пряный кролик в обновленном формате. Мы забронировали заранее столик, ведь в пятницу есть вероятность, что в заведении может не быть свободных мест.
  • 28.08.2021 - 09:49
    Столовая СССР Геленджик. Удивлена оценкой данной столовой! Не рекомендую
    Всем привет)   Хочу поделиться отзывом о столовой которая имеет сеть по Красноарскому краю и в которую я точно больше не пойду. На отдыхе в Геленджике в обед не очень хочется идти домой, поэтому прибегаешь к тому что надо где то перекусить, чтобы было сытно и вкусно.
  • 20.10.2021 - 10:47
    Второй раз точно сюда не зайду
    Прогуливаясь по набережной Геленджика можно увидеть десятки кафе и столовых, но выбрать из них более или менее нормальное место не так просто. Честно говоря, мы хотели найти что-то поприличнее, зашли в пару кафешек, но там нам не понравилось. Третьей был "Парус", там и решили остаться, т.к.
  • Впечатления после посещения
    Добрый день!   В очередной день нашего летнего отдыха в Геленджике мы зашли в кафе-столовую Супчик Бульончик на ул. Грибоедова, 7. По виду эта столовая очень похожа на сетевую столовую "СССР" и поэтому мы первоначально решили,что Супчик Бульончик - это тоже сетевое кафе, но на карте больше таких…
  • 05.10.2021 - 10:27
    "Хлебницы" полностью оккупировали родной город! Эти пекарни можно встретить на каждом шагу, но вот продукция здесь не вкусная. Только если надо срочно перекусить, то забежать можно.
    Добрый день!   Я живу в Ижевске, Удмуртская Республика. Несколько лет назад у нас в городе как грибы после дождя стали появляться пекарни "Хлебница". Они стали располагаться везде, в первую очередь занимая бывшие киоски Инфомрпечати.
  • Столовая на набережной. Самый дорогой чек за неделю.
    Всем привет! Продолжаем тратить деньги в кафешках и столовых Гененджика. Сегодня зашли в столовую Мангал, расположенную на набережной Гененджика по улице Революционная. Зашли туда, потому что мужу понравилось название. Видимо хотел шашлыка)     В столовой есть утренняя и вечерняя скидка 20.
  • 🍜 Столовая вСели Поели в Красной Поляне 🍜 Почему лучше выбрать другое место? Неплохой ассортимент блюд, но вот цены... Не самая лучшая столовая, но захожу туда время от времени...
    Многие приезжающие и туристы, которые отдыхают Красной Поляне во время активного отдыха задаются вопросом: куда можно сходить и перекусить? Однажды мне повстречалось одно такое заведение. Это столовая вСели Поели .     Где же можно поесть бюджетно, как не в столовой?