Опубликовано 11 Май, 2020 - 00:52

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Наверное, все таки сила мысли, направленная на исполнение желания, существует. В последние месяцы я очень заинтересовалась всевозможными массажами и процедурами по уходу за кожей тела, и прям вот загорелась купить щетку для сухого брашинга (он же сухой массаж). Ходила-крутила, как вдруг мне предложили ее на тестирование. Радости моей нет предела, ведь заветная хотелка у меня. Делюсь впечатлением, не много-не мало использовала ее почти месяц.

Полное название: Дренажная щётка для сухого массажа RICHE

>> ССЫЛКА ДЛЯ ПОКУПКИ <<

На сайте товар изображен идентично реальности.

УПАКОВКА

Приходит щетка в своем собственном тканевом мешке черного цвета. Его можно в последующим использовать для хранения. Но мне удобнее вешать щетку на крючок, тем более что "петелька" предусмотрена.

ИНСТРУКЦИЯ

С товаром шла маленькая инструкция, из которой можно узнать все о материале, уходе за продуктом. Помимо этого даны советы по массажу, вплоть до очередности и частоты процедур. Игнорировать не советую, инструкция объективно полезная.

Особенно заострите свое внимание на УХОДЕ ЗА ПРОДУКТОМ. Щетка выполнена из натуральных материалов, что обязывает к более внимательному очищению и хранению. Мочить древесину нельзя. Мыть можно исключительно щетину, которую затем надо положить так, чтобы она (щетина) была снизу. То есть все сводится к тому, что если вы рассчитываете на долгую эксплуатацию, избегайте контакта древесины даже с каплей воды. Я помимо всего прочего щетку даже в ванной не храню, только в комнатах с нормальной влажностью.

МАТЕРИАЛ

древесина бука и дуба, волокна мексиканского кактуса

РАЗМЕРЫ

Полную длину я намерила 40 см.

Длина щетинистой (основной части) - 16 см, ширина - 8 см.

Высота щетины - 3 см.

Мерила самостоятельно, небольшие погрешности возможны.

Щетка абсолютно не гнущаяся, твердая. Щетина набита плотно и равномерно.

ЖЕСТКОСТЬ высокая. При контакте с кожей щетинки почти не подминаются, ну разве что если очень сильно давить.

Нужна мне была щетка для СУХОГО БРАШИНГА, поэтому пару слов о нем.

Данному виду массажа приписывают экстримальное количество полезных свойств - и за скраб работает, и растяжки убирает, и целлюлит сжигает. Скажу лишь свое мнение - про растяжки и целлюлит - перебор. Максимум, он может их предотвращать. Растяжки убирает лазер. Точка. Целлюлит это изменения в глубинных тканях, поэтому поверхностное воздействие может и не будет лишним, но точно не уберет этот "недуг". Настоящее предназначение сухого брашинга - разгон лимфы и как следствие вывод лишней жидкости, а также поддержание приятного состояния кожи (замена скрабу).

Как делаю СУХОЙ МАССАЖ я:

1) Исключительно до принятия душа на абсолютно сухую кожу. Видела, в интернете, что некоторые на щетину капают эфирные масла - на мой взгляд, это лишнее. Сухой должна быть и кожа, и щетка.

2) Движения круговые, от низа к верху. То есть начинаем с ног и постепенно движемся вверх. ВНИМАНИЕ! Внутреннюю поверхность бедра массировать нельзя!

3) Нажим на щетку средней силы. Вы должны ощущать массаж, а не нежно почесывать себя. Но нельзя излишне стараться - сотрете кожу. Там где кожа более нежная (например, живот) интенсивность следует сбавлять.

4) При наличии дерматитов, раздражений, высыпаний - массаж на пораженных участках не провожу.

5) Мой стандартный массаж длится 5-7 минут. Я знаю, что время рекомендуют постепенно увеличивать до 15 минут, но мне и этого достаточно.

6) После массажа принимаю контрастный душ.

7) Наношу масло, баттер или крем.

Я толстокожая, поэтому у меня покраснения минимальны.

В идеале, следующим этапом после сухого брашинга должно быть обертывание. Но на это не всегда есть время.

РЕЗУЛЬТАТ

Я делала (делаю) массаж 3 раза в неделю. За практически месяц использования в бедрах у меня ушло 3 см, в обхвате самой толстой части ноги 1,5 см. Но сразу скажу, помимо массажа был "легкий спорт". Кожа на ощупь упругая и приятная.

Массаж шикарно избавляет от отечности и разогревает тело. Что касается целлюлита - не могу сказать, что я отметила сильные изменения. Хотя надо признать, что к курсу массажа я приступала с легкой степенью целлюлита, возможно, в более выраженных случаях - результат заметнее.

Фото для сравнения "на сжатие кожи" делать не стала, считаю их не информативными, сжать можно по-разному Smile

Что касается качества щетки: свой первозданный вид она не потеряла, хотя эксплуатировалась очень интенсивно. Все же правильный уход за ней решает.

К покупке рекомендую!

Стоимость - 1490 руб.

ink_рекомендует
Судя по внешнему виду - правильная щётка, думаю, очень удобная. У меня подобная с херба, ох, тоже пора ею поорудовать, редко делаю массаж, а ведь реально хорошо потом ножкам, бодрит и кожа лучше. Замечательный подарок и на долгое время!
11.05.2020
У меня подобной щёткой котэ любит чесаться !
12.05.2020
Спасибо за отзыв) Давно искала разницу между всем известной маркой и ручной работой Ярмарки Мастеров. Нашла разницу только в цене — на Ярмарке мне она обошлась дешевле.
Пока сложно про результат сказать свой, но хотелось бы купальник в этом году примерить)) У вас же очень крутой результат
  • 14.04.2020 - 14:43
    Стройность - путь к гармонии!
    Всем доброго дня! А давайте поговорим о сухом массаже тела?! Давно слышала о нем, подружки давно практиковали, но сама с ним не сталкивалась, пока не набрала во время беременности N-ое число килограммов, а с ними целлюлит, растяжки и дряблую кожу на животе Перед тем как выбрать щётку для массажа,…
  • 10.02.2019 - 15:34
    Сухой массаж с кактусовой щёточкой, быстрый способ избавиться от целлюлита, придания коже тонуса и шелковистости. Моя незаменимая помощница.
    Здравствуйте! В борьбе с целлюлитом и недостатками своего тела, неровностями кожи и потерей упругости и лишним весом, я начала использовать целый комплекс по уходу и приведением кожи в порядок. Готовлю своё тело к лету и избавляюсь от несовершенств.
  • 29.06.2020 - 19:07
    Супер щётка для сухого массажа WishME cosmо
    Всем привет! Сегодня я расскажу о своей покупочке - щётке для сухого массажа WishME cosmo! Как и большинство женщин в неравной борьбе с целлюлитом и растяжками я перепробовала кучу процедур и средств!
  • 15.05.2020 - 17:58
    Недорогая щетка для сухого массажа
    Хочу посоветовать вам не дорогую щетку для сухого массажа. Очень эффективное средство от целлюлита ,апельсиновой корочки на бедрах.Она сделана из лотосового дерева со съемной ручкой и с натуральной щетиной.Благодаря длинной ручки, можно самостоятельно делать массаж спины и другие трудно допустимые…
  • 520 рублей потрачены однозначно не зря! 🌵 Кактус и берёза в борьбе за красивое тело или как и до меня добрался новомодный драйбрашинг
    Доброго времени суток! Многочисленные положительные отзывы в сети на драйбрашинг (сухой массаж щеткой) сподвигли меня на поиски и покупку щётки ля проведения массажа. Выбирала я долго и тщательно, остановившись по итогу натуральной щётке от Grosheff.
  • 23.04.2020 - 18:33
    Не подойдёт для новичков
    Сухой массаж является эффективным средством в уходе за телом, многие блогеры рекомендуют его, чтобы избавиться от целлюлита. Для такого массажа я заказала на Willdberries щётку из кактуса. Я не знала, что она окажется такой жёсткой, я думала, что она будет мягче, чем щетка из кабана.
  • 05.06.2020 - 10:45
    Щетка для сухого массажа из щетины кактуса от компании Coco beauty: густая щетина щетки, деликатный уход за проблемными местами, но в то же время отлично подтягивает кожу! Результат и классное настроение от своего внешнего вида вам обеспечено!
    Всем добрый день!Сегодня хочу вам рассказать о щётке для сухого массажа из кактуса от компании Сoco beauty.Я в период самоизоляции стала активно применять сухой массаж для себя. Раньше я о нём знала, иногда даже делала, но не регулярно.
  • 20.04.2019 - 14:10
    Что такое драйбрашинг, как делать сухой массаж ? Какая щётка подходит лучше всего для этих целей!
    Всем доброго времени! Совсем недавно узнала о драйбрашинге. Времени нет пока посещать массажный кабинет, подумала заниматься собой дома, в свободные минуты. Узучив, подробно всю доступную в интернете информацию о данном виде массажа, решила приобрести специальную щёточку с натуральной щетиной.
  • 01.06.2019 - 13:42
    Все от А до Я о драйбрашинге и результаты 2 недель сухого массажа❗️Зачем покупать щетку за 3к, если можно купить классную за 600 рублей?
    Привет, мои дорогие бьютиголики!   Пляжный сезон такой пляжный сезон! Хочется выглядеть классно в купальнике, конечно, в любое время года, но сейчас это становится как никогда наиболее актуально. Лично я весной как угорелая ношусь и привожу себя в порядок к лету, а вы?
  • 07.06.2020 - 01:09
    Искала на Али, а нашла на Вайлдберриз! Эти шкатулки разбирают похлеще, чем горячие пирожки! Потому что за 700 рублей найти такую шкатулку - это огромная удача и везение! Теперь все мои пусеты и колечки легко достать, не рыская пальцами на дне старого сунд
    Приветствую Лет 15 назад я получила в подарок от мужа шкатулку. На тот момент деревянные сундучки, обитые кожей, были мега-популярны. Украшений у меня было мало, штук 8 колечек и несколько сережек, часики, браслетики. Всё прекрасно помещалось в ту шкатулку. Время шло. Менялись мои вкусы.
  • 28.06.2020 - 08:47
    Ммм, такая щетка должна быть у каждой девушки. Ваша кожа скажет спасибо!
    Привет привет!   Я очень люблю ухаживать за своим телом и делаю это с охотой. Особенно мне нравится приобретение косметики и акссессуатов для этого. Сегодня пойдет отзыв о щётке для сухого массажа Нилмарт банная 112 пучков.
  • Делаю драйбрашинг дома 5 лет! Какая щётка лучше, в обновлённом дизайне или в старом? Как проводить процедуру для максимального и быстрого результата? Все об уникальной щётке для сухого массажа Дуб от Riche.
    Здравствуйте Примерно в 2015 году я купила себе знаменитую щетку для сухого массажа, выбор сразу остановила на любом бренде Riche. И вот спустя время у меня появилась ещё одна дренажная щётка, но уже в обновлённой дизайне. Уникальная щётка для сухого массажа Дуб Riche. Цена 1690 руб.
  • 07.06.2020 - 15:09
    Ремешок или длинная ручка, кабан или кактус. Столько было вопросов, а результат не впечатлил.
    Вот и до меня спустя много лет дошла мода на сухой массаж. Не помню, чтобы я когда-нибудь пользовалась такими щётками, так что перед покупкой я долго тупила и думала какую в итоге выбрать щетину, какому бренду отдать предпочтение и сколько вообще нужно потратить денег. Производство : Россия.
  • 24.06.2020 - 14:10
    Coco beauty дарит заботу коже 👆 Бархатистость и упругость после применения, прощай целлюлит👋 Лето я готова!💛
    Привет дорогой читатель А вы готовились к лету?) Я-ДА! Не всегда конечно получалось, но я возвращалась к тренировкам и правильному питанию. Для меня играет важную роль качество кожи. Я худая, но и у худых есть целлюлит! Да-да!
  • 12.05.2020 - 16:55
    Щетка для сухого массажа. Справится ли она с поставленными задачами? Показываю результат на своем примере и делюсь опытом использования.
    Доброго времени суток! Скоро лето, и, не смотря на самоизоляцию и карантин, многие надеяться провести полноценное лето, в том числе и я. Поэтому подготовка идет полным ходом. Расскажу об одном помощнике в этом нелегком деле.   Щетка для сухого массажа от Letique   Общая информация.   Объем — 8 мл.
  • 06.06.2020 - 20:43
  • 26.07.2020 - 17:19
    Ну наконец! Дождались эконом-вариант щетки для сухого массажа Fix Price Natural care
    Сейчас ну очень популярно скрабы, гели с частичками, щетки для бани, щетки для сухого массажа, пилинги, все натуральное и тд. Я очень люблю экономить, но по реалиям, ну не как не может стоить 800 рублей кусок дерева и щетина со свиньи!
  • 16.07.2020 - 18:47
    Мой ПЕРВЫЙ гель для душа Faberlic и, надеюсь, ПОСЛЕДНИЙ!