Опубликовано 18 Май, 2021 - 14:17

Добрый день.

У каждого в доме есть сковородка и не одна. Можно конечно купить первую попавшуюся, но качество может оказаться не очень. И сковородка быстро выйдет из строя или еда будет пригорать. И вот мне понадобилась новая сковорода. Я хотела среднюю по диаметру. Маленькие у меня уже есть, большие тоже. И я решила обратиться ко всем известной фирме Tefal. У меня уже есть пару сковородок и раньше были, чаще всего я ими оставалась довольна. И тут как раз в Эльдорадо была акция на продукцию Тефаль и я решила воспользоваться выгодным предложением. И остановилась на Tendance Brownie.

🍳 Место покупки: Эльдорадо

🍳 Цена: 1190 рублей со скидкой.

Сковорода была упакована таким способом. На ней была картонная упаковка, на которой была расписана вся информация. В принципе этого достаточно. Главное перед покупкой внимательно осмотреть сковороду на наличие возможных царапин.

На обратной стороне также есть информация о сковороде и немного видно ее заднюю часть. Указано, что сковорода подходит для газовых, электрических и стеклокерамических плит. А это означает, что сковорода практически подходит под все виды плит.

Вот сама сковорода. Диаметр я взяла 26 см. Это для меня средний диаметр. Есть меньше, а есть и больше. Поверхность гладкая, приятная на ощупь. Как и во всех сковородах Тефаль на этой есть антипригарное покрытие, а также посередине есть таймер. Когда он потемнеет, то значит, что сковорода нагрелась. Я им никогда не пользовалась, а определяла температуру на глаз. На практике я все никак не могу запомнить когда же таймер потемнел. Мне постоянно кажется, что свет не меняется, хотя на самом деле он меняется. И это касается не только этой сковородки, а вообще всех сковородок Тефаль. По сути это для меня бесполезная вещь.

У Tefal Tendance даже обратная сторона красивая. Это конечно не имеет большого значения, но все равно приятно. Указана фирма, видимо чтобы даже когда сковорода перевернута, то была бы узнаваема. Поверхность гладкая, ровная.

Толщина приличная. Мне понравилась. На ощупь она тяжеленькая, но держать ее легко. Руки не обрываются. Толщина стенок Tefal Tendance гораздо толще, чем у Tefal Extra. Если взять эти две сковородки в руки, то разница ощущается сразу. Tefal Tendance тяжелее, несмотря даже на то, что Tefal Extra больше в диаметре.

Цвет у скороводки коричневый. Такого цвета у меня сковорода впервые. За счет этого она сразу выделяется среди других моих сковородок. Цвет приятный. В тон сковородки идет ручка. Она несъемная, в размерах самое то. Не сильно большая, но и не маленькая. Держать за ручку очень удобно.

Пробуем сковородку в деле. На сковородах Tefal можно жарить без масла, но я так делаю крайне редко. Как бы не говорила реклама, что масло лишнее, все равно пища слегка пригорает. По крайней мере мне так кажется. Так что без масла я практически не готовлю. Пища хоть и не прилипает, но немножко пригорает. Так что хоть немного, но масла я наливаю. Распределяется масло по сковородке легко, его достаточно совсем немного. Подождем какое-то время чтобы сковорода нагрелась и начнем приготовление пищи.

Приготовим куриную грудку. Для этого подготавливаем саму грудку, перчим, солим. На сковородку наливаем немного оливкового масла и приступаем к готовке. Выдерживаем 3 минуты и переворачиваем.

Для этого я использую деревянную или силиконовую лопатку. Ни в коем случае не железо. Чтобы не повредить поверхность сковороды. У меня большинство сковородок с антипригарным покрытием, так что железными кухонными помощниками я практически не пользуюсь. Перевернулась грудка легко, вообще без лишних усилий. Прожарка хорошая. Готовить в такой сковородке одно удовольствие. Ниже покажу еще несколько блюд.

Обжариваем кусочки рыбы. Рыба тоже легко готовится. Ничего не пригорает. Скользит по сковородке легко, жарится быстро.

Кусочки курицы. Теперь готовка блюд одно удовольствие.

Фрикадельки. И тут у меня ничего не пригорело. А значит еда получилась вкусная.

Напоследок сделаем луковую поджарку. Для этого предварительно на сковороду наливаем растительное масло. Лук, в отличии от куриной грудки, я всегда обжариваю на растительном масле. Благодаря ему он становится золотистый. На разогретое масло кладем лук и приступаем к обжарке. Процесс этот идет очень легко и быстро. Готовить одно удовольствие.

Несколько минут и готово. Можно обжарить подольше, чтобы получился более золотистый цвет, но тут уже на любителя.

Я использую Tefal Tendance Brownie уже больше года. За счет своего среднего диаметра она стала одной из моих любимых и часто используемых. Мне нравится в ней все. Сам диаметр сковороды, толщина поверхности, удобство использования. Так что протестировать ее у меня было достаточно времени. Так вот, за все время использования с ней ничего не случилось. Она все такая же, как новая. Конечно снизу есть небольшие остатки жира, но это нормально. Ведь все таки на сковороде мы жарим и остатки масла неизбежны. Но сама поверхность да и вообще визуально сковорода как новая.

Производитель указал, что данную сковородку нежелательно мыть в посудомоечной машине. Что средства, которые используются для мытья, могут повредить антипригарную поверхность. Первое время я мыла сковороду исключительно вручную, но через какое-то время стала ставить в посудомоечную машину. И с ней ничего не случилось. Поверхность осталась такой же какой и была. Так что тут уже каждый сам принимает решение мыть сковороду в посудомойке или нет. Она и вручную отлично и быстро отмывается.

🍳 Вывод: 🍳

Сковорода Tefal Tendance Brownie к покупке рекомендую. Доступная цена, проверенная фирма. Сковородка подходит для множества видов плит. Оптимальная толщина поверхности, хороший диаметр. И еще мне в ней нравится цвет, очень необычный, выделяется среди других моих сковородок. И ручка тоже супер. Удобная, не нагревается, выглядит стильно. Минусов я в ней вообще не увидела. Так что я осталась довольна.

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Всем спасибо за внимание. Заходите в гости

Читайте отзывы про другие мои сковородки:

Сковорода Нева-Металл

Сковорода НЕВА-МЕТАЛЛ ПОСУДА "Природные минералы" линия "Карелия"

Достоинства
  • Еда не пригорает
  • Красивая
  • Легкая
  • Легко моется
  • Можно готовить без масла
  • Мыть легко
  • Удобная ручка
Недостатки
  • Не нашла
Nadya2018рекомендует
хорошая сковорода.
С удачной покупкой. Smile
18.05.2021
У меня более дорогая модель через год умерла, с удачной покупкой!
  • 28.08.2019 - 10:26
    Блинная сковорода Tefal - лучшая сковорода для идеальных тонких блинчиков! Сравниваем с икеевской сковородкой + ПРОСТОЙ рецепт абалденно вкусных блинчиков
    Когда-то я загорелась идеей именно блинной сковородки . Так как у меня уже был успешный опыт покупки крутой сковороды Tefal (читайте отзыв здесь ), а на карте МВидео были какие-то бонусы, то я решила побаловать себя такой вроде бы необязательной вещью, как блинная сковорода.
  • 15.01.2018 - 10:50
    Просто и легко
    Люблю готовить с максимальным комфортом. Оказалось, что просто что-то пожарить не такое уж и простое дело. Большую роль играет сама сковородка. Кто знал, что большинство сковородок может просто испортить продукт. Вот с таким столкнулась и я.
  • 29.05.2012 - 23:53
    Ух,я ее берегу)))мою Фалечку)))
    Всю жизнь я пользовалась обычными "бабушкиными" сковородками, черными и тяжелыми. И эту красотку мне подарили родители, слушая мои матюки по поводу очередного пригоревшего блюда на этих несносных "чугунках"!!причем дело то было вовсе не в моей косолапости-я нормально готовлю-просто эти бандуры себя …
  • TEFAL всегда думает о нас и особенно о тех кто не жарит на масле
    Всем читателям доброго времени суток. Решила поделиться с вами на этот раз отзывом на Сковороду))) ну а почему бы и нет))) Нас в семье три человека и нам вполне хватает одной сковороды.
  • 10.03.2014 - 22:48
    Лучшая сковорода от этого производителя,НО!
    Работая в магазине продавцом консультантом я не редко обращала внимание на сковородочки.Ведь я просто обожаю готовить.Эта модель была самой дорогой.Если потрогать ее то было сразу понятно почему.Во первых она ооочень тяжелая,но благодаря этому на ней очень удобно готовить.Тепло очень равномерно…
  • 30.07.2016 - 14:48
    Больше никакого тефаля
    Новейшее покрытие Titanium Pro настолько антипригарное, что не пригорает даже к посуде, на которую оно нанесено. Вот результат непродолжительного и не очень активного применения сковороды (как видите, даже термоспот еще не выгорел): Tefal Reflet 20 см. Покрытие почти полностью отслоилось от бортов.
  • Хорошая сковорода!
    Всем привет! Хочу с вами поделиться информацией о сковороде Tefal A3730252 . Максимальный размер 20 см. Материал сковороды алюминий. Материал ручки бакелит. Покрытие антипригарное - тефлоновое. Кстати, ручка не нагревается! Средняя стоимость колеблется 800-1400р. В целом сковородой довольна.
  • 13.09.2016 - 15:58
    Остерегайтесь подделок!
    Здравствуйте! Хочу поделиться своим горьким опытом покупки новой сковороды. Очень давно хотелось обновить свои старенькие и вот в какой-то праздник, как истинная женщина, решила подарить себе сковороду! Да еще и классную! Тефаль! Скажу сразу - ТМ Тефаль очень уважаю!
  • 10.12.2017 - 08:56
    Действительно качественная сковорода. На ней можно готовить без капли масла. Фото сковороды спустя 10 месяцев использования. ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА использования сковороды.
    Здравствуйте, сегодня я хочу поделиться моими впечатлениями от использования сковороды Tefal Expertice. Она стала моей помощницей на кухне, я ничуть не пожалела о том что приобрела ее. А самое главное, что на ней можно готовить без капли масла. Но обо всем по порядку...
  • 10.05.2021 - 18:43
    Хороша, безусловно! + Рецепт крутых блинчиков с дырочками, которые получатся абсолютно у всех!!!
    Данную скороводу, мне посчастливилось получить в подарок, на день рождения от моей матушки! Бренд TEFAL у меня на слуху с самого детства. Помню прекрасно рекламу по телевизору, и фразу: Когда индикатор станет красным, можно начинать готовить. В 90-е года это было просто что-то сверхъестественное.
  • 16.06.2021 - 11:55
    Полезный набор сковород от Тефаль - 4 предмета. Покажу что на них готовлю + мой способ приготовления домашнего картофеля ФРИ
    Всех приветствую!   Не могу сказать что я очень сильно нуждалась в данном наборе сковород, просто так вышло, что пролистывая интересные акции на сайте М-Видео этот набор прям кинулся в глаза. Предложение было ну ооочень выгодным и заманчивым, поэтому я без раздумий оформила заказ.
  • 08.06.2021 - 18:09
    Это лучше, чем сковорода-гриль! Любители ЗОЖ, эта сковорода для вас. Новая технология жарки. А еще рецепт восхитительного супа с баклажанами❤️🍆😋🍜
    Привет, ребята. Хочу поделится впечатлениями о сковороде поларис из новой серии Kontur. Технологии не стоят на месте. С первого взгляда серия Контур отличается современным дизайном, стенки имеют объемный рисунок "ромб". Выглядит лаконично и стильно.
  • "Tefal" в урну, да здравствует "Polaris"! Кашка, омлет, картошечка... Ммм) На этой сковороде всё такое вкусное и ароматное. Оказывается, от посуды тоже кое-что зависит!
    Привет, привет! Сегодня решила написать отзыв на сковороду "POLARIS" (Kontur-24F) . Ранее никогда не думала, что есть необходимость оставлять комментарии на посуду. Но после использования сковороды "Тефаль" , мнение поменялось.
  • 26.06.2021 - 17:53
    Компактная помощница на кухне, с которой готовить - одно удовольствие.
    Здравствуйте! Мы - молодая семья и сейчас обустраиваем кухня практически с нуля. По этой причине в этом году довольно много времени провожу, выбирая кухонную утварь для самых разных целей.
  • 10.05.2021 - 10:50
    Обычная сковорода Тефаль, которая делает свое дело. И что такое PFOA, которого нет в этой сковороде?
    Мне нужно было обновить сковороду, долго выбирать времени не было, Тефаль я доверяю, много этой посуды было и есть до сих пор, поэтому взяла вроде как самую обычную сковороду с привычным мне диаметром 26, это для меня наиболее удобный по размеру, по объему, а также крышек много такого размера, что…
  • 12.05.2021 - 07:34
    Отличная сковорода, от хорошего бренда проверенного временем
    Добрый день уважаемые читатели.В сегодняшнем отзыве речь пойдёт о сковороде POLARIS Kontur-28F.Большую часть своей жизни, до недавнего времени, я и понятия не имел как здорово готовить, на действительно хороших сковородках.
  • 04.05.2021 - 11:37
    От любви до ненависти один шаг. В обратную сторону это тоже работает) Отзыв обновлён: и всё таки электро-гриль рулит.
    Всем привет Я - большой любитель экспериментов, в том числе и на кухне. В какой-то момент загорелась приобретением сковороды гриль, уж больно захотелось хороших мясных стейков, с минимумом жира и красивыми поджаренными полосочками.
  • 29.07.2021 - 21:22
    😱Как я без них жила раньше? Планирую заменить все кастрюли и сковороды на эти🔝+Рецепт котлет
    Всем привет! Все мои сковородки решила отойти в мир иной, поэтому мы решили купить что-то хорошее и в наборе. Выбор пал на Tefal Ingenio. Цена: 2750 руб. Где купить: Ситилинк(мы брали там), Мвидео итд. Упакованы компактно, вот в такую маленькую коробку: В наборе идут две сковороды 22 и 26 см.
  • Любимая моя
    Хочу с Вами поделится отзывом на сковороду Tefal Express. Эта сковорода - моя первая сковорода с антипригарным покрытием. До этого я использовала только чугунные сковородки, которые достаточно массивные. Tefal достаточно легкая, мне было с непривычки даже странно держать ее в руках.