Опубликовано 14 Декабрь, 2017 - 10:23

Последнее время стала внимательней относиться к состоянию своих волос.

Долгое время делаю мелирование, в жаркую погоду ни как их не защищаю. Кончики волос на столько подсохли, что начали ломаться.

Так не хочется терять объем, да и внешний вид волос стал напоминать солому.

Помимо того, что волосы мелированые, они ещё и волнистые. Стараюсь часто не пользоваться утюжком для выпрямления, но собирать волосы в пучок каждый день тоже надоедает.

Через интернет заказывать какую-либо продукцию я не люблю, поэтому мне необходимо было средство которое можно купить в любом магазине по продаже косметики.

В одной из сети таких магазинов я увидела баночки с маской для волос от Compliment.

Мне предстояло сделать выбор между:

1.Compliment Маска для волос «Total Repair» (Полное восстановление)

2.Compliment Маска для волос «Extra Volume» (Экстра-густота и объём)

3.Compliment Маска для волос «Color Gloss & Protect» (Защита цвета и блеск)

4.Compliment Маска для волос «Oil Therapy» (Питание и укрепление)

Я выбрала для себя «Total Repair». Маска предназначена для повреждённых, ломких и сухих волос.

Compliment Маска для волос «Total Repair» (Полное восстановление)

На лицевой стороне банки указана основная информация о свойствах маски.

формула защиты от ломкости и сечения волос

ощутимый эффект восстановления и гладкости

волосы более объемные, мягкие блестящие

Как раз то что мне нужно!

Внешний вид и прочие характеристики:

Объем: целых 500 мл.

Цена: 179 рублей.

Производитель:

Закрывается банка пластиковой крышкой. Крышка винтовая, закручивается плотно.

Compliment Маска для волос «Total Repair» (Полное восстановление)

Открываю крышку, под ней пластиковый диск, которой плотно закрывает маску.

Compliment Маска для волос «Total Repair» (Полное восстановление)

Убрать диск можно потянув за язычок. Такой способ защиты содержимого банки мне нравится больше чем фольга. Как правило, она мнется и уже не так плотно закрывается.

Compliment Маска для волос «Total Repair» (Полное восстановление)

Внутри банки сама маска. По консистенции она кремообразная.

Цвет: белый

Запах: очень приятный, косметический.

На банке есть инструкция по применению:

Compliment Маска для волос «Total Repair» (Полное восстановление)

Для меня она не сама подробная. Производитель мог бы дописать, есть ли необходимость подсушить волосы перед нанесением маски или можно оставить волосы мокрыми. Так же не понятно как часто её следует использовать. Все моют голову по-разному, кто-то каждый день, кто-то через день. Можно ли её использовать несколько месяцев подряд?

Я мою голову раз неделю, планирую каждый раз пользоваться маской, пока банка не закончится.

О составе:

Aqua, Cetearyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Glycerin, Hydrolyzed Keratin, D-Panthenol, Hyaluronic Acid, Ceramides, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Pаrfum, Citric Acid.

Пока, набор этих букв мне ни о чем не говорит. Проведём проверку:

Ммммм. Что-то я уже не так уверена. Как бы хуже моим волосам не стало.

Тройка худших:

Цетримония хлорид​.​​ Может раздражать кожу и вызывать аллергии. Загрязняет окружающую среду.

Динатрий ЭДТА. Увеличивает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение кожи. Обладает низкой токсичностью.

Феноксиэтанол. Может вызывать аллергическую реакцию и раздражать кожу.

Ну да ладно. Банка в руках, деваться некуда.

Успокаивает то, что у маски 3 основных действующих компонента;

- керамиды направлены на защиту кожи головы и волосяных луковиц;

- гиалуроновая кислота увлажняет кожу головы и сами волосы, придавая им блеск и эластичность;

- кератин направлен на восстановление и питание волос, устраняет сухость и ломкость. А еще продляет стойкость цвета окрашенных волос!

Волосы до использования маски:

Волосы до использования маски
Мои сухие кончики:

Волосы до использования маски

Как использовала.

Первое применение:

Помыла голову шампунем. Сначала я мою волосы Pantine, а потом серебристый шампунь для холодных оттенков от Estel.

Подсушивать полотенцем не стала, просто немного отжала воду с волос. Нанесла маску, начала с кончиков. Много маски не понадобилось, она хорошо распределяется.

Маска на волосах

Волосы заметно стали глаже, не такие запутанные как после использования шампуня. Смыла ровно через 7 минут.

Волосы легко расчесались. Ни какого запаха после себя маска не оставила, хотя я надеялась, что волосы будут приятно пахнуть.

Разбрызгала термозащитный спрей для волос Estel.

Волосы после смытия маски

Вот моя "мочалка" сразу после того как я высушила волосы феном.

Высушила волосы после первого применения

Здесь я уже вытянула их утюжком и нанесла масло для волос Pantene Pro-V.

Вытянула волосы утюжком

Значительных изменений после первого использования я не заметила. Волосы мягче не стали.

Кончики волос после первого применения

Второе и третье применение:

Наносила маску так же как и в первый раз. Только при укладке не стала использовать ни спрей, ни масло для волос.

Состояние волос несомненно улучшилось. Они стали мягче. Не настолько чтобы я была в полном восторге, но стало гораздо лучше. Волосы приобрели блеск, их стало проще расчёсывать.

Результат после 3 применений
Волосы после трёх применений
Кончики после трёх применений

Четвертое и пятое применение:

Сильно ощутимого эффекта восстановления волос я не заметила. Волосы по-прежнему ломкие. Маска заменила мне опаласкиватель для волос, они хорошо расчесываются и выглядят более живыми.

Волосы после трёх применений

Оставляю эту маску в списке моих любимчиков, но одну звезду всё равно уберу (за состав и не полную информацию о способе использования).

О мерах предосторожности и сроке хранения:

Не открывая банку, маску можно хранить 3 года. После вскрытия следует использовать в течение 1 года.

Compliment Маска для волос «Total Repair» (Полное восстановление)

Детей лучше к содержимому банки не подпускать. Особенно тех, которые всё тянут в рот. И маску лучше хранить подальше от солнца.

Мои отзывы о других средствах по уходу за волосами:

? ШАМПУНИ ?

Шампунь-нейтрализатор желтизны Estel для холодных оттенков

Шампунь для придания холодных оттенков Ollin

Шампунь Pantene Pro-V "Густые и крепкие"

Шампунь Pantene Pro-V "Увлажнение и восстановление"

? БАЛЬЗАМ ДЛЯ ВОЛОС ?

▶ Бальзам-ополаскиватель Garnier "Легендарная олива" (интенсивно питающий).

▶ Бальзам-ополаскиватель Pantene Pro-V "Слияние с природой"

▶ Бальзам-ополаскиватель Head&Shoulders

? МАСКИ ДЛЯ ВОЛОС ?

▶ Compliment «Total Repair» (Полное восстановление)

? ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ УХОД ДЛЯ ВОЛОС ?

▶ Сыворотка Pantene Pro-V мгновенное восстановление секущихся кончиков

▶Масло для волос Pantene Pro-V Интенсивное восстановление

▶ Спрей-термозащита для волос Estel

Читайте другие мои отзывы.?

А ещё я знаю:

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА!

ЭРОЗИЯ: ЛЕЧЕНИЕ ЛАЗЕРОМ

КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ: КАК Я ЭТО ПЕРЕЖИЛА

МЕЛИРОВАНИЕ: ЗА И ПРОТИВ + МНОГО ФОТО

КАК ЗАРАБОТАТЬ ? СКАЧИВАЯ ПРИЛОЖЕНИЯ НА ТЕЛЕФОН ?

ElenaNaрекомендует
Эффект, почти, как после кератинового выпрямления волос Smile очень классно смотрится укладка
14.12.2017
Мне кажется, осветленные волосы спасёт только креатин или ботокс. Маски тоже использую вместо ополаскивателя
Моей "мочалке" эта маска тоже не помешает Smile
14.12.2017
Раньше Комплимент часто покупала - сейчас уже берет только проф!
14.12.2017
Волосам маска нравится, и это главное.
14.12.2017
Спасибо за подробный и показательный отзыв!
14.12.2017
Эффект хороший, правда состав спорный, думаю не всем подойдет
14.12.2017
Достаточно неплохой эффект от использования маски. Но конечно полного восстановления от нее ждать не стоит...
Полного восстановления вообще трудно ждать от масок...столько всего перепробовала, улучшения конечно были достигнуты, но то что было убито, полному восстановлению не подлежало. А вот после стрижки, маска от Compliment со своей задачей справляется.
27.10.2021
Девушка, могу посоветовать вашим волосам холодное восстановление, например Versaty Pro от Beox, купите на разлив хотя бы по 100 мл(там 4 баночки),с каждым разом волосы восстановятся,я делала 4 процедуры с интервалом в неделю, теперь перерыв, удалось восстановить волосы и спасти часть сухих концов (хна,будь она неладна,иссушила всё), теперь я потихоньку стригу кончики и отращиваю здоровые волосы, также помогают процедуры ботокса (у меня Gelatina Love Potion),но только когда сделаешь холодное восстановление, иначе придется плакать,мне всё это мастер посоветовал, процедуру я делаю сама дома.
Попробуйте,вы ничего не теряете,красивых вам волос))
14.12.2017
Вообще, я когда красилась в блонд помню возни с ним было Tired а что касается этой фирмы, у меня были некоторые средства, что-то очень понравилось, а что-то не произвело впечатления вообще Smile
14.12.2017
Хорошая масочка Wink и цена у неё вполне бюджетная?
дааааа, эффект налицо
14.12.2017
Хорошо, что маска вам понравилась. Тем более,цена невысокая.
14.12.2017
Состав, конечно, не очень, но эффект есть Wink
14.12.2017
У меня похожая мочалка структура волос))
Надо попробовать эту масочку.
14.12.2017
Маска явно пошла на пользу волосам)
После третьего применения результат действительно заметен
14.12.2017
Вполне хорошая маска, мне такая подойти должна Smile
хорошая бюджетная масочка
14.12.2017
блондинкам очень сложно подобрать уход, рада, что маска Вам понравилась)
14.12.2017
я всегда пользуюсь масками вместо бальзамов
Очень даже и неплохо Wink
Осветление видимо сделало волосы такими пушистыми Sad
Такую марку не встречала в магазинах
Действующие компоненты хороши, я бы тоже такую масочку прикупила Smile
15.12.2017
волосы конечно сильно повреждены(( у меня похожее было год назад, состригла всё ко всем... ну вот.. Сейчас отращиваю))
эффект заметен
15.12.2017
хороший результат, куплю такую же Smile
15.12.2017
У меня тоже волос вьется.
А вот маска благотворно влияет на них, судя по вашему подробному отзыву,да и стоимость с об'емом очень радуют. Подумаю над покупкой.
15.12.2017
классная масочка для волос))
15.12.2017
Только одну маску пробовала от этой фирмы - с красным перцем. Вот от неё волосы расли отлично!
Хорошая недорогая маска Smile
15.12.2017
ну попробовать можно, однако спирт в составе явно сушить должен
Спирт спирту рознь.
Цетеариловый спирт обладает следующими свойствами:- является загустителем и стабилизатором вязкости системы масло в воде
- выступает как соэмульгатор (предотвращает разделение компонентов)
- смягчает кожу
- стягивает поры
- не оказывает раздражения
- дезинфицирует
- удерживает влагу в коже, образую пленку
- придает коже бархатистость, шелковистость
- смягчитель и стабилизатор эмульсий
- эмолент
- улучшает консистенцию безводных продуктов, таких как губные помады, скрабы для тела
- улучшает структуру волос, облегчает расчесывание
20.12.2017
Замечательная маска и отличный подробный отзыв Smile спасибо Вам
21.12.2017
Интересно увидеть результат через большое время применения
23.12.2017
спасибо за полезный отзыв) мне очень нравятся маски этой фирмы)
Хороший эффект, приятная цена. Спасибо ща отзыв
25.12.2017
Я давно хочу попробовать их маски для волос, но пока они мне не попадаются Sad
25.12.2017
Ищите на нижних полках Big smile Маска не дорогая, такие товары обычно выкладывают не на уровне глаз Smile
Неплохо, надо попробовать
Возьму на заметку ?
28.12.2017
Впечатляющий результат Shock
30.12.2017
Неплохой эффект. Попробуйте от Оллина маску для волос, которая в йогуртовом ведерке (молочный коктейль). Размягчит неразмегчаемое Big smile
30.12.2017
Спасибо за совет, попробую Smile