Опубликовано 21 Март, 2022 - 13:49

год или более
    170 рублей.

ВСЕМ ПРИВЕТ!

Зубные пасты Splat стали моими любимыми ещё с тех времён, когда появились на российском рынке. Не могу сказать, что я часто меняю пасты, хотя вроде как советуют это делать, но всё таки перепробовала я их не мало. На сегодняшний день ассортимент зубных паст у Splat достаточно богатый и разнообразный : с разным составом, с разными вкусами и разными действиями. Вообще то мне нравятся и подходят далеко не все их пасты, но вот есть несколько, которые я покупаю уже на протяжении многих лет и точно не перестану покупать дальше. Одной из моих любимых является паста с интересным названием "Ликвум-гель". По названию сразу и не поймёшь, что она там должна делать и обещает, это вам не какие нибудь "целебные травы" или "свежее дыхание".

▪️Цена : 170 рублей. Иногда можно купить по акции за 130 рублей, но почему то именно на эту пасту акции бывают крайне редко.

▪️​​Объём : 100 мл.

▪️Назначение : защита от зубного камня и комплексный уход.

▪️Изготовитель : ООО "Органик Фармасьютикалз", Новгородская область.

▪️Срок годности : 3 года. После вскрытия упаковки - 12 месяцев.

✔️УПАКОВКА.

Паста упакована в картонную коробку бело-синего цвета. В общем то дизайн вполне симпатичный.

На коробке можно найти кучу информации на разных языках, в том числе и на русском. Всё очень подробно расписано, шрифт местами мелковат, но понятный, прочитать можно. Указан срок годности.

Внутри вложено письмо от директора компании, это уже стало некоторой "фишкой" Splat, такое письмо есть в каждой упаковке, они всегда разные.

Паста находится в тюбике из мягкого пластика. На тюбике информации уже поменьше, но основная всё равно присутствует.

На шве выбит срок годности.

Упаковка удобная, можно поставить на крышку и туба устойчиво расположится на полке в ванной.

Крышка откручивается. На тюбике есть защита от вскрытия в виде фольги на горлышке. Удаляется она без проблем.

Отверстие дозатора широкое, паста не застревает.

✔️КОНСИСТЕНЦИЯ, ЦВЕТ.

Паста полупрозрачная, выглядит как густой гель и оправдывает своё название. Цвет насыщенный голубой. В общем то выглядит необычно.

✔️СОСТАВ :

Hydrogenated Starch Hydrolysate, Hydrated Silica, Aqua, PEG-8, Sodium Coco-Sulfate, Aroma, PVP, Xylitol, Calcium Lactate, Xanthan Gum, Sodium Methylparaben, Papain, o-Cymen-5-ol, CI 14720, CI 42090, Limonene.

Состав конечно не натуральный, но среди активных ингредиентов содержатся :

▪️Полидон и натуральный комплекс фруктовых энзимов

расщепляют налет и сдерживают рост бактерий в течение всего дня и ночи.

▪️Растительный антисептик Биосол

оздоравливает десны и надолго освежает дыхание.

▪️Биоактивный Кальций

укрепляет эмаль и защищает от кариеса.

Фтора в составе нет.

​​​​​✔️ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ :

Зубная паста эффективно расщепляет налет и препятствует его образованию, надолго сохранет белизну зубов, оказывает противовоспалительное действие на десны и защищает от образования бактерий, сдерживает рост бактерий и препятствует образованию мягкого налета - основной причины возникновения кариеса, повышает плотность эмали.

​​​​​✔️ПРИМЕНЕНИЕ И МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Зубы я чищу, как обычно, 2 раза в день, утром после завтрака и вечером перед сном.

Паста прекрасно пенится, не требует большого количества, так что расход экономичный.

Аромат и вкус приятный, свежий и мятный, но без фанатизма, такая вполне нежная мята, но без сладости.

Пена получается густая, хорошо держится и не исчезает в процессе чистки зубов. Ощущения во время чистки комфортные. После использования остаётся приятное мятное послевкусие и надолго освежается дыхание.

Паста хорошо очищает зубы, полирует их, и после чистки зубы становятся абсолютно гладкими. С мягким зубным налётом паста справляется отлично, в течение дня новый налёт практически не образуется, что касается именно очищающих способностей, то они действительно на высоте. Помню по началу, боялась, что при таком отличном очищении паста вызовет чувствительность эмали, но в общем то нет, всё нормально, по крайней мере если не пользоваться ей постоянно. Я покупаю ликвум-гель обычно через раз между другими любимчиками от Splat.

Насчёт укрепления эмали даже не знаю, но против кариеса паста точно оказывает положительный результат, последние несколько лет лечить зубы не приходится, помоему это отлично, и наверное заслуга пасты тут тоже есть. Насчёт зубного камня, тоже могу сказать, что паста однозначно препятствует его образованию, потому что несколько последних лет, приходя на чистку к стоматологу, он мне говорит, что чистить в общем то и нечего. Ещё среди восторженных отзывов я читала, что якобы паста растворяет уже имеющийся зубной камень. Ну не знаю, ребята, не в обиду будет сказано, но понятно, что это всё бред. Снимать зубные камни и твёрдый налёт - это к стоматологу пожалуйста!

Также среди обещаний производителя присутствует отбеливание. Вот чего нет - того нет. Я не гонюсь за голливудской улыбкой, поэтому для меня это не недостаток, но если для кого то важно - то точно проходим мимо.

ПЛЮСЫ :

• Удобный тюбик.
  • Большой объём.
  • Доступная стоимость.
  • Приятный вкус.
  • Хорошо пенится.
  • Прекрасно очищает и полирует зубы.
  • Препятствует образованию налёта и камня.
  • Укрепляет эмаль.
  • Не вызывает чувствительность зубов.
  • Освежает дыхание.

МИНУСЫ :

• Не выполняет обещания отбеливать.

Зубная паста Splat "Ликвум-гель" уже давно была, есть и скорее всего будет одной из моих любимых зубных паст. Она имеет приятный вкус, хорошо очищает, освежает дыхание и недорого стоит. Рекомендую и вам, если не пробовали!

Спасибо за внимание! Пока.

Мои отзывы на другие зубные пасты :

➡️Splat "Лечебные травы"

➡️ KLATZ "Здоровье дёсен"

➡️ KLATZ "Соблазнительный просекко". Со вкусом шампанского)

Достоинства
  • Без фтора
  • Доступная цена
  • Защищает от образования налета
  • Идеально очищает зубы от налета
  • Не разъедает слизистую рта
  • Не содержит SLS
  • Подходит для чувствительных зубов
  • Приятный вкус и цвет
  • Свежее дыхание
Недостатки
  • Не отбеливает
  • Не снимет камень -- это работа стоматолога
malinka5685рекомендует
21.03.2022
Не раз на неё поглядывала, хорошая паста)
Я что-то такой даже не видела...
21.03.2022
Буду знать, что хорошая паста. Обязательно куплю при случае.
21.03.2022
По всем параметрам мне она нравится. А вообще уважаю этот бренд, периодически беру. Сейчас детский splat купила
21.03.2022
Надо будет прислушаться к рекомендациям.
У меня от этой пасты повысилась чувствительность зубов 😔 за всю жизнь подобным не страдала, даже когда длительно сидела на отбеливающих.
22.03.2022
Ни разу такую не брала. Приму ваш совет во внимание)
Такую пасту Splat я еще не пробовала... Какой у нее красивый цвет Love
22.03.2022
Огромное спасибо за ваш отзыв! Отметим, что эффект отбеливания зависит от множества факторов и достигается через 4 недели использования пасты.
Да, тоже часто покупаю
Частенько ее покупаю
  • 21.11.2020 - 13:52
  • 05.07.2018 - 17:52
    ?Черная зубная паста от Splat BLACKWOOD не совсем оправдала мои ожидания? Фото до и после, спустя месяц применения?
    ?Всем Привет!?   Так сложилось, что несмотря на то, что я не курю и не пью кофе, зубы мои стали темнеть и появился неприятный желтый оттенок. В связи с этим, я решила действовать, и сменила свою привычную пасту от Colgate на пасту от торговой марки Splat.
  • 19.10.2015 - 14:58
    Хорошая, НО обычная зубная паста: защитит от кариеса, но не обеспечит хорошего отбеливания! Основные характеристики, состав! И подскажу БОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНУЮ пасту для белизны зубов!
    Доброго времени суток!   Продолжаю тестить пасты Splat и рассказывать вам о результате.   Сегодня на повестке дня биоактивная зубная паста Splat БИОКАЛЬЦИЙ!
  • 16.12.2020 - 09:07
    Первая паста Сплат, которая меня покорила. Splat "Ультракомплекс": я пела бы ей дифирамбы, если бы не одно "но". Результаты спустя 1.5 месяца использования
    Приветствую! Сегодня я расскажу про зубную пасту, которую считаю одной из лучших у Сплат Ультракомплекс. Знакомство с ней началось стандартно: увидела ее на акции в «Остров чистоты и вкуса». Взяла на пробу. А распробовав, уже не задумываясь, взяла ее же в корзину с покупками в Грошике.
  • 14.11.2016 - 18:17
    Зубная паста Splat organic - в целом хорошая паста, есть небольшой недостаток.
    Всем привет! Хочу с Вами поделиться отзывом на хорошую зубную пасту марки Splat. У меня существуют некоторые проблемы с деснами, поэтому выбор пасты неслучайный. Мои требования: 1. Чувство свежести. Думаю, для многих, кто пользуется зубной пастой это решающий фактор.
  • 22.06.2019 - 23:08
    Разрыв шаблона. Зубная паста ОБЫЧНОГО БЕЛОГО ЦВЕТА, без аромата и без привкуса перца Чили. которая просто свела меня с ума своими свойствами. Никогда еще чистка зубов не была такой безболезненной!
    Всем привет!Продолжаю знакомится с продукцией бренда SPLAT , тем более все предыдущие пасты, которые я успела попробовать - оказались на высоте, стали любимыми ( парочку я потом покупала на свои, как зашли) и успели кончится.На этот раз, в моих руках оказались еще 4 новинки лично для меня , и в…
  • 21.06.2018 - 17:50
    Ароматерапия от Splat! Когда хочется чего-то новенького. Успокоительная паста... Но успокоит ли?
    Приветствую, дорогие читатели! Сплат является одной из моих любимых марок паст. Всегда хорошее качество, большой объём и оптимальная цена. Дружу с ними уже более 10 лет. Одной из моих любимых паст является «Ароматерапия». Изначально разработанная как антистрессовая, с содержанием лаванды.
  • 11.09.2020 - 09:14
    Покупать больше ее не буду и вот почему...
    Всем заглянувшим привет! Что-то давно я не писала отзывы, эх совсем разленилась и вот решила написать о том, о чем откладывала постоянно, ну не люблю я писать негативные отзывы, мне как то приятнее хвалить, но ничего не поделаешь.
  • 15.05.2017 - 10:01
    Реально арктическая зубная паста, но об одном негативном эффекте я обязана предупредить
    Добрый день! Оставлю свой отзыв о зубной пасте Splat professional Арктикум, защита от кариеса и сохранение свежести дыхания. Хорошо ли она очищает? Действительно ли полирует эмаль и отбеливает? Каков ее состав? Пасту купила в Fix-Price за 99 рублей. В других магазинах цены начинаются от 140 руб.
  • 17.05.2022 - 10:04
  • 17.05.2022 - 09:40
    Единственное спасение для моих очень чувствительных зубов и оголённых корней.
    Доброго времени суток!   Я сильно мучаюсь чувствительностью зубов, даже шоколад нормально не могу есть. С возрастом чувствительность все больше повышается. И оказывается можно немного помочь себе с этим, если выбирать правильное средство для чистки.
  • 20.05.2022 - 15:24
  • 11.05.2022 - 01:21
    Сода. Дорого. НЕ читать во время еды!
    Расскажу о двух попытках подружиться с продуктом: во время повышенной чувствительности и кровоточивости дёсен и в период их "покоя". Покажу много фото зубов и повреждённых дёсен. Брезгливым не рекомендую читать вообще, остальным - воздержаться от чтения на время еды .
  • 19.05.2022 - 17:23
    Роскошь или необходимость? Легендарная итальянская зубная паста MARVIS и её новая "чайная" линейка: зубная паста BLOSSOM TEA со вкусом черного чая и цветов 🌸🌸🌸
      ЗА ЧТО ЛЮБЯТ ИТАЛЬЯНСКИЕ ЗУБНЫЕ ПАСТЫ MARVIS ВО ВСЕМ МИРЕ?   Итальянские зубные пасты Marvis (бренд родом из Флоренции) уже давно стали без преувеличения легендарными, они продаются практически в каждой европейской аптеке и имеют целую армию поклонников и ценителей.
  • 16.05.2022 - 23:43
    💚 Она зелёная и прикольная 💚 Деликатно ухаживает за дёснами 💚
    Доброго времени! Меня тут что-то торкнуло на зубную пасту со вкусом разнотравья. Вообще я не люблю разные пасты типа хербал или со вкусом елки новогодней. Как-то давно приелись и мятные пасты, очень не люблю противный их вкус.
  • 05.07.2022 - 21:52
    Любимый SPLAT 🪥 🦷 💙
    Практически все пасты этого бренда, которые я покупала, мне нравятся. И эта паста не исключение. К сожалению коробки от пасты не сохранилось, но я вам всё расскажу ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Название: Complete care. Комплексный уход и защита от налета.
  • 28.04.2022 - 10:03
    Белоснежная голивудская улыбка ? 🤍 Дома? Медленно но верно… Много фото до и после
    Доброго времени суток, мои любимые читательницы. У меня красивые ровные белые зубы, НО нет предела совершенству и я хочу себе просто идеальные зубы!Поэтому я за ними тщательно ухаживаю и иногда бережно отбеливаю Пришло время отбеливания с LED-лампой, это такое же как в салонах, только дома … Я…
  • 09.08.2022 - 15:53
    Зубки мыть, зубки мыть надо каждый день…И даже если лень😉 Мне было лень и как итог-налёт Пристли у дочки😰 Расскажу что я про него узнала☝🏻
    Всем привет! Все ведь взрослые чистят зубы? По крайней мере у меня на этом маленький бзик, я стараюсь чистить зубы после КАЖДОГО приема пищи, потому что чувствую во рту инородные остатки еды.
  • 22.09.2022 - 13:27
    Новинка из Fix Price! Почему я не нашла тебя раньше?!
    Всем приветик   Я обожаю интересные зубные пасты. Никогда не куплю обычную мятную пасту, это же скучно и уныло. Итак жизнь не праздник ежедневный, если ещё и паста угнетать будет, то весь день будет насмарку. Я покупаю или фруктовые пасты, или травяные. Последние у меня в приоритете.