Опубликовано 27 Январь, 2021 - 18:33

На скидках у Pat McGrath я решила, что мне очень не хватает продуктов для губ. В корзину полетели блески, помады из разных линеек. Жалею только об одном - нужно было брать больше.

Сегодня речь пойдет о линейке mattetrance - матовых помадах в стиках.

Упаковка. Черный глянец, золотые губы - ну шикарно же. Закрывается до щелчка и почти ничем не пахнет. Форма у стика заостренная, но с мягкими контурами.

В зависимости то ли от партии, то ли оттенка, то ли от настроения сервиса Пэт стик может тереться о футляр, шататься в нем или приехать в непонятном налете. Мне по большей части повезло - в налете пришел только оттенок Flesh3, но вроде как постоял открытым и отогрелся. Таков сервис Пэт, о котором в бьюти-мире уже слагают легенды, в основном матерные.

Оттенки:

Christy - розово-бежевый нюд, в зависимости от освещения может быть более или менее теплым/холодным. Он довольно светлый, поэтому может лежать капризно, если губы сухие или с выраженным рельефом

Flesh 3 - это такая приглушенная роза-декаданс с коричневатым подтоном. Очень интересный оттенок

Elson - классический правильный красный

McMehamy - темный оттенок бургунди, чуть уходящий в сливовый. Ложится совсем неровно, но это проблема всех подобных цветов.

Слева направо Christy - Flesh 3 - Elson - McMehamy

Текстура у помад - околомуссовая. Чувствуется, что она суше обычных кремовых экземпляров, но при этом очень приятная, скользящая.

Мои впечатления:

Пигментация просто запредельная! Вот серьезно, я такой никогда не видела - даже легкое касание стика даст насыщенный цвет.

В отличии от многих матовых текстур, помады Pat McGrath более менее лояльны к неровностям и сухим местам. Но все-таки губы лучше предварительно увлажнить.

В плане ощущений на губах все очень даже хорошо - ощущается как обычная кремовая помада, может чуть суше. Но никакого дискомфорта.

Стойкость - часов 5, если есть очень аккуратно. И не скатываются в полоску на стыке.

Вывод. Твердая пятерка и желание пополнять коллекцию.

Стоимость: в период скидок - 910 р (полная - 2950 р). У Пэт всегда хорошие скидки в период распродаж, но вот сервис - кому как повезет.

Kisses

msalinaрекомендует
27.01.2021
Правильный красный очень понравился! А сливовый люблю и беру подобный у Мак, например, но совсем редко ношу, темноват, вечно не ко двору.(
Вам все оттенки очень идут, вы красотка!😊
27.01.2021
Оттенки просто бомба!
30.01.2021
Оформление шикарное.
  • 14.07.2020 - 19:50
    Снова не устоять
    Помада из серии BlitzTrance в оттенке Cyber Orchid шикарна для меня во всем - начиная от названия, заканчивая самим качеством. В этот раз упаковка с золотым, с намеком на глиттер стилем: Без пуговок. Внутри также золотой футляр с губками - выглядит неимоверно!
  • 30.04.2019 - 16:50
    Любимые помады любимой марки - Charlotte Tilbury Matte Revolution. Обзор оттенков Pillow Talk, Very Victoria, Bond Girl, The Queen
    С помадами звездного визажиста Charlotte Tilbury меня связывает давняя и прочная любовь. Началось все с моего любимого оттенка Very Victoria и продолжается до сих пор. Сегодня я покажу и расскажу про 4 экземпляра - Pillow Talk, Very Victoria, Bond Girl, The Queen. Начнем? Упаковка.
  • 17.12.2018 - 02:04
    Cecile Matte velvet lipsgloss, в номере 05
    Доброй ночи всем всем. Хочу поделиться с вами своим отзывом на новую матовую помаду от Cecile. Помада в номере 05. Это Турецкий бренд косметики. Очень бюлдбюдже, но с хорошим качеством продукции. Купила я её в магазине Cosmetica, в Анталии. На кассе была акция.
  • 27.12.2018 - 12:05
    Поцелуй матовой античной розы для ваших губ с XMATT LIP CHUBBY в оттенке 03 Rosa Antico от WYCON
    Всем привет! Сегодня я хочу поделиться с вами своими впечатлениями от знакомства с маркой WYCON, а именно с экстра-матовой помадой XMATT LIPCHUBBY (rossetto extramatt) в потрясающем оттенке 03 Rosa Antico!
  • 28.11.2019 - 23:58
    Очень хорошая, но не уникальная, да еще и с нюансом. Hollywood Lips в оттенке Charlotte Darling
    В осеннем гуди с сайта КультБьюти мне приехало не мало годной косметики, среди которой оказалась и героиня этого отзыва - помада марки Charlotte Tillbury из линейки Hollywood Lips, которую ну просто нельзя было сразу взять и не открыть)) Продается прелесть на вышеупомянутом сайта за 25 британских…
  • 02.03.2020 - 22:42
    Если много денег нет, а хочешь быть красивой
    Я продолжаю экспериментировать с дешевой косметикой, которая приходит с AliExpress. На этот раз получена матовая помада Lip Gloss в оттенке под номером 1. Стоимость ее 75 рублей!!! Очень дешево и сердито Дизайн Как мы видим наглядно на фото выше - тюбик совсем не большой.
  • 29.07.2020 - 13:27
    Красивенько
    Pale Fire Этот оттенок один из немногих, который интересовал меня, потому что почти нет видео-свотчей и очень интересно было что за красота такая. Фото находила, но мне этого было мало, учитывая, что такие дуохромные, многогранные цвета смотрятся по-разному и камера сьедает много оттенков.
  • 27.01.2021 - 14:51
    Pat McGrath Mini Lip Fetish Lip Balm Trio- набор миниатюрных бальзамов от великой и ужасной Pat McGrath. Стоят ли они месяца ожидания и лучшие ли это бальзамы на рынке?..
    Доброго времени суток! Ох, оставила ли еще Pat McGrath кого-то равнодушным к своей косметике?.. Я долго сопротивлялась, читая негативные отзывы на ужасный сервис бренда и каждый раз боялась делать заказ.
  • 26.06.2020 - 13:18
    Нектар для губ
    Pale Fire Nectar Название как всегда на высоте У блеска (тоже как всегда) красивая упаковка с провокационными цветами и картинками В этот раз раскручивать, разматывать ничего не нужно, как в ее бальзаме для губ Что хотелось бы отметить, что объем довольно большой!
  • 22.01.2021 - 16:23
  • 05.02.2021 - 19:50
  • 06.04.2021 - 22:02
    Самая дорогая палетка теней в моей коллекции - первая Divine Rose от Pat McGrath. Стоит ли она своей цены и кому она нужна? Свотчи пальцем и кистью, 9 вариантов макияжей
    Привет! На тени от Пэт я заглядывалась давно, особенно меня манили ее так называемые special shades - специальные оттенки, которые на фото смотрелись просто волшебно. Потом вышла первая Divine Rose и я поняла - вот она, та самая палетка от Пэт, которая идеально подходит мне по гамме.
  • 26.01.2021 - 12:46
    Палетка, в которой прекрасно всё… Всё, кроме цены!
    Всем привет! На Новый год мне посчастливилось получить подарок, о котором я давно мечтала. Речь, конечно же, о палетке на 10 оттенков от Pat McGrath - Mothership I: Subliminal. Как вы понимаете, подарок долгожданный, поэтому впереди много фото и эмоций! Начну с упаковки.
  • 31.01.2021 - 22:28
    Идеальный нюд и шик марсалы. Оттенки 03 и 05. Свотчи, макрофото на губах и 4 макияжа с ними. Какие они стойкие карандаши легендарного бренда?
    Всем здрасте)) Пожалуй, про карандаши для губ от Вивьенн слышали все, а в косметичке 90 моих знакомых точно найдется хотя бы 1 карандаш из классической коллекции.Не так давно вышла линейка устойчивых карандашей с очень универсальной палитрой оттенков, поэтому я не смогла с собой ничего сделать и…
  • 07.04.2021 - 19:17
    Maybelline Super Stay Matte Ink Coffe Edition в оттенках 255 Chai Genius, 260 Hazelnut Hypnotizer, 265 Caramel Collector, 270 Cocoa Connoisseur, 275 Mocha Inventor фото в полных образах и видео
    Если память мне не изменяет, об этом кофейном запуске я прознала еще с лета и сразу как увидела промо-фото, сразу захотела. Тут все слилось воедино - моя любовь к шоколадно-кофейным оттенкам на губах, любовь к самому кофе и формула, которую я знала уже давно и очень любила не смотря на некие грехи.
  • 31.03.2021 - 10:18
    Ненавижу бальзамы и блески для губ. Но бальзам Vivienne Sabo смог влюбить в себя даже меня! Шикарный продукт для губ в оттенке 04.
    Сразу говорю, это будет отзыв чистого восторга.   Я очень люблю матовые помады и совсем не люблю блески и бальзамы. Но бальзам от Вивьен Сабо это что-то с чем-то. Я обязана вам о нем рассказать, а вы обязаны его попробовать.
  • 01.02.2021 - 20:22
    Как увеличить, визуально маленькие губы? ❌Преображается из прозрачной в ярко-малиновую❌Фото до/после! стойкость до 2-х дней.
    ВСЕМ ПРИВЕТ! Хочу рассказать о своём недавнем приобретении в магазине Mixit. Об этой помаде я узнала от своей подруги, которую я же и подсадила на продукцию mixit, а она меня на эту помаду. Она пришла ко мне и я сразу обратила внимание на её красивые губы.
  • 20.03.2021 - 00:26