Опубликовано 25 Февраль, 2021 - 12:46

Добрый день, любители косметосика !

Хочу поделиться с вами отзывом на продукт для губ компании Nars, а именно на ультраматовый пигмент для губ Powermatte lip pigment.

Сразу скажу, что я всегда предпочитала пользоваться обычными увлажняющими помадами и блесками для губ, поскольку имею достаточно тонкие губы и более влажный финиш предаёт моим губам более объемный вид ))))

Однако в связи с тем, что в моду вошли матовые средства для губ, я не устояла и приобрела данный продукт сначала в оттенке American women, а затем и в оттенке Under my thumb.

Внешний вид помады.

Футляр помады выполнен из пластика, в центре которого через прозрачный сегмент видит сам продукт и его оттенок. Аппликатор для нанесения достаточно удобен при использовании, твёрдый, что позволяет ровно нанести средство даже без использования карандаша для контура.
Минус упаковки - при хранении в горизонтальном положении часть средства вытекает в колпачек и соответственно в дальнейшем пачкается сам аппликатор

Консистенция, аромат.
Средство достаточно жидкое, абсолютно не липкое ни при нанесении ни после высыхания. Ложится ровно без проплешин, очень пигментированое, достаточно одного нанесения, чтобы полностью закрасить губы. Аромат едва уловим и после нанесения абсолютно не ощущается.

Свотчи.

Оттенок American women.

оттенок American women на мой взгляд является наиболее универсальным и нюдовым, хотя все равно достаточно яркий (для меня). Цвет коричневый с розовым оттенком, больше тёплый, чем холодный. Наносится отлично, перекрывает собственный цвет губ на 100% с первого раза. На губах нет никакой липкости. Для матовой помады практически не сушит губы, есть легкое ощущение, что на губах что-то есть. Если я крашу губы например с утра перед выходом на работу, то цвет держится до обеда однозначно, учитывая мои постоянные перекусы. Помада действительно очень стойкая. После полноценного приема пищи цвет конечно сходит, но очень аккуратно, и начинает подсушивать губы. В таких ситуациях я просто наносила сверху либо масло для губ, либо блеск поверх пигмента и могла ходить так до вечера.

Оттенок Under my thumb

этот оттенок представляет собой бордово-красный цвет, с холодным подтоном. Очень яркий и сочный цвет, на мой взгляд на вечеринку или в ресторан будет очень уместно. При нанесении и носке такой же комфорт и стойкость как и с предыдущим оттенком. Все отлично !

Следует отметить, что после нанесения она оставляет следы на посуде , коже ( при поцелуях) и зубах!!! Будьте осторожны ))))

Смывается пигмент обычным средством для умывания достаточно плохо, однако гидрофильные бальзамы и масла смывают на отлично !

В целом пигментом я довольна, своих денег средство стоит. Расход у средства очень экономичный, так что хватит точно на долго! Единственное, мне бы хотелось более универсальных нюдовых оттенков в линейке.

Достоинства
  • Безумно стойкий!
  • Комфортна в носке
  • Насыщенный пигмент
  • Не сушит и не стягивает губы
  • Очень пигментирован
  • Прекрасное нанесение
  • Приятная текстура
  • Стильное оформление
  • Удобная маленькая кисточка
  • Хорошо ложиться на губы
Недостатки
  • Трудновато смывается
Olaynurрекомендует
16.12.2021