Опубликовано 2 Сентябрь, 2021 - 18:45

полгода или более
    250 долларов
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я очень ленивый человек в плане готовки (не ну люблю я это дело), поэтому ищу любые методы облегчить этот процесс. Я смотрела много ютуб-каналов с рецептами для ленивых и решила брать гриль. Это стало отличным решением.

Я выбрала именно эту модель потому что:

Здесь есть несколько встроенных программ (сосиски, говядина, картофель и т.д.). К тому же, есть возможность выбора степени прожарки. Это очень удобно.

На коробке все написано и нарисовано очень привлекательно:

Tefal OptiGrill Elite

Открываем коробку. Все упаковано очень тесно и компактно.

Tefal OptiGrill Elite

В самой коробке: гриль, поддон для сбора жира, макулатура.

Tefal OptiGrill Elite

Приятный момент: отрываем все защитные пленочки.

И вот он красавец!

Вид с разных сторон:

Tefal OptiGrill Elite

Решетки сделаны из приятного материала, на них еще есть маленькие шипы чтобы продукты не соскальзывали не падали.

Tefal OptiGrill Elite

Поддон для сбора жира легко отцепляется и моется.

Tefal OptiGrill Elite

Помимо разных бумажек про технические свойства, в комплекте есть еще книга с рецептами. По ней все готовится очень быстро. Со временем я стала уже свои рецепты выдумывать и все так же готовилось очень быстро.

Tefal OptiGrill Elite

Помимо встроенных программ, есть и ручной режим, в котором вы сами можете выставить температуру и время приготовления:

Tefal OptiGrill Elite

Перед первым включением гриля нужно обязательно помыть решетки. Они съёмные и это сделать очень просто. Есть две кнопки-защелки. Под решетками сразу видно нагревательный элемент.

Tefal OptiGrill Elite

Первое включение: нужно выставить язык. Я выбрала русский.

________________________Что я приготовила впервые________________________

Это была говядина с картошкой.

Процесс приготовления:

Выбираем в меню «говядина» и ждем пока гриль разогреется. Если кусок мяса замороженный, то есть функция разморозки (нужно просто нажать на снежинку). Если хотим чтобы мясо было с хрустящей корочкой – нажимаем на значок с полосочками. Я нажала на него. Ждем разогрева.

Tefal OptiGrill Elite

Когда гриль будет разогрет, он издаст звук и на экране будет написано «положите продукты».

Кладем мясо и закрываем.

Tefal OptiGrill Elite

Далее на экране будет сообщение об измерении толщины куска, а после этого нам предложат выбрать степень прожарки куска. Я выбрала полную прожарку.

Tefal OptiGrill Elite

Когда все готово, гриль издаст звук и предупредит о том, что продукт может сгореть.

Готово!

Tefal OptiGrill Elite

А теперь к мясу приготовлю картошку.

Нарезала кусочками по 5 мм, обмазала малом и специями и положила в гриль в режиме «картофель».

Tefal OptiGrill Elite

В итоге вышел очень неплохой ужин.

Tefal OptiGrill Elite

А еще очень удобно делать деруны (драники). Ведь не нужно переворачивать как на сковородке. На фото большой дерун и кусочки свиного языка (предварительно отварив, положила на гриль на 3 минуты):

________________________А теперь маленький лайфхак.________________________

Хоть и решетки мыть не сложно, но это не хочется делать после каждой готовки.

Поэтому просто берем обычный пергамент для запекания!

Tefal OptiGrill Elite

После извлечения продуктов просто убираем пергамент и решетка чистая как новая.

Tefal OptiGrill Elite

Пока идет ремонт на кухне, гриль стоит вместо мультиварки около кофемашины (которую я тоже очень-очень люблю).

Tefal OptiGrill Elite

Я очень довольна этой покупкой! Успела уже много чего приготовить и рекомендую этот гриль!

Достоинства
  • Быстро
  • Вкусная еда
  • Вкусные стейки
  • Отлично готовит
Недостатки
  • Нет
TestirovanoNaSebeрекомендует
Полезная штука 👍
02.09.2021
И время экономит и есть возможность готовить с минимальным использованием масла и жира. У меня восторг Smile
02.09.2021
Подскажите, пожалуйста, гриль можно защелкнуть, чтобы прижать еду между панелями?
02.09.2021
Защелкнуть нельзя, но крышка настолько тяжелая, что еда плотно фиксируется и никуда не уезжает.