Опубликовано 6 Ноябрь, 2019 - 09:31

7.90 euro

Здравствуйте! ❤️

Как известно всем, вода - это жизнь. Наш организм состоит в основном из воды, и не получая ее в достаточном количестве, люди болеют и даже умирают. И, соответсвенно, качество воды - одно из главных условий хорошего самочувствия.

В борьбе за это самое качество мы перепробовали разные способы.
1.Покупали воду в бутылках. Этот способ простой и надежный. Но запас постоянно нужно пополнять, гоняя машину до супермаркета и обратно и таская тяжеленные упаковки. И засоряя планету вредным пластиком, постоянно выбрасывая использованные бутылки.

2. Недалеко от нашего дома стоит подарок жителям от городских властей - киоск с бесплатной питьевой водой. В течении нескольких лет мы набирали там воду в стеклянные бутылки из Икеи. Но и здесь есть "но". Опять же нужно гонять машину и жечь бензин, чтобы запастись водой хотя бы на пару дней. И все те же тяжелые бутылки, которые нужно разгружать. К тому же места, где можно хранить такой запас воды, у нас нет. И даже на пол их не поставишь, так как зимой включены теплые полы.

В общем, вышеуказанные способы получения чистой питьевой воды нам порядком надоели. А пить хотелось каждый день. И однажды, делая покупки в супермаркете, я наткнулась на неизвестный мне раньше обьект - фильтр-кувшин для воды. Изучила информацию в интернете, почитала отзывы и решила, что это оптимальный метод очистки для нас. Не нужно больше таскать тяжелые бутылки и с тяжелым сердцем выбрасывать килограммы пластика. Питьевая вода в нужном количестве всегда на столе!
И я купила кувшин-фильтр. И, протестировав его в течении двух недель, решила поделиться с вами этим чудесным открытием. Итак,

? Фильтр для воды BWT Vida ?

? ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Обьем: 2,6 литра
Производство: Австрия
Цена: 7.90 евро (со скидкой)

? УПАКОВКА
Кувшин продается в картонной коробке. На ней изображение продукта и куча разной информации о производителе и о самом кувшине. Подчеркивается, что вода, прошедшая через фильтр, обогащена магнием. Это, кстати, запатентованная австрийская технология, которая преобразует известняк, содержащийся в воде, в магний.

Каждая деталь надежно упакована в пластиковый пакет.

? СОДЕРЖИМОЕ
Модель нашего фильтра называется Vida. Это самая простенькая модель с самым маленьким обьемом, 2,6 литра и с ручным датчиком (который показывает день замены фильтра). В более дорогих моделях датчик цифровой. Для меня это абсолютно не проблема. Это даже очень весело - покрутить колесики, устанавливая день и месяц, когда был установлен фильтр. Заменить его нужно через месяц.

Кувшин из прозрачного пластика, с белой крышкой. Дизайн очень простой, без изысков.

? КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ КУВШИН?
Вместе с кувшином в упаковке находится фильтр. Он запаян в пластиковый пакетик.

☑️ Важно! Перед тем, как начать пользоваться

Перед использованием фильтр нужно извлечь из пакета и погрузить в воду на пять минут. Затем, вылить из него воду и установить в кувшин.
После установки фильтра кувшин нужно наполнить водой. Делается это легко, через отверстие в крышке, которое открывается от напора воды и, соответсвенно, закрывается, когда вода набрана.

Первую профильтрованную воду нужно слить. А затем снова наполнить кувшин, и полученную воду уже можно пить. Вот, собственно, и все.
В общем, штука очень простая в использовании.

На фотографии видно, как струйка воды, прошедшая через фильтр, льется в кувшин.

? МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ. КАЧЕСТВО ВОДЫ
Я провела тест. Налила в два одинаковых стакана воду из бутылки известной марки и воду, прошедшую через фильтр, и предложила четверым членам семьи ( в разное время) попробовать обе жидкости и сказать, какая вкуснее. Все четверо сказали, что вкуснее профильтрованная вода. Я того же мнения.

Я, честно говоря, не водохлебка, воду в чистом виде не люблю и пью мало. Но вода из нашего кувшина мне очень нравится на вкус, и я даже стала выпивать литр воды в день (что для меня рекорд!). Вода такая вкусная, такая мягкая, что ее хочется пить и пить. Плюс температура ее идеальна, так как наливается она непосредственно из-под крана. Вода и не ледяная, и в то же время не противно-теплая. В общем, то что надо.

Хочу заметить, что мы живем у подножия Альп (эти самые Альпы видны из окошка, как в известной песне Земфиры), и вода из-под крана в принципе считается питьевой. Но время от времени даже у нас вода попахивает хлором, а известковый налет такой, что, если не использовать специальные средства, за год может вывести из строя новый утюг, например.

Как указано в инструкции, данный фильтр нейтрализует известняк, и воду из кувшина можно использовать не только для питья, но и для глажки, например.
Если провести органолептический тест, а попросту сравнить воду из-под крана и воду из кувшина на вкус, то разница сразу чувствуется. Вода из-под крана как будто терпкая, с привкусом извести, а вода из кувшина очень мягкая, без малейшего привкуса.

В общем, кувшин BWT Vida я рекомендую и ставлю ему "пятерку". Его плюсы:
☑️ Вода на выходе чистая, без привкуса извести и хлора

☑️ Чистая вода всегда у вас под рукой

☑️ Питьевая вода обогащена магнием

☑️ Всегда есть чистая вода не только для питья, но и приготовления чая и кофе

☑️ Не нужно больше таскать тяжелые упаковки с бутылками

☑️ Значительно уменьшается количество выбрасываемого пластика

☑️ Кувшин экономичен

☑️ Фильтры есть в продаже во многих магазинах

☑️ Очень простой в использовании

☑️ При желании можно установить дату, чтобы не забыть поменять фильтр

Спасибо, что прочитали ❤️
Желаю всем здоровья и удачных покупок!

---------------------

Напитки, которые еще вкуснее с чистой профильтрованной водой:

Терпкие тропики, розовые заросли, райские яблоки и загадочная энергия пирамид. Мир чайного Баунти в вашей чашке.

Сочетание кофе и аромата ирландского ликера Бэйлис в вашей чашке. Необычно и очень вкусно.

Приглашаю в закрытый чайный клуб. Только сегодня вход свободный для всех!

Нежный, но в то же время яркий и насыщенный кофейный вкус.

Отличный успокоительный сбор

Новая версия любимого многими Несквика. Еще больше какао! О том, как приготовить вкусный горячий шоколад с молочной пенкой и простой рецепт молочного коктейля. А также о том, как еще можно использовать новый Несквик.

Growfasterрекомендует
какой интересный
06.11.2019
Замечательный фильтр. Буквально изменил нашу жизнь)
06.11.2019

как это здорово, наверное))

Читаю про фильтры для воды практически все отзывы, сама сейчас не использую, вода хорошая, но смотрю на случай смены района проживания)
06.11.2019
Всегда, когда смотрю из окна, вспоминаю песню Земфиры))

Для нас фильтр-кувшин стал оптимальным вариантом. Но вообще, конечно, при покупке фильтра нужно смотреть на изначальное качество воды. Есть такие районы, где кувшином не отделаешься, нужно что-то более глобальное.