Опубликовано 27 Август, 2017 - 16:30

650 руб

Всем приветики! Сегодня хочу с вами поделиться ещё одной своей находкой, это самая необычная маска в моей жизни в плане использования. P.s. Будет много фото

На эту маску я обратила внимание на сайте Эльдорадо, когда покупала себе крем с тональным эффектом The Balm (о нем расскажу в следующий раз). Да да это не опечатка, там теперь продают и косметику и бытовую химию и все такое, да ещё и с неплохими скидками. В общем искала я чем бы дополнить свой заказ и наткнулась на маску которая гласила:

Прозрачный гель с легким цитрусовым ароматом, нанесенный на кожу лица, под воздействием кислорода превращается в мягкую, пушистую пенку. Пузырьки приятно щекочут кожу и одновременно насыщают её кислородом. Пенная маска очищает загрязнения с поверхности кожи, растворяет в порах загрязнения и излишки кожного жира – благодаря этому, очищенные поры сужаются, микрорельеф кожи выравнивается, исчезает жирный блеск лица.

Ну как тут пройти мимо такой маски, особенно человеку с такой кожей как у меня? О моей коже. Мне 25 лет, кожа комбинированная с проблемной Т-зоной, а именно: расширенные поры и активное выделение кожного сала в течение дня, вследствие закупорка этих самых расширенных пор и появление возможных высыпаний на лбу. (ну не повезло мне к 25 годам приобрести адекватную кожу, как это обычно происходит с нормальными людьми). На щеках кожа нормальная, зимой склонна к сухости.

В итоге я заказала данную маску, но с сайта eBay из Южной Кореи, потому что там она стоила в два раза дешевле (районе 650 рублей вместо 1300 в России) и плюсом с маской приобрела лучшую очищающую пенку для лица Holika Holika Soda Tok Tok Clean Pore.

Итак, сам флакон с маской достаточно объёмный для 100 мл. Есть удобный дозатор. Для одного применения мне хватает пару нажатий дозатора. Сама маска представляет собой голубой гель, аромат по мне так не особо цитрусовый а скорее сладко-химозный, мне не особо нравится, но потерпеть можно.

Маску я делаю утром, после умывания пенкой Holika Holika с удобной щеточкой. На фото моя кожа с утра до умывания, видно расширенные поры и жирный блеск.

Кожа до умывания и использования маски
Кожа до умывания и использования маски

Способ применения от производителя:

Нанести средство на сухую кожу, равномерно распределив тонким слоем, и наслаждаться приятным действием. Когда гель превратится в пену, а затем пузырьки перестанут «лопаться», смыть остатки средства теплой водой.

От себя могу добавить, что после того как вы наберёте из дозатора нужное количество геля, его нужно очень быстро распределить по всему лицу, потому что после нанесения маска начинает активно пениться.

Вторая минута после нанесения маски

Держу я ее на лице минут 10. Пена все это время раздувается все больше и больше, процесс этот по ощущениям и внешнему виду очень забавный. Пузырьки будто надуваются и лопаются прямо на лице, оказывая расслабляющее действие.

Десятая минута с маской на лице

После, лично я смываю ее прохладной водой (чтобы закрыть поры) и только с использованием мягкой губки, поскольку без неё и смывая тёплой водой, кажется что по лицу размазывается что то вязкое и липкое.

Что же вижу и ощущаю я после использования данной маски? Кожа стала чище (до скрипа), поры очистились и сузились, жирного блеска нет, но маска чуть сушит кожу.

Кожа после использования маски
Кожа после использования маски

После я наношу либо дневной крем от Alpha-h, либо использую спрей для лица Pixi Hydrating Milky Mist. Эффект конечно не идеальный после Скраба для лица CLINIQUE exfoliating scrub gommage tonique он виден сразу, но я использую ее только второй раз, думаю, что если использовать ее хотя бы раз в три дня, кожа станет лучше.

Выводы: ставлю оценку 5-. Мне понравился сам процесс, очень необычный и в принципе эффективный, кожа чистая и аж скрипит, для комбинированной кожи с жирной и проблемной Т-зоной самое то. Минус ставлю за то что сушит кожу и химозный запах.

Достоинства
  • Действительно очищает кожу
  • Забавно пенится
  • Небольшой расход
  • Приятно пользоваться
Недостатки
  • Немного сушит кожу
  • Химозный кисло-сладкий запах
prickly_squirrelрекомендует
27.08.2017
Прямо волшебство какое-то))) Никогда такого не видела. Но цена, конечно, кусается...
27.08.2017
Если заказывать с eBay цена будет 650 рублей где то (зависит от курса), хватит я думаю ее на пол года, расход небольшой совсем Smile
27.08.2017
Ух ты. Какая маска интересная. Хочу теперь ее?