Опубликовано 24 Сентябрь, 2019 - 12:19

около 500 рублей

Здравствуйте, мои постоянные и случайные читатели!

Несмотря на то что я не верю в волшебную силу тканевых масок (хотя среди них попадаются маски с вау-эффектом, но таких очень немного), все равно люблю их. В первую очередь потому что воспринимаю как приятную спа-спроцедуру, В очередном Glambox мне попалась маска от корейского бренда Dr.Jart+. И я конечно же, сражу же ее попробовала!

• Общая информация

Бренд - Dr.Jart (Корея)

Тип кожи - чувствительная

Где купить - магазин Рив Гош, магазины азиатской косметики, в которых представлена марка

Цена - 505 рублей за штуку (в магазине Рив Гош, без учета скидки по золоток карте). Время от времени бывают дни бренда, когда продукцию можно купить с 40% скидкой, а если "набрать" на определенную сумму, еще и получить подарки.

• От производителя

Мне маска досталась в составе бьютибокса, поэтому вся информация была в сопроводительной книжечке.

Тканевая маска Cicapair Calming Mask от Dr.Jart+
Также кое-что можно прочитать на русскоязычной наклейке на обороте упаковки.

• Внешний вид

Упаковка с маской выглядит вполне лаконично, я бы даже сказала есть какой-то намек на что это профессиональный уход.

Тканевая маска Cicapair Calming Mask от Dr.Jart+
Сверху есть разрез, благодаря которому упаковка легко открывается "одним движением руки". На обратно стороне - вся необходимая информация о маске, есть наклейка на русском языке.

Состав

Состав, откровенно говоря, не самый лучший за такую цену. Но всякого рода экстракты присутствуют, что неплохо.

Тканевая маска Cicapair Calming Mask от Dr.Jart+
Основной урор производитель делает на загадочный комплекс Центеллы Азиатской, который глубоко увлажняет и успокаивает сухую и чувствительную кожу. Но в составе я его так и не нашла.

• Способ применения

Стандартно для тканевой маске, смывать ее по рекомендации производителя не нужно.

Нанесите маску на очищенную кожу лица, оставьте на 10-20 минут. Аккуратно снимите маску и легко помассируйте, чтобы увлажняющая сыворотка впиталась.

• Лекало, пропитка и первые впечаления

Итак, что же внутри пакета? Ну первое что меня удивило - лекало показалось "жетским".

Тканевая маска Cicapair Calming Mask от Dr.Jart+
По факту оказалось, что оно "лежит" на основе - видимо, для более комфортного наложения. Вполне себе удобно.

Тканевая маска Cicapair Calming Mask от Dr.Jart+
Количество эссенции внутри достаточное, но не избыточное - маска не сухая, но в тоже время не "течет" когда ее достаешь из пакета. Тоже большой плюс для меня.

Тканевая маска Cicapair Calming Mask от Dr.Jart+
Само лекало очень мягкое и удобное, ложится на лицо просто идеально! Скажу честно, самое удачное "исполнение" тканевой маски, которое мне когда-либо приходилось встречать.

Пахнет маска ненавязчиво, я бы даже сказала слегка уловими, травами. В целом приятно. Вобще, "исполнение" у Dr.Jart+ Cicapair Calming Mask на высоте!

• Результат

А вот результат от применения маски, увы, меня разочаровал.

Моя кожа: комбинированная, склонная к жирности, с расширенными забитыми порами, черными точками и единичными воспалительными элементами. Если вдруг уход подобран неправильно, их становится больше.

Кроме того, кожа постоянно нуждается в увлажнении, при его отсутствии появляются шелушения и чувство стянутости.

Я получила не положительный, а скорее отрицательный эффект. Итак, по порядку.

✔ Во-первых, после применения маски на коже появились покраснения. Нет, лицо не жгло и не припекало, ничего не чесалось - просто когда я сняла маску увидела ярко выраженные красные пятна. Что это? Раздражение? Аллергия? Для меня загадка.

Тканевая маска Cicapair Calming Mask от Dr.Jart+
✔ Во-вторых, по рекомендации производителя я зотела не смывать маску, но когда я ее сняла - лицо стало липким. Ощущение не прошло ни через пять минут, ни через 10 - я не выдержала и умылась!

Но даже после этого не появилось ощущения "чистоты", зато жирный блеск остался.

Тканевая маска Cicapair Calming Mask от Dr.Jart+
✔ В-третьих, я не заметила никакого "успокоения". Наоборот, все воспаления которые были на лице стали еще более ярко выраженными.

✔ И, наконец, после использования маски у меня появилось неприятное ощущения стянутости и сухости. Ни о каком увлажнении речи даже не идет.

• Итог

Откровенно говоря, считаю что маска мне просто не подошла - видимо, она не для жирной кожи. Тут весь "антиэффект", который только можно придумать - и липкая пленка, и жирный блеск, и ощущение стянутости, и покраснение... Исполнение, конечно, шикарное - за него две звезды. Ну и минус три за результат. Рекомендовать не могу и сама совершенно точно не куплю.

Удачных вам косметических экспериментов и отличного настроения!

Достоинства
  • Удачное лекало
Недостатки
  • Антиэффект: покраснение, сухость кожи
  • Липкость после снятия
anna20064не рекомендует