Опубликовано 30 Август, 2020 - 17:48

25082 рубля

На днях у меня была в гостях подружка, у которой имеется та же модель, только "копия люкс 1:1 не отличить, китайцы ночью воруют оригиналы с фабрики и продают дешево" 😂

Сравнить вживую было интересно.

верхнюю уже повело по форме. в оригинал вшиты грубые бортики

• я не осуждаю в этом отзыве выбор в пользу оригинала или фэйка, это личное дело и финансовые возможности каждого. Оригинал - это качество на многие годы. Это в отзыве и покажу. К тому же нарваться на подделку можно совершенно случайно, например, в поисках более выгодной цены через байера.

Marc Jacobs сафьяновая сумка Snapshot

Сафьяновая сумка Snapshot от Marc Jacobs (Марк Джейкобс). Прямоугольная форма, круговая молния, пряжка с логотипом спереди, тисненый логотип, цельная подкладка, внутренний прорезной карман, внутреннее клеймо с логотипом и съемный регулируемый ремень на плечо. Цвет: черный.

черное на черном - моя тема :) артикул: M0014867001
черное на черном - моя тема :) артикул: M0014867001
комплектация магазина:

• пыльник из плотной ткани с черными широкими лентами
  • информация о сумочке, упакованная в стиле карточки от фирменных сумок (именно "в стиле", пластиковые карты с личным номером у MJ не используются)

русские женщины скупили яркие сумочки с золотой фурнитурой, а они даже на наш язык не хотят делать перевод :))

состав:

Наружный Материал: Кожа 100%

RDS Product Name: BLACK ORCHID EDP Division: TF (TOM FORD BEAUTY) ALCOHOL DENAT. 100%, Кожа Теленка 100%

особенность этой сумочки в сафьяновой коже:

Кожа saffiano (сафьяновая) – 100% натуральная телячья или овечья кожа. Характерный рисунок, обеспечивающий носкость изделиям, наносится методом горячего тиснения. После этого на кожу наносится специальный воск, который делает ее устойчивой к влаге и загрязнениям.

цена:

официальная рекомендованная розничная цена 31 353 руб.

я покупаю в Рандеву, с моей личной накопительной скидкой цена сумочки получилась 25 082 руб.(скидка 20%)

ФОРМА И РАЗМЕР

размер будто запланирован, опираясь на размеры самых большых телефонов (не сильна в андроидах, но по идее есть такие же большие). Иначе, не влезь айфон - не нужна и такая сумочка!

лопата под защитой!
лопата под защитой!

размер в сантиметрах:

19cm ширина x 7cm глубина x 11cm высота

цветовые решения: конкретной в этом стиле, где используется одинаковый цвет фурнитуры + кожи есть:

белая / черная / бежевая / бордовая / зеленая / голубая / красная

Модель Snapshot модна уже пару лет. За это время форму повторили многие магазины масс-маркет (например, видела похожую даже в Снежной Королеве) и это не удивительно, ведь размер сумочки и её вместительность рассчитаны ровно на самые необходимые вещи. При этом сумочка достаточно жесткая и она не деформируется по контуру "впихуемых" вещей:

еще и местечко есть под пудру и матирующие салфетки

• блеск
  • жвачка
  • толстенький кошелек Smile

логотип:

У сафьяновых моделей используется другой логотип на лицевой стороне сумки:

• во-первых он в тон расцветки. Лично я непереношу эти цыганщину в виде ярко-золотой фурнитуры на всех других снэпшотах от Марка!
  • он более толстый и более грубый

А вот как раз-таки на фэйке (верх) использован классический логотип - более тонкий. Только его расцветка обычно золотого цвета:

ремешок:

определить оригинал можно на ощупь - он более плотный и не кашлатится катушками. на фото оригинал внизу

ремешок регулируется по длине. можно носить через плечо, можно вешать на плечо.

К этим сумочкам можно выбрать ремешок любой расцветки на сайте.

Полный выбор на родном сайте MJ тут есть даже металлические цепочки 🤤

стоимость ремешка: 8000-7000 руб.

правда единственное фото с этой сумочкой :) хотя ношу почти каждый день
правда единственное фото с этой сумочкой :) хотя ношу почти каждый день

фурнитура:

• фурнитура - это одно из главных отличий в дорогой и дешевой одежде/аксессуарах. Как вы видите по фото, кожу даже и не отличить. Ткань на ремешках - аналогично. Основная цена вложена в фурнитуру. Оригинальная не покрылась царапинами, не потеряла свой цвет. Такая сумка будет выглядеть новой даже спустя 4 года носки. Поэтому качественные вещи стоят немного других денег.

оригинал - низ
оригинал - низ

сюда удобно класть карточку от отеля, например. Карман узкий и карточка плотно зажата, не выскользнет. У фейковой кармашек пошел волной, растянулся (низ)

ИТОГ:

Эти сумочки стильные и продуманные. Её стоимость состоит не только из за моды, дизайнера но и из качества товара. Год, два регулярной носки, сумочка будет выглядеть как новая: не потеряет форму, не затрется фурнитура.

В сумочке есть два вместительных отдела на молнии и два отдела под карточки/записки. Для необходимого женского минимума - самое то.

Я ношу мою малышку и зимой и летом. абсолютно с разным стилем одежды.

Вариант с фэйком, наверное, для тех, кто хочет помодничать сезон. Я не приветствую покупку подделок, но как уже говорила выше - дело каждого. Просто нужно понимать, что такая сумка долго не сохранит товарный вид. Да и пары секунд хватит, что бы понять, что ваша сумочка неоригинальная. Так как все подделки, возможно, и похожи на оригинал. Но никогда не повторят 1:1 форму и родную расцветку (в этом случае логотип и молния)

Достоинства
  • Подходит для повседневного использования
  • Стильная
  • Удобная
U_albiрекомендует
30.08.2020
какая красотка! давно рассматриваю эти сумочки, но такую еще не видела
30.08.2020
Спасибо) ловите, пока везде летние распродажи)))
30.08.2020
я вообще любительница сумок МК, но у MJ эти просто бомба, тем более такая. оторваться реально не могу )) буду смотреть)
30.08.2020
Урааа. Класс)) удачного шопинга))
30.08.2020
Симпатичная сумка, вам с ней хорошо, по пропорциям гармонично
спасибо Smile
31.08.2020
Так хорошо объяснили разницу между оригиналом и копией, интересно было читать, вы правы, если уж брать, то лучше оригинал или брать качественные сумки более бюджетных брендов)
31.08.2020
Спасибо) 😘
01.09.2020
В рандеву месяц назад думала взять такую модель, но мне маловата будет)
01.09.2020
Ну да)) туда ваши кошелёчки точно не влезут 😁
13.09.2020
А вот я осуждаю.
Во-первых, спрос рождает предложение, чем больше желающих купить фейк, тем больше выпускается подделок и тем больше этих самых подделок на улицах наших городов.
Во-вторых, зачем пытаться казаться тем, кем ты не являешься. Сейчас такой огромный выбор сумок на любой кошелёк, что можно выбрать хорошую сумку исходя из своих финансовых возможностей, но большинству почему-то хочется чтобы на сумке непременно было написано громкое имя или был всеми узнаваемый логотип. Puzzled
13.09.2020
Это тема о которой можно спорить долго и «в кровь», поэтому я обошла это стороной) но я с вами полностью солидарна)
21.09.2020
Спасибо за подробное сравнение. Не знала,что подделки бывают. Вроде,не люкс Oups
Заказала себе белую на Farfetch,на оф сайте распроданы. Вот и узнаю,что за "штучку" доставят.
21.09.2020
По доброму завидую 😍удачной распаковки!
23.09.2020
Распаковала! И сразу открыла Ваш отзыв для сравнения. Оригинал. Бомбаческая сумка.
Вы приобретали доп ремень? У вас фурнитура черная...
23.09.2020
У меня есть другая сафьяновая сумка. Кожа, со специальным тиснением. Покупала 5 лет назад за 15000.
И недавно она по шву порвалась...и потрескалось. И оказывается, всё что заявлено кожей со спец тиснением это не кожа, в дерматин. Никто же не станет трепать новую сумку.
  • Мягкая дешевая, но качественная сумка
    Прекрасная мягкая дешевая качественная сумка для повседневного ношения и под кеды, и под более строгие туфли и ботинки, пожалуй, свежая новинка дизайна у Медведково. Специально взяла синюю, не так мрачно как черная и смотрится гораздо легче, спортивней что ли.
  • 12.05.2016 - 13:22
    Сумочка Ostin модного пудрового цвета на цепочке - стильное дополнение к любому образу! (+фото)
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Спешу поделиться с вами своей находкой - сумочкой Ostin . Увидела её случайно в одном из магазинов этой сети и не смогла отказать себе в покупке, так как всегда любила пудровые оттенки в одежде и аксессуарах - на мой взгляд, они удачно сочетаются почти с…
  • 27.05.2016 - 14:13
    Качество отвратительное за такие деньги(
    Начну сначала:) Дело было в марте.. Сумку покупать не планировала, зашла в Терволину не знаю зачем.. На кассе понравилась сумочка - маленькая симпатичная и вместительная, а самое главное ЦВЕТ.. такой глубокий серый.. можно носить и на перевес и просто на коротком на ремешке:) Цена - 7990 р.
  • Хорошая серая сумка от Avon
    Добрый день. Хочется поделиться отзывов об очередной сумке от Avon. Сумка "Ванесса" и ее параметры: Материалы: искусственная кожа, полиэстер Размеры: 21х31х14 см Длина плечевого ремня: 60 см Высота проема ручек: 16 см Цена по каталогу была 999 рублей Сумка вместительная и хорошо держит форму.
  • 13.07.2016 - 16:40
    Маленькая да удаленькая!!! Новая сумочка в моей коллекции.
    Всем привет! Как только я увидела сумку "Сесиль" в каталоге Avon, я поняла что ее хочу. И даже цена в 999 рублей для небольшой сумочки меня не напугала. Тем более, судя по моим последним покупкам (тык тык тык ) компания научилась шить качественно женские сумки.
  • 05.06.2018 - 10:52
    Всё о FURLA Metropolis: детальные фото, вместительность, как отличить подделку (нет, вшитый номер - совсем не показатель! 😱), информация про ключик и секрет, где купить дешевле (Metropolis за 8 тыс - реально!).
    Согласитесь, сумки crossbody сейчас находятся на пике популярности. И это понятно: они удобные, красивые, маленькие, но при этом "необходимый прожиточный минимум на день" в них влезает. Об одной из самых стильных моделей этого направления сегодня и поговорим.   Итак, сумка Metropolis от FURLA .
  • 23.06.2016 - 21:08
    Очень вместительная и удобная сумка, смотрится шикарно, продуманный дизайн
    Я заказала эту сумку перед самым отъездом в недельную командировку. Сумка оказалась довольно удобной в носке, очень вместительной, буквально бездонной и очень красивой. Но обо всем по порядку. Обошлась она мне в 1079 рублей - я заказывала ее как консультант и член Премьер-клуба с 50 скидкой.
  • 20.06.2017 - 18:11
    Дешёвка
    Заказала эту сумочку в кампании 7 Avon, стоимостью 599 рублей. До этого брала несколько раз сумочки в Avon, в принципе стоимость соответствовала качеству этих сумочек. Но, эта меня разочаровала.
  • 07.07.2016 - 11:03
    Легкая, удобная, практичная
    Пляжная сумка Kari, Артикул: 16730449, Модель: А5548 Яркого насыщенного цвета Сумка исполнена в летней тематике, все цвета очень яркие и насыщенные. Отлично сочетаются с летним гардеробом. Удобная Ручки удобной длины и ширины, не соскальзывают с плеча и не врезаются.
  • 15.09.2020 - 12:32
  • 14.09.2020 - 19:23
    Так выглядит повседневное платье за 200 тысяч рублей.
  • 29.07.2020 - 15:41
  • 02.07.2020 - 05:01
  • 30.06.2020 - 00:28
    очень красивая сумка
    Добрый день! Говоря о себе, могу смело назвать себя самым настоящим шопоголиком, а по-русски и понятным языком - «шмоточник». Иногда я покупаю вещи просто для того, чтобы были. С чем носить не придумала, а от того, что есть эта вещь душа радуется.
  • 15.07.2020 - 20:35
  • 03.09.2020 - 19:41
    Редкие эфиопские опалы в серебре за 1500 рублей на Wildberries.
  • 04.09.2020 - 18:45
    Стильная и недорогая сумка из кожи. Если Вы еще не заработали на Louis Vuitton, просто обратите внимание на "местные" бренды)
    Всем привет!   В 2017 году со мной случилась пренеприятнейшая история. У меня в метро из рюкзака свистнули iPad. С тех у меня случилась психологическая травма, и я могу носить только сумки через плечо или, иначе говоря, сумки кросс-боди.
  • 15.09.2020 - 12:58
    Сумка MICHAEL KORS Carine Satchel - Сумка-сэтчел с заклёпками в цвете Black и в размере Small. Дадим немного рока!
      Мой сегодняшний отзыв будет о сумке модели Carine от американского бренда Michael Kors. Хотя сумку я приобрела ещё в июне, но активно её носить стала не так давно, так как летом я предпочитаю сумки более светлых и ярких цветов, а с приходом осени как раз тянет на что-то более тёмное и…
  • 27.06.2020 - 12:09