Опубликовано 19 Июль, 2016 - 20:36

Добро пожаловать. Данная пенка здесь довольно широко известна и для многих стала одной из первых предметов знакомства с корейской косметикой/азиатским способом умывания и т.д

120 мл. Хорошая крышка,удобный носик.

Мой вариант - зелёный чай. Цена - в районе 300 рублей.

Обещания интернет-магазина

Зеленый чай – пенка эффективно очищает как поверхность кожи, так и поры. Экстракт зеленого чая освежает кожу, регулирует работу сальных желез. Богатый полифенолами зеленый чай оказывает противовоспалительное и антибактериальное действие, улучшает циркуляцию крови, насыщает кожу кислородом. Пенка с зеленым чаем питает кожу, устраняет сухость.

Экономичная,чтобы распенить достаточно пары горошин. Запах свежий и приятный,правда чайный с кислинкой.

Применение:

Тем,кто в теме,известно о том,что плотная обильная пена -это и есть залог качественного очищения в азиатском методе умывания. Не рыхлая,не пузыристая,а плотная "пена для бритья",поэтому

если вы хотите очищения пор(и хорошего очищения в принципе) и отсутствия сухости (насколько это возможно)

ТО СЕТКА ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Вы наносите её на лицо и перемещаете её не касаясь самой кожи.Надавливаете,дабы пена очистила глубже.

Кто-то пользуется конняку или другими спонжами (ими тоже можно взбить пену,но такой как от сетки - не выйдет,кто-то водит пенным спонжем по лицу)- эффект несколько другой,но кому как удобнее,главное чтобы СРЕДСТВО БЫЛО ВСПЕНЕНО.

Использование её соло я не понимаю,думаю это неправильно. Производитель завещал пенить,значит так нужно. Мой опыт использования без сетки/спонжей был таков - так себе очищение и сухость.

Скрип кожи хорошо не сказывается на ней.

ПЭТОМУ ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ТОНИЗИРОВАНИЕ И УВЛАЖНЕНИЕ

потому что пенка - ЕДКАЯ,обезжиривающая. Основной очищающий компонент - Potassium Hydroxide - чей водный раствор,это,простыми словами - щёлочь. Это ещё один аргумент к тому,чтобы взбивать обильную плотную пену и НЕ ДЕРЖАТЬ ЕЁ НА ЛИЦЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНО ,если ваша кожа тонкая,чувствительная,капризная.

В результате такого умывания чёрные точки светлеют,поры немного сужаются (особенно если ополаскивать лицо холодной водой)

Я не ощущаю на лице плёнку,лично у меня нет никакого дискомфорта,но в составе есть BEESWAX - воск. Поэтому если "на лице что-то чувствуется","какой-то налёт" - это он. Можно ополоснуть лицо дополнительно или протереть лосьоном/тоником.

Заглянем в составы других пенок. Олива для сухой кожи

Water, Myristic Acid, Glycerin, Potassium Hydroxide, Propylene Glycol, Lauric Acid, Stearic Acid, Peg-32, Hydrogenated Polyisobutene, PEG-100 Stearate, Polyquaternium-7, Polysorbate 20, Beeswax, Glyceryl Stearate, Fragrance, Methyl Paraben, CI 19140, Propyl Paraben, BHT, Disodium EDTA, Caramel, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, CI 42090.

Лимон для осветления

Water, myristic acid, glycerin, potassium hydroxide, propylene glycol, lauric acid, stearic acid, PEG-32, hydrogenated polyisobutene, PEG-100 stearate, polyquaternium-7, Polysorbate 20, beeswax, glyceryl stearate, flavor, methyl paraben, Cl 19140, propyl paraben, BHT, disodium EDTA, caramel, lemon fruit extract, Cl 42090, distearate glycol, PEG-120, methyl glucose dioleate.

Алоэ для сухой

Water,Myristic Acid,Glycerin,Potassium Hydroxide ,Propylene Glycol,Lauric Acid,Stearic Acid,Peg-32,Glyceryl Stearate, Beeswax,Polysorbate 20,Polyquaternium-7,Peg-100 Stearate, Fragrance,Methyl Paraben,Aloe Ferox Leaf Extract ,Bht,Propyl Paraben,Ci 19140 ,Ci 42090 ,Disodium Edta

Ацерола для э..увядающей?

Water, myristic acid, glycerin, potassium hydroxide, propylene glycol, lauric acid, stearic acid, PEG-32, gidrogenizirovannye polyisobutene, PEG-100 stearate, polyquaternium-7, Polysorbate 20, beeswax, glycol distearate, PEG-120 methyl glucose dioleate, glyceryl stearate, flavor, methyl paraben, CI 19140, propyl paraben, BHT, disodium EDTA, caramel, acerola fruit extract, CI 42090

Зелёный чай для жирной/проблемной

Water, Myristic Acid, Glycerin, Potassium Hydroxide, Propylene Glycol, Lauric Acid, Stearic Acid, Peg-32, Beeswax, Hydrogenated Polyisobutene, Glycol Distearate, Polysorbate 20, Glyceryl Stearate, Peg-100 Stearate, Peg-7M, Fragrance, Peg-120 Methyl Glucose Dioleate, Ci 19140, Bht, Propylparaben, Methylparaben, Disodium Edta, Camellia Sinensis Leaf Extract, Ci 42090.

Абсолютно идентичные составы с небольшой сменой некоторых позиций и разными экстрактами!

Мне кажется,что пенка для сухой кожи должна иметь несколько иную моющую основу,чем для жирной. Хотя у многих корейских пенок приблизительно одна моющая основа в первой строчке состава.

Что можно в итоге сказать об этом средстве?

1. Оно хорошо и тщательно (даже почти глубоко,насколько это возможно) очищает проблемную/жирную/комбинированную/нормальную кожу. Сухую может сушить сильнее,чувствительная может отреагировать на щёлочь,поэтому данным типам категорически не рекомендую как ежедневное умывание. Если есть ранки - пощипывает.

2. Оно не избавит от чёрных точек,но поддерживает относительную чистоту пор (те,кто страдает чёрными точками на постоянной основе - меня поймут),растворяя сальные пробки и немного сужая поры. Подсушивает воспаления и не провоцирует их.

3. Экономично,приятно пахнет,приемлемая цена.

4. После использования тонизирование и увлажнение обязательны для всех типов кожи.Во избежание сухости,пересушивания,иссушения. Пенка не превращает лицо в пергамент,мою кожу (с блеском и несовершенствами) не сушит,но обладатели других типов могут быть недовольны.

5. Его необходимо хорошо вспенивать.

6. Избегать попадания в зону вокруг глаз и в глаза тем более. Не говоря уж о том,чтобы смывать этой пенкой тушь и тени.

7. Кто-то смывает ей макияж - я так не делаю и не советую,только если это не его остатки.

Если вы чувствуете воск на коже и последующие тоники/лосьоны не устраняют эти ощущения,но вам нравится очищение - мыло для умывания или гели с кислотами могут стать альтернативой. Я считаю,что по "ощущению чистоты" и фактическому очищению пор - близкий эффект дают именно они.

Спасибо за внимание.

mishelle_lynxрекомендует