Опубликовано 5 Июль, 2020 - 19:08

месяц или более
    700 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Хлопковая классическая белая рубашка за 700 рублей. На нее получено 2,5 тысячи отзывов и сделано более 3 тысяч заказов со всего мира. И это не удивительно, потому что белая рубашка – это то, что собирает любой гардероб, и то, что всегда должно быть а) новым и бэ) безупречно отглаженным. Потому и менять такую вещь приходится по мере того, как ее предшественница потеряет вид. Нет печальнее зрелища, чем застиранный белый.

Магазин

Stylish Shero Store, 3 года на AliExpress, имеет статус надежного бренда, в ассортименте почти полторы тысячи товаров, направленность – классическая офисная женская одежда.

Товар

Расцветка одна, белая, на выбор 6 размеров, от ОГ 90 до ОГ 110, у меня самый большой, XXXL, так как я хотела посвободнее.

Размеры

В размере XXXL у продавца указаны следующие данные – ширина плеч 41 см, ОГ 110 см, длина рукава 61 см, длина рубашки 68 см.

Однако на мой рост 170 и ОГ 93 вещь села далеко не так оверсайз, как я ожидала. В чем подвох? Я откормилась на карантине?

Беру сантиметр и измеряю рубашку, все параметры совпадают, таблица продавца верная… просто я забыла тот факт, что в ней указаны не рекомендации на ОГ, а реальные замеры вещи – то есть буквально рубашка в ширину по груди 55 см, 110 см в обхвате, но это не значит что девы с прекрасной грудью больше метра в нее влезут. Увы, чтобы село комфортно, учитываем поправку на полусвободное прилегание и отнимаем 5-7 см от указанного продавцом обхвата груди.

По длине рукава хорошие, мне не коротки. Длина рубашки до бедра, можно заправлять.

Крой

Рубашка прямого кроя, без вытачек, с кокеткой на спине. На груди слева кармашек, воротник-стойка, классический. Рукава прямые по всей длине, манжеты 3 см – это минус, по фото и описанию было непонятно, я люблю более широкие варианты.

Материал

Смесь хлопка с полиэстером, хлопка ощутимо больше, п/э почти не ощущается но не дает рубашке сильно мяться. Ткань плотная, хорошо держит форму, но при этом дышит. Бирки с составом на изделии нет.

Вот с «почти не ощущается» при распаковке был странный эффект. Когда я достала вещь из пакета, на ощупь она была как самая дешманская плащевка, полиэстернее некуда. Я, прочитав отзывы о том, что материал хороший, плотный, много хлопка в составе, успела сильно расстроиться, но прежде чем выкидывать и открывать спор на всякий случай решила постирать.

После стирки вещь гладилась на самой высокой температуре утюга и уже вела себя как самый обычный плотный хлопок. Видимо, это была какая-то заводская пропитка. Не надо так, чуть не выкинула же )

Качество пошива

Хорошее – строчки ровные, нитки в тон ткани, не торчат. Все швы подогнуты и подшиты. Пуговицы прозрачные, пластиковые, пришиты аккуратно, не дешевят. На самой ткани тоже брака нет.

Уход

Как и писала выше – стирка и глажка как при обычных смесовых хб тканях, можно отбеливать при необходимости.

Как носить

За счет кроя можно и как классический низ под пиджаки и джемперы (кстати осенью этот неотъемлемый элемент стиля преппи будет очень-очень актуален), так и наоборот как верх с платьями или майками, завязав узлом на талии. Рукава все же рекомендую подвернуть – узкие манжеты лично меня раздражают.

Рубашку рекомендую, тем более цена у нее совсем небольшая, а плюсов много.

Самых вам красивых нарядов!

С любовью,

Ваша Вера

___________

Еще хорошая база за смешные деньги тут:

Крутая белая футболка

Почти такая же рубашка, но меньше размером

Белый атласный топ

Достоинства
  • Аккуратный пошив
  • Большой процент хлопка
  • Дышащая
  • Качественная
  • Плотный материал держит форму
Недостатки
  • Нет бирки с составом
  • Странная пропитка ткани
  • Узкие манжеты на рукавах
Style Inspirationрекомендует
такая плотная!)
да, не тряпочка тоненькая
05.07.2020
А мне костюм ваш понравился! Яркий такой!
спасибо ) он чуть ниже в профиле есть Wink
Качество хорошее, вот не уверенна, что на мой 50 размер подойдёт
впритык будет скорее всего (
Выходит, XXXL надо брать на 46 размер? Однако! Вообще-то 46-й - это М
05.07.2020
китайцы считают нас гигантшами )
05.07.2020
Самая базовая вещь на все времена
это точно )
05.07.2020
Отличная базовая рубашка! И бирка на корейском, и швы ровные)
это корейский?! класс!
05.07.2020
А мне Ваш костюм понравился, цвет бесподобный.
07.07.2020
Спасибо! костюм есть в профиле, тоже али )
06.07.2020
Я очень люблю её, у меня точно такая из плотного хлопка, очень долго выбирала и довольна покупкой, ношу очень активно
07.07.2020
я видела )))) но у нас похоже разные продавцы
Такая рубашка, отлично впишется в капсульный гардероб.
согласна полностью!
Красивая)
спасибо )
06.07.2020
Спасибо за отзыв, давно ищу приличную непрозрачную белую рубашку)))
07.07.2020
я кстати сегодня в +33 в ней была на работе, и по большей части без кондиционера. И она сохранила приличный внешний вид до конца дня, и я в ней не испеклась
06.07.2020
Вер, идеальная рубашка, которая должна быть в гардеробе любой девушки 👍😘
тебе очень классно
07.07.2020
спасибо ) да она любой классно будет!
07.07.2020
Идеальная, ее внедрить можно в любой образ.
это точно!
Идеальная базовая вещь!
согласна с Вами!
07.07.2020
Иероглифы корейские вроде на бирке?
ого, не знала даже
08.07.2020
К любому образу будет хороша Smile
это точно!
08.07.2020
Классная!
спасибо )
11.07.2020
Очень классно с костюмом смотрится😍😍😍
12.07.2020
благодарю ) да она со всем хорошо смотрится ))))
НЕ ожидала, что бывают такие пропитки. Однажды отдала вот такую блузу после покупки. Правда, не на Али, а в русском ИМ. Теперь сижу, и думаю: а может, ее постирать надо было.
28.07.2020
я просто понять не могла как так ее все хвалят за натуральность ))) и я не слышала раньше тоже!