Опубликовано 7 Июнь, 2018 - 23:58

Добрый всем день/вечер/ночь. Приветствую всех, кто зашёл на мою страничку и заинтересовался отзывом на один из самых знаменитых продуктов по уходу за волосами. Заранее знаю, что своими фразами и не самыми качественными фотографиями я вряд ли займу хотя бы 10 лучших среди 510!!!Карл!!! отзывов на эту маску. Но мне стало интересно, почему такой ажиотаж возник вокруг маски, цена которой не превышает 100 рублей, которую можно купить да хоть в овощном ларьке...а может, доступность и стала причиной такой популярности? Проверим!

???Начну свой рассказ о знакомстве с собой. Всю жизнь нахожусь в поиске идеального средства для волос, увы и ах, мой путь продолжается. Волосы всю жизнь были длинные, до пояса, длина около 65-70-75 см. Что такое краска для волос я в свои 24 годика не знаю, а вот что такое облысеть во время беременности и лактации меня судьба познакомила. Не просто облысеть, а остаться с мочалкой вместо шелковистой шевелюры, которая у меня была до.

Как это всех бывает, после снижения уровня гормонов в крови, а точнее когда ребёнку стукнуло 10 месяцев и я вышла на работу, я начала очень активно восстанавливать длину и густоту волос всевозможными домашними и салонными процедурами... Ооооочень много усилий мне это стоило, поверьте, не проходило и дня, чтобы я не думала я своих волосах. Полки в ванной ломились от изобилия масок, баночек, флакончиков, куча витаминов, специальное питание. И что в результате? Менее чем за год я полностью восстановила свою драгоценность и не просто так, а ещё и улучшила внешний вид и структуру. Вероятно, этому виной именно гормональный фон, а же считаю, что это только комплексное действие помогло мне справиться с задачей.

Вот таким путём и появилась эта чудо-маска в моей ванной. За этот год я скупала почти все без разбора, если на упаковке написано "способствует восстановлению и росту волос"- этот продукт по умолчанию шёл в мою корзину с покупками. А тут ещё и цена такая доступная: почему бы и да?))

Повторюсь, купила я эту маску в магнит-косметик, но можно её приобрести абсолютно везде, вседоступность и низкая цена на самом деле привлекают внимание обывателей. При покупке таких продуктов обычно просто берешь ее в корзину, не читая предварительно отзывы на нашем любимом сайте, а покупка руководствуется принципом "ну а чем она может навредить, если не понравится - денег не жалко".

???УПАКОВКА И ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ???

Упаковка удобная, в виде классической шайбы - мы, любители писать отзывы на подобные вещи, уже привыкли к подобному формату) Дизайн очень приятный, с фирменным портретом Бабушки (или честно, я понятия не имею, она ли изображена на упаковке, а вообще, существует ли в реальной жизни эта дама, или это все выдумки маркетологов). А еще баночка разукрашена очень симпатичными цветочками с сиренево - голубых оттенках.

На самой упаковке, прям спереди написаны заметки от производителя:

На основе репейного масла и овсяных отрубей для ломких и ослабленных волос

Далее, повертев баночку в руках, можно ознакомиться с другими заметками:

Репейное масло, незаменимое в уходе за волосами, обладает высокими восстанавливающими свойствами, способствуя укреплению структуры волос, предупреждая их ломкость и сечение.

Овсяные отруби питают поврежденные волосы, возвращая им силу и эластичность.

Березовый сок - известное народное средство, укрепляющее корни волос.

Благодаря содержанию масел холодного отжима, маска облегчает расчесывание и придает волосам естественный блеск и шелковистость.

Производитель Россия, объем аж 300 мл.

Способ применения: Нанесите маску на чистые влажные волосы. Равномерно распределить по всей длине и у корней волос. Через 1-2 минуты смыть водой.

Честно, способ меня удивил, редко встретишь маску, которую надо наносить на корни. Всегда боялась того, что волосы будут сильнее жирниться. А еще меня смутило время выдержки на волосах. Вот никогда в жизни не поверю, что маска, даже самая лучшая и самая действенная, может хоть что-то сделать с волосами за 1-2 минуты.... Как использовала ее я - об этом напишу ниже. Классическая шайба закручивается винтовой крышкой, есть мембрана, но не та, которая предупреждает от первого вскрытия, а обычная, прозрачная, "многоразовая", функция которая мне до сих не ясна.

???КОНСИСТЕНЦИЯ???

При открытии упаковки сразу ощущается аромат - он такой специфический, если вы хоть раз пользовались косметикой этой фирмы - это он. Так пахнет вся Агафья)) Аромат травяной, ненавязчивый, на волосах не остается. Мне лично он не нравится, отдает дешевой косметикой. И быстро надоедает.

Цвет у маски нежный, розовый. Консистенция у маски жидкая...даже слишком. Из-за этого расход у продукта достаточно большой, я лично никак не могу привыкнуть к такой консистенции и с моих кривых рук она постоянно течет, вся ванная в маске, все вокруг в маске - кроме волос. Вот не понравился мне этот факт

???СОСТАВ???

Также можно подробно ознакомиться с составом, который прям поражает своей натуральностью: тут тебе и овсяные отруби, и березовый сок, и шалфей, и морошка...Честно, я прям поражена им, он действительно шикарный.

Я всегда с удовольствием читала составы всей продукции Агафьи, радует, что все всегда с переводом, не надо часами искать в интернете назначение неизвестных ингредиентов. А вот в конце, а как известно - так перечисляются продукты, содержание которых самое низкое в продукте, написаны непереведенные составляющие. Так вот - это всего лишь консерванты, абсолютно безопасные и безвредные. Они лишь позволяют маске, которая состоит из такого изобилия трав и масел, не скиснуть в банке.

???БОНУС???

Очень приятно наличие во всей продукции Бабушки вкладыша с рецептами интересных масочек. Я достаточно уважительно отношусь к природным компонентам и маскам домашнего приготовления, но честно, эти рецепты похожи на анекдот: "сперва возьмите перо гималайского одноногого страуса..."

Ну а если честно - я лично знаю девушек, которые прям коллекционируют эти рецепты, заказывают ингредиенты на сайтах и шаманят. Результат НЕ волшебные. Мне кажется, что это как хобби, дает удовлетворение не результатом, а процессом.

???Ну что, а теперь расскажу о самом главном - ЭФФЕКТЕ!???

Я уже писала, что сомневалась в эффективности маски, если ее применять всего на 1-2 минуты. Я делала по-своему, наносила маску, делала пучок, под пленку и полотенце - классический вариант использования всех домашних масок. И так на минут 20-30. Использовала я ее по-разному: и после шампуня, без бальзама, и после шампуня и бальзама.

На волосах во время "носки" она никак не ощущалась - никакого жжения. Только аромат, который через полчаса уже сильно надоедает.

Смывается маска без каких-либо трудностей, волоса кажутся такими увлажненными уже при смывании....но....вот честно, я с таким же ощущением смываю обычный бальзам ополаскиватель, никаких отличий. Но самое же главное в действии!!!

Так, выше писала о своих волосах, что они сухие на концах. На фото слева волосы до: использование шампуня и бальзама-ополаскивателя оливкового БЕЗ маски. На фото справа - те же самые средства, но с маской.

Кажется, что вроде кончики стали какими-то увлажненными? Это просто свежий срез, вот и все. Я глядела на фото под разными ракурсами - результата не увидела от слова "совсем".

Еще фото, где наглядно видно отсутствие разницы. Я даже как будто специальную одежду надела))

Ну да ладно внешний вид, ведь главное - какие волосы изнутри!

???Вот те эффекты, которые я могу отметить:???

• Маска не придала блеска волосам,
  • Распутывались они точно так же, как от применения обычного бальзама.
  • Маска НЕ снижает пушистость, волосы точно так же торчат во все стороны от влаги.
  • Волосы гладкие и мягкие - как и от применения обычного бальзама
  • Концы не пересушивает, но и не дает супер-увлажнения
  • Волосы НЕ утяжеляет
  • Не грязнит - как мыла волосы раз в 2 дня, так и мою.
  • Быстро израсходуется
  • Нет накопительного эффекта, отзыв я пишу спустя 7 раз использования. Я не увидела эффекта как не после первого применения, так и после последнего.

Ну что, могу сделать вывод: Эффекта от маски нисколько не больше, чем от обычного бальзама. И да, мне есть с чем сравнить. Я не могу сказать, что эта покупка бесполезная, нет. Деньги потрачены не зря, она хотя бы не навредила))) но больше покупать ее не буду.

Не смогла я подружиться с бабушкой, увы....Но маску, в принципе, я рекомендую, на нее явно найдутся свои ценители и обожатели.

Всем спасибо за внимание! Надеюсь, мой отзыв был кому-нибудь полезен.

Doctor Jateрекомендует
08.06.2018
Некоторые берут подобные маски и добавляют в них всякие полезные штуки типа витаминов, масел...
А не вижу смысла...бальзам + несмывашка и отлично)
Согласна)))
08.06.2018
Я дрожжевую пробовала,а до репейной как-то не добралась.
08.06.2018
Подруга хвалила такую маску, ей нравится
08.06.2018
У меня эта маска не выводится Big smile
Вот с жидкостью у них совсем беда..а аромат мне нравится только у яичной маски) там дааа)
08.06.2018
Полезный отзыв, у меня была такая, тоже особых результатов не заметила от неё! Волосы у вас такие длинные Smile
Спасибо большое))
08.06.2018
жаль что с сильно поврежденными волосами такая масочка не справится) цена 100р. очень заманчива)
Еще хочется отметить Какие красивые у Вас волосы! Сколько же нужно терпения и средств чтобы ухаживать за такой длинной!
08.06.2018
Уход как и за любой длиной, просто борьба за каждый см)))
Спасибо огромное)))
И мне бабулька не подходит (((
08.06.2018
А я так и не решилась попробовать. Несмотря на ее популярность, не внушает доверия.
08.06.2018
Да уж, маска-звезда ? один из первых моих отзывов
08.06.2018
У меня была эта маска - как-то вот не впечатлила она меня)
08.06.2018
неплохая маска, скорее как бальзам
жаль, что блеска волосам не придала(
08.06.2018
волосы у вас просто потрясающие
Благодарю₽))
Волосы у вас шикарные Love
Спасибо))
08.06.2018
У меня когда-то такая была, когда я только начинала свой путь волосоманьяка Big smile
Тоже не поняла всеобщего восторга, ну волосы смягчала и все))
08.06.2018
Мне репейное масло вообще не подходит волосы как веник, поэтому когда вижу надпись репейное иду сразу мимо)
08.06.2018
Интересно почитать ваш отзыв. А про фотографии вы зря - они у вас хорошие)
08.06.2018
Спасибо)) я просто всегда сравниваю себя с первыми местами в ветке))
08.06.2018
У меня была такая! Но дрожжевая в свое время понравилась больше Smile
09.06.2018
А я как раз на нее заглядывалась на днях в магазине...
09.06.2018
Волосы очень красивые, посмотрела, помечтала какие у меня когда-нибудь будут, если все таки наберусь терпения отрастить Big smile
19.06.2018
Мне тоже эти маски не нравятся, не могу понять их популярность.
13.07.2018
Спорный продукт
26.09.2020
По мне - замечательный продукт, особенно после жуткой аллергии от маски гарньер Фруктис папайя. Попробовала эту - бабушки Агафьи репейную укрепляющую - ну день и ночь с той разница. Никакой аллергии! Приятный натуральный запах. Бонусы - рецепты - потярсающие. У вас, как мне кажется, субъективное восприятие всего консервативного. Желаю всё же руководствоваться не сиюминутным. Есть отзывы здесь же, где девушки при длительном применении этой маски демонстрируют действительно шикарные ухоженные волосы. Желаю удачи. И пусть ваши волосики найдут уход достойный.
Хорошие волосы