Опубликовано 15 Октябрь, 2022 - 13:56

Всем Привет!

Продолжаю пополнять свою коллекцию рукодельных брошек, изготовленных по наборам от Crystal Art. В моей коллекции насчитывается уже около десяти брошек ручной работы, а может и больше)

Все они разные по цветовой гамме, дизайну и даже размеру.

Вышивать брошки - это отдельный вид творчества , а так же удовольствия. Да, это занятие не самое простое, и требует достаточно много времени, терпения и усидчивости. Стоит быть готовым, что у вас могут устать руки, спина.

Однако, я всегда радуюсь получившемуся результату, моей новой брошке. Готовые рукодельные украшения я ношу в повседневной жизни на различной одежде, в зависимости от настроения и сезона.

У меня есть летние брошки, такие как Арбуз, Ананас, Осенние - Тыковка, Ёжик.

Но так же в моей коллекции много универсальных брошек, которые подходят под все сезоны.

Это, например, Десерт, CHANEL.

В этом отзыве я хочу рассказать ещё об одной, довольно интересной и универсальной, брошке по набору "Загадай желание".

Данный набор предлагает изготовить брошку в виде золотой рыбки, которая, подобно сказочному персонажу, готова исполнить все ваши желания)

Рыбка мне понравилась своим внешним видом. Она напоминает украшения из янтаря, которые я очень люблю.

Производитель: Crystal Art

Артикул набора: БП-177

Цена: 344 руб. со скидкой

Место покупки: Wildberries

Данная брошь относится к довольно стареньким наборам, которые выпущены у производителя Crystal Art. Именно поэтому, стоит набор, относительно новых наборов, недорого, и в нём нет сложных материалов и техник.

Артикул товара: 11379607

Все свои наборы для вышивки, в том числе и для создания брошек, я покупаю, в основном, на различных онлайн-площадках. Перед покупкой, мониторю цены. Таким образом, покупки получаются более-менее выгодными.

Внешний вид, упаковка

Все наборы с брошками Crystal Art. продаются в довольно маленьких картонных коробках, на которых можно рассмотреть предполагаемый готовый результат, а так же прочитать основную информацию о товаре.

На коробке можно так же узнать и размер готовой работы:

6*6 см.

Размер небольшой, но и не маленький.

Комплектация

Внутри коробки находятся все необходимые материалы для создания брошки.

Основа вышивки - это фетр, на который пришиваются все материалы из набора, согласно схеме.

В наборе фетр белого цвета. Есть так же и второй кусочек фетра, для оформления оборотной стороны брошки.

Все комплектующие упакованы в отдельные пакетики с номерами.

Материалов здесь совсем немного, так как брошка очень простая в исполнении.

Есть здесь как бисер, так и бусины.

Все эти детали объединяет цвет - желто-оранжевый. Я бы, точнее, назвала все эти оттенки янтарными. Вот реально, очень похожи. И смотрятся они очень красиво вместе.

Обязательно наличие в наборе для изготовления брошки - застёжка, а так же иголка для пришивания.

Схема и ключ в наборе очень простые. Разобраться вообще несложно. Справится даже новичок в этом деле.

Процесс. готовый результат

Набор по созданию брошки "Загадай желание" пролежал в моих запасах довольно долго. Всё потому, что, в сравнении с другими наборами, данная брошка выглядит очень простой. Возможно, именно поэтому, мне не так сильно хотелось её изготовить, чем, например, зеленое яблоко, где цвета поярче.

Однако, я не люблю, когда у меня много наборов в запасе, и постепенно стараюсь их вышивать.

Набор предполагает пришивание к фетру всех деталей, бусин и бисера. Стоит отметить, что ниток для пришивания в наборе нет. Ну вот так( Поэтому, придётся позаботиться об этом заранее.

В начале пришиваются самые крупные детали, а потом уже самые мелкие.

После того, как я пришила все элементы, согласно схеме, мне показалось, что на моей рыбке слишком много свободного пространства. Попросту, виден фетр. И это не особо красиво. Именно поэтому, некоторые участки мне пришлось разбавить бисером из комплекта.

Очень важный этап - это оформление брошки. В инструкции всё подробно описано.

Нужно лишь поэтапно и точно действовать, согласно рекомендациям, и тогда всё точно получится.

Так как я уже изготовила довольно много брошек, хочу отметить, что данная брошка-рыбка - одна из самых простых, а поэтому не вызывает никаких трудностей.

Процесс получится очень быстрый и простой.

Буквально, за пару часов моя золотая рыбка была уже у меня в руках: Я убрала верхний ряд из бусин, так как мне показался от лишним здесь.

Вот такая "янтарная" рыбка получилась.

Она, действительно, напоминает своим внешним видом расцветку этого прекрасного камня.Я даже не ожидала, что такая простая брошка окажется настолько красивой и интересной. Мне она очень нравится.

Рыбка неплохо подходит под осеннюю тематику, благодаря своей расцветке. Её можно носить и на теплых вещах, а так же на более легких.

Получилась довольно универсальная вещь.

Такая "золотая" рыбка прекрасно вписалась в мою коллекцию рукодельных изделий:

Но, конечно, на фоне других, более ярких и разноцветных брошек, рыбка немного проигрывает.

Тем не менее, я не жалею о покупке набора "Загадай желание".

Что касается комплектации, то могу отметить. что всех бусин и бисерин хватило для изготовления брошки. Крупные бусины даны строго под расчёт, а вот мелкого бисера довольно много.

Рекомендую.

Достоинства
  • Всех материалов хватило
  • Интересная задумка
  • Лёгкая и быстрая работа
  • Подойдет для новичков
  • Просто сделать
  • Ручная работа
  • Янтарная
Недостатки
  • На фоне других брошек смотрится просто
  • Небольшое разнообразие материалов
  • Нет нитки в наборе
Gaika.ruрекомендует
Арбузик такой красивый
06.11.2022
Красивая рыбка получилась.
Я вышила свою первую брошь - тыковку.
  • 09.10.2022 - 10:43
    Пополнение коллекции брошек ручной работы. Теперь к арбузу, винограду и ананасу добавилось зелёное яблочко.
    Всем Привет! Не так давно я стала увлекаться изготовлением брошек. Мне очень нравится создавать красивые детали из маленьких бусин, страз, бисерин. Занятие - это, конечно, довольно кропотливое, занимающее много времени и терпения.
  • 19.11.2022 - 08:37
    Брошь-ёлочка своими руками 🎄 Покажу процесс и результат 🎄 Подходит для новичков
    ЗДРАВСТВУЙТЕ!   Я тут к новому году готовлюсь потихоньку. У меня уже есть елочка, да не простая, а елочка-брошка. Покажу Вам ее и как я ее делала.   ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.   Цена : 395 руб Где купить : я покупала на Вайлдберриз, ссылка вверху отзыва   КОМПЛЕКТАЦИЯ.   Коробочка с небольшой информацией.
  • 05.05.2020 - 20:59
    Набор для изготовления броши Crystal Art Гранат. Отличный вариант для новичков!
    Самоизоляция позволила заняться очень интересными вещами "для души". Давно хотела попробовать сделать брошь из бисера и решала начать с готовых наборов. На Вайлдбериз нашла подходящий набор по приятной цене: за 300 с небольшим рублей я получаю полный комплект: от всех нужных бусин до иголки.
  • 09.07.2020 - 18:15
    💄Брошь «Помадка» станет изюминкой любого образа! Фото готовой работы внутри.
    Давно хотела попробовать сделать брошку из бисера своими руками. Смотрела разные мастер-классы в интернете, читала, но никак не могла собраться. И как раз мне на глаза попался замечательный набор для рукоделия от Crystal Art. Стоил он недорого. И брошка обещала быть восхитительной.
  • 10.08.2021 - 20:23
    Яркий, сочный кусочек арбуза в виде брошки, созданной своими руками. Одного арбузика мне показалось мало, и я сделала два :)
    Всем Привет! Лето - пора отпусков, теплых дней, длинных ночей и, конечно, сочных фруктов. Именно летом поспевает обожаемый мною арбуз, вкусный, полезный и невероятно яркий.. За все эти достоинства я с детства обожаю арбуз, и с нетерпением жду летних месяцев, когда он и созревает.
  • 15.10.2021 - 08:55
    Яркая брошь "Лимончик" из бисера и бусин с нуля СВОИМИ РУКАМИ за 3,5 часа :О | Подробный пошаговый отзыв-инструкция с фото - получится у каждого (+моё лимонное деревце)| Набор Crystal Art для изготовления броши БП-240 "Лимончик"
    Всех приветствую в отзыве! Впервые пишу на тему рукоделия, так как это для меня что-то новое, не творческий я человек и рукотворная работа типа вышивания, рисования, шитья, вязания, украшения и т.п.
  • 05.11.2021 - 10:35
    Брошка для сладкоежек - аппетитный десертик своими руками
    Всем Привет! Я просто обожаю сладкое, и поэтому с уверенностью могу назвать себя сладкоежкой. Люблю конфеты, тортики, мороженое и различные десерты. А ещё я очень люблю рукодельничать. Вышиваю крестиком, бисером, делаю различные поделки и т.д.
  • 05.09.2021 - 14:38
    Кропотливый и долгий процесс с невероятно красивым результатом
    Всем Привет! Осень - красивая пора, время сбора урожая. Вот и у меня поспела моя тыковка - брошка, сделанная своими руками по специальному набору. Брошками я увлеклась совсем недавно, после создания моего сочного яркого Арбузика.
  • 03.07.2022 - 12:58
    Летний яркий Ананас в виде брошки, созданный своими руками. С ним летнее настроение обеспечено)
    Всем Привет! В свободное время я люблю заниматься различным рукоделием. Основное моё хобби - это вышивка крестиком. У меня уже довольно много вышитых картин и не только. Но я так же не прочь и попробовать другое творчество.
  • 10.09.2022 - 16:21
    Гроздь винограда в качестве брошки, созданной своими руками. Жаль, что наборы стали такими дорогими(
    Всем Привет! Среди всевозможных видов хобби, мне милее всего рукоделие. Обожаю создавать своими руками красивые вещи, которые потом радуют меня, и не только. Удивительный и разнообразный мир творчества покоряет своими возможностями, и позволяет каждый раз открывать что-то новое и интересное.
  • 06.11.2022 - 07:07
    🎃 Моя осенняя брошь-тыковка с перерывом в год 🎃 Что входит в набор? 🎃 Покажу процесс и результат изготовления броши-тыквы своими руками
    Здравствуйте!   Осенью 2021 года на айрекомменд я увидела отзыв на наборы для изготовления брошей своими руками. «Прикольно, надо брать!», так у меня и появился набор. Вариантов много, глаза разбегаются, но решила взять тыковку, про которую кстати и читала первый отзыв.
  • 09.10.2022 - 10:43
  • 02.10.2022 - 17:29
    Брошь-ёжик своими руками по набору от Crystal Art. Много материалов, много техник, много времени на создание брошки. А так же сломанная застёжка. Но, несмотря ни на что, результат получился чудесный.
    Всем Привет! С недавнего времени одним из самых любимых моих хобби стало изготовление брошек. Я очень люблю создавать уникальные и необычные детали, которые привлекают внимание и дополняют образ. Этот увлекательный и творческий процесс требует очень много терпения, внимания, усидчивости.
  • 17.09.2022 - 12:05
    Классика "Шанель" в виде брошки, созданной по набору Crystal Art своими руками.
    Всем Привет! С недавнего времени я обожаю изготавливать брошки. Мне очень нравится, когда такая маленькая деталь дополняет образ. Кроме того, милая красивая брошка обращает на себя внимание и привлекает взгляды.
  • 19.11.2022 - 08:37
    Брошь-ёлочка своими руками 🎄 Покажу процесс и результат 🎄 Подходит для новичков
  • 14.12.2022 - 19:16
    5 часов пролетели незаметно! Очень милый, уютный и детализированный сюжет. Сравниваю с "оригинальным" китайским и рассказываю, стоит ли доплата своих денег
    Здравствуйте! У меня уже несколько лет лежал дома набор из этой серии китайской сборки с Алиэкспресс, а тут я увидела его русифицированную версию на Озоне.
  • 22.11.2022 - 11:35
  • 26.10.2022 - 17:01
    🌹Как сделать стильную и изящную свечу, если ты новичок? 🌹 Легко! Набор для изготовления свечей AroMama научит самым простым навыкам свечеварения🕯Моя первая изготовленная свеча в кокосовой скорлупе 🥥
    Привет! Привет! Я люблю пробовать всë новое и необычное, и меня всегда привлекали красивые вещи, особенно если они сделаны своими руками. На этот раз мне на ум пришла идея заняться свечеварением. Но так как я совсем новичок в этом деле, то решила начать с малого.
  • 08.01.2023 - 08:28
    🎄 Чем заняться на праздники дома? Я сделала уже 3й новогодний шар на ёлку своими руками 🎄 Показываю и рассказываю
    Здравствуйте!   Мой третий шар на ёлку своими руками из набора от бренда Волшебная мастерская. У меня есть уже красный, бело-синий шар, а теперь ещё и зелёный. Ссылки на другие мои новогодние шарики можно посмотреть внизу отзыва.   Общая информация.