Опубликовано 15 Октябрь, 2022 - 13:56

Всем Привет!

Продолжаю пополнять свою коллекцию рукодельных брошек, изготовленных по наборам от Crystal Art. В моей коллекции насчитывается уже около десяти брошек ручной работы, а может и больше)

Все они разные по цветовой гамме, дизайну и даже размеру.

Вышивать брошки - это отдельный вид творчества , а так же удовольствия. Да, это занятие не самое простое, и требует достаточно много времени, терпения и усидчивости. Стоит быть готовым, что у вас могут устать руки, спина.

Однако, я всегда радуюсь получившемуся результату, моей новой брошке. Готовые рукодельные украшения я ношу в повседневной жизни на различной одежде, в зависимости от настроения и сезона.

У меня есть летние брошки, такие как Арбуз, Ананас, Осенние - Тыковка, Ёжик.

Но так же в моей коллекции много универсальных брошек, которые подходят под все сезоны.

Это, например, Десерт, CHANEL.

В этом отзыве я хочу рассказать ещё об одной, довольно интересной и универсальной, брошке по набору "Загадай желание".

Данный набор предлагает изготовить брошку в виде золотой рыбки, которая, подобно сказочному персонажу, готова исполнить все ваши желания)

Рыбка мне понравилась своим внешним видом. Она напоминает украшения из янтаря, которые я очень люблю.

Производитель: Crystal Art

Артикул набора: БП-177

Цена: 344 руб. со скидкой

Место покупки: Wildberries

Данная брошь относится к довольно стареньким наборам, которые выпущены у производителя Crystal Art. Именно поэтому, стоит набор, относительно новых наборов, недорого, и в нём нет сложных материалов и техник.

Артикул товара: 11379607

Все свои наборы для вышивки, в том числе и для создания брошек, я покупаю, в основном, на различных онлайн-площадках. Перед покупкой, мониторю цены. Таким образом, покупки получаются более-менее выгодными.

Внешний вид, упаковка

Все наборы с брошками Crystal Art. продаются в довольно маленьких картонных коробках, на которых можно рассмотреть предполагаемый готовый результат, а так же прочитать основную информацию о товаре.

На коробке можно так же узнать и размер готовой работы:

6*6 см.

Размер небольшой, но и не маленький.

Комплектация

Внутри коробки находятся все необходимые материалы для создания брошки.

Основа вышивки - это фетр, на который пришиваются все материалы из набора, согласно схеме.

В наборе фетр белого цвета. Есть так же и второй кусочек фетра, для оформления оборотной стороны брошки.

Все комплектующие упакованы в отдельные пакетики с номерами.

Материалов здесь совсем немного, так как брошка очень простая в исполнении.

Есть здесь как бисер, так и бусины.

Все эти детали объединяет цвет - желто-оранжевый. Я бы, точнее, назвала все эти оттенки янтарными. Вот реально, очень похожи. И смотрятся они очень красиво вместе.

Обязательно наличие в наборе для изготовления брошки - застёжка, а так же иголка для пришивания.

Схема и ключ в наборе очень простые. Разобраться вообще несложно. Справится даже новичок в этом деле.

Процесс. готовый результат

Набор по созданию брошки "Загадай желание" пролежал в моих запасах довольно долго. Всё потому, что, в сравнении с другими наборами, данная брошка выглядит очень простой. Возможно, именно поэтому, мне не так сильно хотелось её изготовить, чем, например, зеленое яблоко, где цвета поярче.

Однако, я не люблю, когда у меня много наборов в запасе, и постепенно стараюсь их вышивать.

Набор предполагает пришивание к фетру всех деталей, бусин и бисера. Стоит отметить, что ниток для пришивания в наборе нет. Ну вот так( Поэтому, придётся позаботиться об этом заранее.

В начале пришиваются самые крупные детали, а потом уже самые мелкие.

После того, как я пришила все элементы, согласно схеме, мне показалось, что на моей рыбке слишком много свободного пространства. Попросту, виден фетр. И это не особо красиво. Именно поэтому, некоторые участки мне пришлось разбавить бисером из комплекта.

Очень важный этап - это оформление брошки. В инструкции всё подробно описано.

Нужно лишь поэтапно и точно действовать, согласно рекомендациям, и тогда всё точно получится.

Так как я уже изготовила довольно много брошек, хочу отметить, что данная брошка-рыбка - одна из самых простых, а поэтому не вызывает никаких трудностей.

Процесс получится очень быстрый и простой.

Буквально, за пару часов моя золотая рыбка была уже у меня в руках: Я убрала верхний ряд из бусин, так как мне показался от лишним здесь.

Вот такая "янтарная" рыбка получилась.

Она, действительно, напоминает своим внешним видом расцветку этого прекрасного камня.Я даже не ожидала, что такая простая брошка окажется настолько красивой и интересной. Мне она очень нравится.

Рыбка неплохо подходит под осеннюю тематику, благодаря своей расцветке. Её можно носить и на теплых вещах, а так же на более легких.

Получилась довольно универсальная вещь.

Такая "золотая" рыбка прекрасно вписалась в мою коллекцию рукодельных изделий:

Но, конечно, на фоне других, более ярких и разноцветных брошек, рыбка немного проигрывает.

Тем не менее, я не жалею о покупке набора "Загадай желание".

Что касается комплектации, то могу отметить. что всех бусин и бисерин хватило для изготовления брошки. Крупные бусины даны строго под расчёт, а вот мелкого бисера довольно много.

Рекомендую.

Достоинства
  • Всех материалов хватило
  • Интересная задумка
  • Лёгкая и быстрая работа
  • Подойдет для новичков
  • Просто сделать
  • Ручная работа
  • Янтарная
Недостатки
  • На фоне других брошек смотрится просто
  • Небольшое разнообразие материалов
  • Нет нитки в наборе
Gaika.ruрекомендует
Арбузик такой красивый
06.11.2022
Красивая рыбка получилась.
Я вышила свою первую брошь - тыковку.