Опубликовано 11 Август, 2016 - 02:09

Доброе время суток. Сегодня я расскажу про палетку, которая произвела на меня двойственное впечатление. И эта MAYBELLINE NEY YORK THE Blushed Nudes! Как долго я о ней грузила, это просто сложно представить. И одним майским днём я таки приобрела красавицу за 800 рублей по скидке в РИВ ГОШ.

◄ Упаковка и оформление ►

Общий вид мне нравится. Пластик аля розовое золото смотрится весьма стильно в дополнении чёрной надписи с названием бренда и выглядывающими тенюшками. Увы, всё это царапается за месяц. Крышка, на мой взгляд, тоже легко может отвалиться. Из минусов внутренности упаковки могу назвать отсутствие бортиков между рефилами, из-за этого тени могут пачкаться друг на друга, что наглядно видно на примере моей палетки.

◄ Кисть и аппликатор ►

Меня очень порадовало наличие кисти помимо классического аппликатора. У The Nudes, на сколько я помню, был только аппликатор. Им я не пользуюсь уже много лет за исключением подбровного пространства. А вот кисть для растушёвки, как ни странно, пришлась мне очень даже по душе. Теперь тушую ей почти всегда и не только эти тени.

◄ Немного полезных дополнений к палетке ►

Как и у The Nudes на обороте палетки я обнаружила небольшие инструкции по нанесению теней. Очень полезная штука, особенно для новичков. Помимо этого в комплекте к теням шла небольшая книжечка, которая помогает создать 12 разных образом вместе с визажистом maybelline Юрой Столяровым. Хорошая вещь! Образы я также повторяла, есть несколько очень интересных Smile

◄ Цвета, их качество и нюансы нанесения ►

Главное, что вам надо знать! Почти все оттенки пылят и осыпаются, но в различной степени!

Белый слабо-шиммерный оттенок

О боже! Как я недовольна этим белым, это просто не передать словами. Во-первых, зачем сыпать 10 блёсточек? Они были бы отличным матовым цветом, если бы не эти 10 блёсточек. Во-вторых, это самый бесцветный оттенок в палетке. Худший белый, который я пробовала. В-третьих, его абсолютно нереально нанести кистью, только если мокрой. При использовании палетки, когда мне необходим белый, а искать другие тени лень, я набираю их на подушечки пальцев и переношу на веки, но это почти бесполезно, потому что через час его все равно не останется. В целом подходит для подбровного пространства.

1 из 10

Золотисто-розово-бежевый шиммерный оттенок

Вот этот оттенок мне нравится гораздо больше предыдущего. Если взглянуть на мою палетку, то можно увидеть углубление в тенях, вот насколько активно я его использую. Цвет просто чудесный. Очень красиво смотрится как в центре века, так и при нанесении на всё подвижное веко. Пылит он сильно, но я терплю ради такого цвета, а вот осыпается совсем чуть чуть.

8 из 10

Серебристый жемчужно-зеленый шиммерный оттенок

По качеству почти идентичен предыдущему оттенку. В палетке он кажется каким зелёным, на веки остаются лишь намёки на это. В отличии от предыдущего оттенка, он быстрее пропадает с века, да и цвет мне нравится намного меньше.

6 из 10

Светло розовый слабо-шиммерный

В общем, это тот же белый, который я описывала, только при нанесении на века его видно хоть какое-то время

2 из 10

Матовый оттенок пыльной розы

Мой красавец! Он как будто не из этой палетки. Не пылит и не осыпается. Пигментирован гораздо лучше предыдущих оттенок. Однозначно лучший по качеству из всей палетки. Цвет нравится мне не меньше.

10 из 10

Бронзовый шиммерный оттенок

Очень симпатичный оттенок, который отлично пигментирован, но также и любит осыпаться. Люблю использовать его моно, на лето это смотрится просто потрясающе.

8 из 10

Медный шиммерный оттенок

По качеству он брат-близнец предыдущего оттенка. Про цвет или использовании увы не могу много сказать, поскольку я довольно редко пользуюсь медными оттенками теней.

5 из 10

Пыльный коричневый слабо-шиммерный

Ну вот! Опять история про эти 10 блёсток. Ну зачееем? Это был бы один из лучших матовых коричневых оттенков, он был бы универсален. Несмотря на это, люблю использовать его. По пигментации хуже предыдущих 2х, но лучше первых 2х.Осыпается умеренно.

7 из 10

Болотный? Золотой? Зеленый? Ну точно с шиммером Smile

Я не знаю, какой это цвет. Нет, ну правда, какой? На свотчах он золотой, в палетке болотный. Но это неважно, ведь цвет мне нравится. Что касается качества, то он пылит чуть ли не хуже всех, но зато он хорошо пигментирован!

7 из 10

Серебристо-зелёный шиммерный оттенок

В упаковке ты даже не сомневаешься, что он зелёный, а вот на свотчах и глазах он больше отдаёт в серебро. В сравнении с палеткой пигментирован не очень. Думала, что будет один из самых тёмных, а он едва ли перегнал оттенок №3. Осыпается и пылит средне.

4 из 10

Шиммерный оттенок розового золота

По качеству схож с медным, но как и его этот оттенок использую редко, потому что не люблю таких тонов в макияже. Увы, но остальное в нём мне очень даже симпатизирует.

6 из 10

Тёмно коричневый оттенок с бордовым шиммером

Это мой любит цвет в палетке (если оценивать именно цвет). Ещё в магазине я увидела себя в прекрасном длинном платье с коричным смоки с россыпью красных звёзд на глазах. Цвет меня определённо не подвёл, а вот качество это уже другой вопрос. Мои красные звёзды, к сожалению, иногда так и норовят устроить звёздопад в районы моих щёк, но ради этого оттенка я готова с этим мериться.

9 из 10

Ну и немного моего недотворчества!

МОЙ ВЕРДИКТ

Я люблю эти тени, они осыпаются, пылят и 30% из них обладают абсолютно несносной пигментацией, но из-за этих нежнейших оттенков я прощаю им всё. Поэтому, если вы также плевали на всё это дело, как и я, то смело покупайте их, вы не пожалеете.

Достоинства
  • 12 разнообразных оттенков
  • есть буклет с рекомендациями по нанесению
  • можно создать дневной и вечерний макияж
  • подойдут для разных типов внешности
  • пригодная растушовочная кисть
  • цвета легко комбинировать в макияж
  • цвета хорошо сочетаются между собой
Недостатки
  • мало матовых оттенков
  • пылят при наборе на кисть
  • светлые оттенки хуже пигментированны
  • тени осыпаются
  • хрупкая упаковка
LLera_L17рекомендует
11.08.2016
с виду очень даже красивые
11.08.2016
Полезный отзыв, спасибо Smile