Опубликовано 23 Май, 2021 - 20:05

Приехали мы с мужем в Ярославль на майские праздники и остановились в гостинице в самом центре. По дороге от машины до гостиницы обратила внимание на надпись "Рога и копыта", посмеялась) потому что я преподаватель права, и когда нужно привести пример с коммерческой фирмой называю её "Рога и копыта". После того как заселились в гостиницу, решили осмотреть город, а вечером поужинать. Естественно я стала рыскать на Triapadviser, искать у каких заведений рейтинг лучше и читать отзывы. И вот мне попадаются опять "Рога и копыта"))) ну тут я уже поняла, что должна там побывать, но поскольку заведение позиционировалось как кофейня, было принято решение выбрать для ужина ресторан грузинской кухни "Кувшин", а вот позавтракать в популярной кофейне.

Правда заведение открывалось в 10.00, но мы не ранние пташки, и нас это не сильно расстроило.

Проснувшись утром я уже была в предвкушении, как мы с мужем будем сидеть в полупустом кафе и наслаждаться атмосферой, читая цитаты из Ильфа и Петрова ". Завтрак вне дома для меня всегда особенный, во-первых именно он даёт ощущение необычности происходящего и вырывает тебя из рутины рабочих будней.

Потолок
И вот довольная и жужжащая на ухо мужу об этом заведении, и как его хвалят везде в Интернете на сайтах, и как нам повезло, что мы остановились и живём рядом с ним, я переступила в 10.15 порог кофейни. И.... чтобы вы думали, через 15 минут после открытия в кофейне не было ни одного свободного стола, ни одного!!!!! Я даже переспросила, а вы в 10.00 открылись или это ошибочно указано время на сайте, но они действительно открываются в 10.00. Сказать, что я была разочарована, ничего не сказать. Я тут же надула губы, и вот пришло время действовать моему мужу, кто как не он знал, чем это грозит. В итоге он забронировал стол на 11.30, и полтора часа мы гуляли по Кремлю голодные.

Наполняемость 100%, даже в будни

В итоге через полтора часа мы все-таки попали, народу там не убавилось, он шёл... шёл... и шёл... сменяя друг друга.

На завтрак мы взяли две рисовые молочные каши (вкусно) стоимость 80 р. порция, два кофе латте с сиропом, около 200 р.,

Кофе вкусный
я взяла блинчики с сёмгой и мягким сыром, муж блинчики с яблоком, подают с шариком с мороженного.

Блинчики с яблоками и шариком мороженного
Это было очень сытно и вполне достаточно. Все вкусно.

Чек на двоих, завтрак 1245 рублей
Несмотря на толпу посетителей, ждали не долго, приносили быстро, обслуживали хорошо. Завтрак вышел 1245 р. на двоих. В меню есть супы, салаты, горячие блюда, ценник не завышенный, обычный как и везде. Меню разнообразное, на разный вкус, есть и мясо и рыба, и креветки. Само кафе интересное по интерьеру, цитаты из Ильфа и Петрова, двенадцати стульев, в туалете не была, но он расположен прям на входе и мне не понравилось, что он как-то на виду.

Вообще любопытство я свое удовлетворила, сказать, что я была очень очарована интерьером, скорее нет. Но порассматривать есть что.

Рекомендую ли я кафе, да! Если вас не смущают описанные мной моменты. Вкусно поесть там, действительно, удастся, но если вы не с редкими вкусовыми предпочтениями и требованиями.

О поездке в Ярославль можно почитать здесь.

Недооцененный, на мой взгляд, город Рыбинск.

Достоинства
  • Быстро обслуживают
  • Вкусно
  • Необычный дизайн
  • Приемлемый ценник
Недостатки
  • Много людей
tatiyanafalling...рекомендует