Опубликовано 28 Август, 2018 - 17:08

381 рубль

Доброго времени суток! Расказываю опыт пользования этого препарата, когда нам было 3 месяца (сейчас нам 9 мес)

Как только появляется котёнок, то люди должны начинать думать о дегельминтизации.

Когда мы взяли котенка из питомника, то заводчица нам посоветовала Мильбемакс. Он считается слабым препаратом. «Зачем же вообще глистогонить мою кошку, она же совершенно не выходит из дома?»- кто-то спросит.

Внешний вид

До прививки врачи всегда говорят за 10-14 дней проглистогонить животных, чтобы у них повысился иммунитет(как я поняла) и не было никаких осложнений. Это требование обязательно.

Собственно мы и купили эти таблетки в ближайшем зоомагазине 4 лапы. Недёшево, около 400 р для котят (для взрослых ещё дороже)

Глистогонить нужно перед прививкой, весной и осенью. Если прививка весной, то тогда ещё раз нужно только осенью. Все должна поморить, что это не просто таблетка, а ЯД, который убивает живые организмы! Поэтому даём правильно в соответствии с весом.

Срок годности

На коробке изображён милый котёнок, в наборе всего 2 таблетки и наклейки, которые нужно клеить в вет паспорт. Нам тогда по весу нужно было давать 1/2 таблетки. Положила эту таблетку вместе с кормом с утра, которая благополучно съелась. Нужно следить чтобы кошка сходила в туалет «по большому» через 6-8 часов. Если этого не произошло, то даём слабительное.

Наклейки

У нас всё было прекрасно, в туалет мы сходили, не рвало, не поносило.

Таблетки

И ещё: если вы подобрали котёнка на улице и хотите его проглистогонить, то сначала нужно обратиться к врачу, тк вялых и больных животных дегельминтизировать нельзя.

Удачи!

Достоинства
  • Действует
  • Легко давать
  • Можно давать вместе с кормом
  • Таблетку можно легко поделить на две части
Недостатки
  • Всё равно является ЯДом
  • Дорого
  • Требует особой внимательности
GreenAnn888рекомендует