Опубликовано 16 Март, 2017 - 21:53

Три месяца эта чудесная книга лежала у меня дома. Я взяла ее в библиотеке еще в конце 2016 года. Слышала, что сие творение очень душеполезное. Взяла, открыла, а там дореволюционный шрифт. Книга напечатана на основе издания 1912 года. Везде твёрдые знаки и прочее. Скажу честно, читать сложновато. Это меня и оттолкнуло. И я убрала эту книгу куда подальше, намереваясь в ближайшем будущем отнести ее в библиотеку. Однако не тут-то было.

Книга

Я заболела и искала, чтобы это почитать. Почему-то решила снова открыть "Невидимую брань". В этот раз книга меня потрясла. Я сначала открыла главу о благодарении. Как же глубоко и при этом доходчиво старец Никодим Святогорец всё объясняет. Я делала выписки для себя, очень много. Хотелось всё вместить и всё запомнить. Да, книга непростая, залпом её читать не будешь. Надо думать, внимать, запоминать. Но явно ощущается ее действие. Каждое слово проникает в душу. Более того, в книге много ценных советов, применимых в нашей жизни.

А ведь этому творению более 100 лет, друзья. И она бесценна. Я даже рада, что приболела. Иначе бы так и не открыла для себя эту кладезь мудрости. Слава Богу за всё!

В книге 296 страниц. Она разделена на две части и множество глав. Я пока читаю ее избирательно. Собираюсь купить себе такую же, но всё-таки в нашем обычном тексте, не дореволюционном.

Достоинства
  • Глубина
  • Духовная книга
  • Польза
iasolnceрекомендует