Опубликовано 17 Октябрь, 2020 - 22:45

полгода или более

Добрый вечер.

Моя небольшая "коллекция" пудр Innisfree No sebum. Одну упаковку я уже закончила, в данный момент пользуюсь пудрой из лимитированной коллекции Mentos и одна новая баночка куплена по акции про запас.

Место покупки - ИМ Stylekorean, iHerb

Цена - 300-600 руб в зависимости от магазина и размера скидок

Масса - 5 г

Упаковка

Пудра из классической коллекции находится в пластиковой упаковке мятного оттенка в форме шайбы.

Дизайн лимитированного футляра слегка отличается округлой крышкой и чуть большим размером.

На боковой поверхности "шайбы" натянута термоусадочная пленка в дизайне конфеток mentos.

Без пленки упаковка больше похожа на классическую, но цвет пластика уходит в голубой оттенок и сам по себе он более матовый.

Упаковка компактная и минималистичная по дизайну.

Под закручивающейся крышкой располагается пуховка

Очень мягонькая, вельветовая, размер тесьмы позволяет продеть в нее 2 пальца.

Сифтер заклеен защитной пленкой.

Отверстия небольшие, но для такой мелкой пудры - это то, что нужно.

Можно использовать пудру и без сифтера, он легко снимается.

Текстура - пудра очень-очень мелкого помола, поэтому пылит, летит во все стороны и "висит" в воздухе при использовании. Из-за аромата ощущается, как вдыхаешь ее во время припудривания. На фото ниже видна ее тончайшая вуальная текстура (я лишь окунула палец в массу):

В связи с вышенаписанным работать с пудрой надо аккуратнее, осторожно набирать и не махать резко кистью. Звучит замороченно, но на самом деле быстро привыкаешь, надо лишь помнить, что она очень легкая.

В упаковке пудра имеет белый цвет. Однако, на коже совершенно прозрачна, не выбеливает и не оставляет налет на коже.

Классическая пудра имеет тонкий мятный аромат. У лимитированной пудры Mentos mint запах в точности как у mentos, очень насыщенный, полагаю, что аллергикам не понравится. Меня устраивает, так как аромат не синтетический и приятный, хоть и интенсивный.

*******

Нанесение

Насыпаю немного пудры в крышечку и набираю ее мягкой пушистой синтетической кистью, например от Manly Pro. Причем не высыпаю как из солонки, а переворачиваю пудренницу в закрытом состоянии дном вверх и осторожно откручиваю крышку.

Наношу на лицо прихлопывающими движениями, пудра хорошо наслаивается. Нанесение пуховкой обеспечивает очень сильное матирование, которое подойдет, возможно, только экстремально жирной коже.

Финиш - глухо матовый, бархатный. Вид "живой" кожи, но при этом матовой.

Кожа становится матовой, при этом пудра не имеет собственной текстуры на лице благодаря мельчайшему помолу. После ее нанесения лицо становится матовым, но нет никакого дополнительного слоя косметики.

Матирование сильное, в том плане, что держится долго на жирных участках. не давая пробиваться себуму. По сравнению с другими матирующими пудрами матовость лица сохраняется дольше на несколько часов, особенно это заметно в жаркую погоду.

Пудра не скрывает поры, но и не подчеркивает их.

Для моей склонной к жирности кожи пудра является комфортной. Я не чувствую ее на лице и нет ощущения стянутости.

Расход

Маленькой упаковки хватает на один жаркий сезон, 3-4 месяца.

Итог. Замечательная матирующая пудра на летний сезон, надолго сдерживает себум и освежающе пахнет. К ее пыльности надо привыкнуть, но лично для меня ее плюсы перевешивают этот минус.

*******

Также я пробовала вариант пудры с блюр-эффектом. Она совершенно не пыльная, имеет другую текстуру, слабый бежевый оттенок и, конечно, божественно скрывает поры.

Матирующий крем с УФ-фильтрами Innisfree no sebum SPF35 PA+++

Amoruccioрекомендует
17.10.2020
Обожаю эту пудру! Давно не покупала, но думаю надо повторить.
Хотела купить себе пудру, скорее всего куплю эту! Спасибо большое за ваш отзыв)
  • 08.02.2020 - 21:44
    Шайбочка, фиксирующая сияющие BB-крема
    Пудру Innisfree мне хотелось купить уже давно. В последнее время мне хотелось взять именно белую пудру, которая смогла бы фиксировать мой сияющий BB крем и полупрозрачные основы. Не хотелось брать "цветные пудры", потому что хотелось легкости.
  • 21.06.2019 - 11:35
    Копия пудры от Innisfree с похожим составом. Цена поражает - всего 136 рублей 😍 Но недостатки обеих пудр не дают поставить 5 звёзд
    Добрый день!   Никогда не брала косметику на Алиэкспресс, но начитавшись положительных отзывов на эту пудру и увидев её на Вайлдберрис за 500 рублей ( ) решила всё-таки заказать на Али.
  • 06.02.2017 - 16:39
    Innisfree опять удивляет! Innisfree No-sebum blur powder матирует, не "проваливается" в поры и мелкие морщинки, прекрасно маскирует неровности кожи. Но и без недостатков не обошлось.
    Всем привет!   Лето уже близко... Точнее, не так далеко, как кажется. Пора задуматься о покупке матирующих продуктов на это жаркое время. Сегодня я расскажу вам об очередной кореянке - выравнивающей тон кожи матирующей рассыпчатой пудре Innisfree No-sebum blur powder.
  • 26.09.2017 - 10:34
    ♥♥♥ Не обращали внимание на состав своей пудры? А надо бы! Или почему я выбросила все пудры с тальком.Подробный разбор состава и эффект на коже ♥♥♥
      Всем привет! Хочу рассказать вам о популярной пудре No Sebum Mineral pact для лица от Innisfree.     Место покупки : www.ebay.com .Там она стоит дешевле всего. Цена : на момет покупки составила 497 рублей . Мой оттенок : Оттенок у пудры один - прозрачный. Объем : 8,5 грамм.
  • 09.12.2011 - 16:10
    Очень хорошая!!! + много фото
    Очень обрадовалась, когда мой хороший друг привез мне из командировки эту пудру. Так как я давно хотела поробовать косметику марки Риммель, но все никак не удавалось прикупить себе что-нибудь, то его подарочек был как раз в точку. Расскажу немного о самой пудре и своих ощущения от использования.
  • 15.09.2014 - 12:41
    Когда хочется гладкую и ровную кожу, то Innisfree в помощь :)
    Когда я приобретала компактную пудру той же серии No sebum, решила в пару заказать и этот праймер. Если честно у меня уже был один..яичко от Тони Моли, но так и быть, взяла второй. Тем более объем маленький - 25мл. Покупала на eBay за почти 400 рублей.
  • 05.02.2019 - 13:28
    Моя первая транспарантная пудра и впечатления от ее использования. Colour Pop No Filter Setting Powder в оттенке Translucent и ее поведение на комби-коже на протяжении дня с фотографиями
    Прессованные пудры куда более частые гости в моей косметичке, чем транспарантные рассыпушки. Но рано или поздно это должно было случится в моей жизни и вуаля - один из брендов, чью косметику я в последний год покупаю в больших количествах, выдал наконец на рынок средства для лица, среди которых…
  • 17.06.2014 - 17:19
    Чем больше я пользуюсь маркой Innisfree тем больше ее уважаю! Прелестная пудра. Эффект свежего личика и ухоженной кожи и это не преувеличение.
    С маркой Innisfree я познакомилась чуть больше полугода назад и без преувеличения скажу, что продукты которыми я успела воспользоваться выше всех похвал. Говорю я сейчас про уходовую косметику типа крема с зеленым чаем (специально для жирной кожи), эссенция.
  • 13.05.2017 - 15:15
    Незаменимый завершающий штрих в макияже
    Отличная матирующая пудра для ежедневного применения. Незаменима даже для сухого типа кожи. Поскольку я постоянно стараюсь увлажнить лицо, подбирая более жирные корректоры и праймеры, все эти средства оставляют блеск на моем лице.
  • 15.08.2020 - 14:24
    Оттенок 02 sunny. Это и правда целое кокосовое солнышко в моей ладони.
    Всем доброго времени суток! В своем сегодняшнем отзыве я расскажу про Бронзирующую пудру Essence Sun club matt bronzing powder Полный ассортимент представлен на официальном сайте производителя Essence Прямая ссылка на бронзер Приобрести можно в различных онлайн магазинах, типа Wildberries, Beauty…
  • 31.07.2020 - 20:58
    Полностью перехожу на минеральную косметику! Шикарная пудра, которая заменила мне тональный крем.
    Доброго времени суток всем, заглянувшим в мой отзыв!   Про минеральную косметику я теперь точно буду рассказывать Вам периодически, и сегодня на очереди у нас минеральная пудра от бренда Roek minerals.     Сразу отмечу, что на сайте представлен очень хороший ассортимент пудр.
  • 29.09.2020 - 09:32
    Легкая, невесомая пудра от HUDA BEAUTY! Оттенок SUGAR COOKIE. А вы уже успели попробовать Easy Bake Loose Powder?
    Всем привет! Пудра для лица - это обязательный этап в моем ежедневном макияже. И хоть у меня и сухая кожа, я все равно закрепляю консилер под глазами и легко прохожусь остатками пудры по Т-зоне.
  • 08.10.2020 - 13:16
    Пудровая нежность в баночке 🤗
    Всем привет. Я не представляю свою жизнь без пудры. Это то средство, которое я бы взяла с собой на необитаемый остров. Пудрюсь я обязательно, даже если не наносила ВВ, напудрю голую кожу. У меня в арсенале много пудр. Компактные обычно ездят со мной в сумке, рассыпчатыми пользуюсь дома.
  • 02.10.2020 - 10:19
    Лимитированное издание легендарной пудры, посвященное Китайскому Новому году 🔸 Givenchy Prisme Libre Loose Powder Lunar New Year Edition 🔸 Оттенок 01 Mousseline Pastel
    Всем привет!   Пудрами Prisme от Givenchy я пользуюсь уже более десяти лет. Сначала у меня была компактная, затем я перешла на рассыпчатые. За все эти годы пудра претерпела множество перевыпусков и связанных с ними изменений:   Уменьшился объем с 20г до 12г, при этом цена, конечно же, не изменилась …
  • 26.08.2020 - 14:57
    Бестселлер марки Pupa 🤩 Оттенок 01 Светлый бежевый.
    Привет любителям декоративной косметики!   Ух, сколько же отзывов я прочитала на эту пудру, прежде чем ее купить. Нет, я не искала их специально, просто она настолько популярна, что часто попадалась мне на глаза. Когда увидела, что в Рив Гош на нее шикарная скидка, то приобрела.
  • 19.09.2020 - 11:44
    Разблюривает поры и создана ради селфи. Карманный фотошоп в роскошной упаковке, которую не хочется выпускать из рук.
    Всем привет! Я уже давно разочарована отсутствием идеальной пудры и тональника, а так же туши для ресниц, средства для бровей и дневного крема. Поэтому по мотивам героини секса в большом городе, я скупаю все подряд.
  • 09.10.2020 - 20:39
    Не смогла определиться с тоном и взяла сразу три. Сначала отнеслась с недоверием и на такой эффект даже не рассчитывала.
    Тональные средства это непременный атрибут моей косметички. Пробую разные, есть любимчики как среди люкса, так и среди не дорогого сегмента. В конце зимы, прогуливаясь по интернет-магазину Wildberries увидела заманчивое предложение: крем-пудра «Елена» фабрики «Рассвет» предлагалась всего за 176…
  • 29.09.2020 - 15:37
    Отличная пудра без талька! Подойдет только белоснежкам? Нет! Матирование кожи и свежий вид на весь день без эффекта "муки " на лице.
    Добрый день!   Все мы знаем, что ровный тон кожи и здоровый цвет лица - основа макияжа. Как бы ни были красиво накрашены глаза, впечатление от этого будет смазанным, если кожа выглядит не лучшим образом.   К сожалению, не многие могут похвастаться идеальной кожей.