Опубликовано 9 Май, 2020 - 16:47

130 руб.

Приветствую вас, уважаемые друзья!

Давно обещала рассказать про автопоилку для грызунов Trixie, которую 4 года назад приобрела для первого питомца своих детей - хомяка.

Автопоилка для грызунов Trixie
Честно говоря, хомяши не такие буйные, как дегу, а потому поилка без проблем прослужила почти 3 года жизни нашего Персика. Никаких замечаний по поводу поилки нет.

В сравнении с автопоилкой "Бриллиант", о которой писала ранее, шарик ни разу не проржавел за 4 года использования.

Автопоилка для грызунов Trixie

Крепится при помощи проволоки, пластиковую часть которой сначала подгрыз хома, а потом с остатками расправился дегусь.

Автопоилка для грызунов Trixie

Крепление достаточно плотное. Правда, нужно закреплять так, чтобы проволока проходила в середине. Если будет ниже, выпадет через верх - наш дегусь ей в этом помогал неоднократно. Если выше разместить проволоку, то выскочит снизу. И снова дегу приложит все усилия для этого. Не из вредности, а просто он как кошечка, трется своими щечками об носик поилки.

Автопоилка для грызунов Trixie и дегу Василёк
Кстати, благодаря тому, что я заметила эту привычку дегуся, стала почёсывать ему и щёчки, и шейку, и брюшко, когда он сам позволяет. Если не хочет - слегка прикусывает палец, не причиняя боли и не прокусывая до крови.

Эту поилку могу смело рекомендовать для активных грызунов - например, дегу. Именно у него данная автопоилка сейчас и стоит. Потому что железный носик не по зубам чилийской белке. А значит поилка для него идеальна.

Автопоилка для грызунов Trixie и дегу Василёк
Единственный минус - она подтекает. И началось это после того, как установили для дегу. И это происходит не тогда, когда дегусь щёки чешет, она просто произвольно капает.

В остальном же данную поилку считаю идеальной для своих грызунов - дегу и хомяка (персидского, не джунгарика).

А потому могу смело рекомендовать к покупке.

Благодарю вас за внимание!

Достоинства
  • Надежная
  • Удобная
  • Универсальное крепление
Недостатки
  • Подтекает
Olka_Skazochnitcaрекомендует
09.05.2020
Мои дегу поилку так и не освоили. Мисочка стоит для них. Правда они туда частенько всякой всячины успеваю набросать
26.05.2020
Они любители набросать всего и побольше:))
09.05.2020
мне с такими поилками не везет, уже три в мусорке. стоят у всех чашки и миски.
26.05.2020
Я нашла другую поилку, которая сейчас работает на 5 звёзд. Отфоткаю, напишу о ней. Она стоит у хомяка, перед этим у дегу стояла. Отлично справляется. Но ей пока только год. Посмотрим, что дальше будет.
10.05.2020
я заказала отдельные насадки с алиеэкспресс, так как у меня огромные кролики)
26.05.2020
Smile) Машуль, кроли тоже с поилок пьют? Я думала им миски надо ставить. Ни разу кроликов не держала.
29.05.2020
Да, Оль) Они летом хлебают из поилок. а зимой тепленькую из мисок. в поилках зимой вода замерзает. а так, очень удобные. кролики они догадливые животные)
10.05.2020
Очень информативно, некоторых моментов не знала, спасибо!
26.05.2020
Рада, если оказалась полезной:) и вам спасибо:)
10.05.2020
Единственный минус - она подтекает.

Ну для поилки это жирнющий минус! С утра налил водички, а она вся вытечет и не понятно, пил зверек или нет
26.05.2020
Она как-то странно подтекает. Вот в данный момент с неделю уже нет капели. Я так и не поняла, что это было. Может всё-таки дегу сворачивает носик, когда трётся о неё.
11.05.2020
На вид совсем простенькая, но главное, что свою основную функцию выполняет без особых проблем.
26.05.2020
И подтекать перестала. Не поняла пока, почему это происходит с некоторой периодичностью А заменить пока не могу, нет нужных поилок в продаже.
12.05.2020
Какая конструкция интересная!
26.05.2020
Smile) я о таких тоже не знала, пока грызунами не обзавелась:)
Хорошо, что питомцу понравилась поилка. Фото замечательные!
Благодарю:)
20.05.2020
Какой зверек симпатичный! Но хлопот, как понимаю, с ним хватает.
26.05.2020
Да, он шустрый, как торпеда. Клетку открываю - сразу прыгает на плечо. А у него тааакие когти острые:) Хожу вся оцарапанная:)) И при этом он очень ласковый, любит, когда щёчки, шейку и брюшко чешут. Но надо быть начеку, может куснуть:))