Опубликовано 20 Март, 2018 - 22:21

несколько дней
    230 рублей

Вот бывает случаются такие спонтанные и абсолютно бесполезные покупки в магазине или аптеке, думаю они случаются с каждым. Заметила, что со мной подобные траты чаще случаются сразу после зарплаты, когда вроде все еще радужно и можно позволить себе в довесок к нужным покупкам приобрести еще что-то не столь нужное. Вот так, придя в очередной раз в аптеку, за кучкой нужностей сразу после получения ЗП, на глаза мне попалась эта упаковочка со смутно знакомым названием "Сопелка". А как раз в то время мы в очередной раз боролись с кашлем и насморком. Как ни странно читать отзывы перед покупкой я не стала, хотя обычно делаю это, но это как я уже сказала была абсолютно спонтанная покупка. Смутно вспомнилось что где-то, когда-то, что-то уже слышала или читала об этом средстве и в придачу к разнообразным нужным средствам от кашля было приобретено это средство.

Стоимость его в аптеке на момент покупки составила 230 рублей

До сих пор не знаю хорошо это или плохо, что я приобрела самую маленькую упаковку, в которой всего 4 пластыря. Не понимаю куда я смотрела и чем думала, в упаковке всего 4-ре пластыря, пропитанных эвкалиптовым маслом и камфорой. 4-ре пластыря!!! Всего! Можете себе представить. 4-ре тряпочки на клеевой основе, по типу ежедневных прокладок для женской гигиены, только поменьше и стоят эти 4-ре прокладки 230 рублей!!!

Нет, это ни что иное, как помутнение рассудка, если я купила это. Ведь и камфора и эвкалиптовое масло дома были в наличие, не проще-ли было разрезать ежедневку пополам и накапать на нее смесь этих масел. Но это я уже потом сообразила что к чему, а в аптеке мне просто хотелось купить еще чего-нибудь в надежде что поможет и ускорит выздоровление.

Вот описание моей странной покупки

И как я уже сказала, внутри упаковки находится 4-ре пластыря, каждый из которых вложен в отдельный пакет.

Вроде все просто, понятно и удобно - открываем индивидуальный пакет, снимаем с пластыря защитную пленку и клеем на одежду ребенку, как написано в инструкции. Но по личному опыту могу сказать, что в первый раз лучше все же клеить не на одежду, а на какой-либо предмет мебели в комнате, где находитесь и на непродолжительный период времени, чтобы не слишком сильная концентрация паров эвкалипта и камфоры вдыхалась ребенком, потому что реакция может быть непредсказуемой, особенно у детей аллергиков.

Мы вроде не аллергики и отрицательной реакции на эвкалиптовое масло или камфору раньше никогда не было, а я частенько добавляла несколько капель ребенку в ванночку для ног или просто раскладывала бумажки, пропитанные маслом по дому во время болезни. Так что, может быть просто совпало, что именно после этих пластырей кашель у ребенка только усилился, а ночью случился приступ сильного лающего кашля, который пришлось купировать уже другим более действенным средством.

На следующий день все же пластырь прилепила, но опять же не увидела никакого положительного эффекта. Да, приятно пахнет эвкалиптом и камфорой, но слишком резко и настойчиво, от запаха этого быстро устаешь, а облегчения дыхания лично у моего ребенка не наблюдалось совершенно и нос у ребенка как был заложен так и остался.

Так что, как вы уже наверное поняли, считаю данное средство наибесполезнейшей тратой денег.

На эти деньги рекомендую вам приобрести камфорный спирт, эвкалиптовое масло и упаковку ежедневок, по-моему получится гораздо выгодней. А кроме того можно приобрести множество других аромамасел для обеззараживания помещения во время болезни одного из членов семьи. Я например люблю масло можжевельника, сосны, ели, пихты, апельсина. Это самые простые и доступные масла, а кроме них в аптеке можно найти еще множество интересных масел и поэкспериментировать, но повторюсь, только если в семье нет аллергиков. А если же они есть, то не уверена, что этот способ релаксации и дезинфекции помещения сгодится.

Недостатки
  • -резкий запах
  • Дорого
  • Может вызвать аллергию
  • Не эффективен
Ver4enokне рекомендует
Надо будет запомнить.
20.03.2018
А я все время хочу взять эту сопелку, такой уж разрекламированный товар. Обойду-ка лучше стороной при встрече.
20.03.2018
Вот правда, лучше обойти стороной!
20.03.2018
Не люблю такие штуки вообще.
мда, не слишком ли жирно 230р за 4 небольших пластыря
21.03.2018
А так разрекламировали эту сопелку! Буду знать что ерунда это все
Вот и я о том же Smile
21.03.2018
Честно говоря, я так и думала, что это ерунда. Поэтому не покупала его не разу.
21.03.2018
Мне тоже не понравилось! Хорошо хоть не покупала - в журнале одна штучка попалась.
21.03.2018
Один раз покупала, ерунда!
21.03.2018
Да, просто бесполезное средство!
Полностью с Вами согласна Stare
21.03.2018
спасибо за советы) много нового для себя узнала.
21.03.2018
Ой, да! Подружка тоже рассказывала, что у дочи аж отдышка началась от этой хрени!
21.03.2018
Производители часто пользуются тем, что родители готовы платить любые деньги, лишь бы ребенок выздоровел...
Обойду стороной... Shock
22.03.2018
имела дело с этим пластырем, эффективный он или нет так и не успела понять, у ребенка началась на него жуткая аллергия
22.03.2018
я тоже в сезон заболеваний пользуюсь активно аромамаслами
Даже пробовать не буду..
22.03.2018
а так разрекламирован хм.....
23.03.2018
Странное средство... как по мне растирки намного эффективнее, или та же аромо-лампа с эфирками, о которых вы писали
23.03.2018
Да, средство никчемное.
24.03.2018
Да, я бы тоже расстроилась от такой неэффективной и дорогой покупки...
18.04.2018
буду знать, что брать не стоит..
  • Раздражение и неприятные ощущения от одноразовых прокладок? Или стремитесь к экологичному образу жизни? В таком случае вам стоит присмотреться к многоразовым прокладкам. Расскажу, насколько они надёжны и удобны в носке
    Одноразовые прокладки могут вызывать раздражение и неприятные ощущения. К счастью, я не долго искала «своих» одноразовых помощников. Будучи подростком, попробовала несколько марок прокладок, нашла те, которые меня полностью устроили, на этом и успокоилась.
  • 30.06.2020 - 16:00
    Как я избавилась от очень болючего фурункула с помощью забытой мной ихтиоловой мази. Фото процесса лечения(не для слабонервных)
    Всем привет! Ихтиоловую мазь я знала ещё из детства. По моим воспоминаниям, ею лечили нарывы или панариции, когда гной не мог выйти наружу. На прошлой неделе с утра во время умывания я заметила на лбу небольшой прыщик....Гноя в нем не было, но при затрагивании появлялась заметная боль.
  • 16.04.2020 - 16:11
    Он не защитил... Можно ли забеременеть с презервативом? Отзыв спустя год после произошедшего
    Приветствую всех в своём отзыве! Если бы этот отзыв был написан год назад, он был бы пропитан злостью и негодованием. Сейчас же покупая в аптеке презервативы Contex Classic уже не для контрацепции, а в целях гигиены (после родов из-за большого шва разрешены интимные отношения лишь в защите), я…