Опубликовано 27 Май, 2016 - 16:21

Именно Джиллиан Майклс помогла мне втянуться в домашний фитнес, и я ей за это очень благодарна. Я прошла новичковый курс, затем самую известную программу "Похудей за 30 дней", но в дальнейшем меня больше увлекли тренировки от команды Beachbody. Я дала себе обещание вернуться к Джиллиан "как-нибудь потом", но со временем мне хотелось этого все меньше и меньше. Однако я наткнулась на описание Bodyshred, и эта программа привлекла меня тем, что позиционировалась, как самая сложная из всех курсов Джиллиан Майклс. Мне стало интересно, чего же она там такого напридумывала, поэтому я решила ее пройти.

▲▼▲▼▲▼ Немного информации о программе и о тренере ▲▼▲▼▲▼

Думаю, что имя этой женщины уже не слышал только ленивый. Джиллиан Майклс - один из наиболее известных и востребованных голливудских тренеров. Глядя на нее, совсем не дашь ей 42 года, так как она всегда в отличной форме.

Джил - автор интервальной методики "3-2-1", по которой строится большинство ее программ. Это означает, что занятия разбивается на несколько 6-минутных частей, в каждой из которых 3 минуты силовых упражнений, 2 минуты кардио и 1 минута тренировки пресса. Таким образом, за короткое время (20-30 минут в день) вы прорабатываете максимальное количество мышечных групп, а к тому же, сжигаете жир. Хочу отметить, что методика реально работает, и результат не хуже, чем от часового занятия в фитнес-клубе, особенно на первых порах. Для занятых людей такие программы - просто находка.

Bodyshred - один и из последних видеокурсов Джиллиан Майклс (позже, насколько я знаю, выходили только тренировки для беременных) и считается самым сложным среди всех ее творений.

Описание с сайта [ссылка]:

BodyShred с Джиллиан Майклс — это комплексная фитнес-программа, способная за 2 месяца качественно изменить ваше тело. Занимаясь всего лишь 30 минут в день, вы достигнете великолепной стройной фигуры, о которой мечтали.

Прогрессивный курс тренировок BodyShred предлагает всесторонний подход к совершенствованию вашего тела. Динамичные упражнения с гантелями сочетаются с интервальной кардио-нагрузкой, а супер-сеты плимотерики идут бок о бок с упражнениями из классического фитнеса. Приготовьтесь к энергичным тренировкам, которые разовьют в вас силу, скорость, выносливость, ловкость и гибкость

▲▼▲▼▲▼ Что представляет собой эта программа? ▲▼▲▼▲▼

Курс рассчитан на 8 недель, разработан готовый план тренировок, согласно которому, заниматься нужно 6 раз в неделю, после чего следует один выходной.

В начале недели проводятся две тренировки по системе "3-2-1", а в среду вас ждет уже чистое кардио, затем все три этих занятия повторяются в последующие дни.

Всего в программе 10 различных тренировок: 8 занятий "3-2-1" (условно буду называть их силовыми), и 2 аэробных. Видеокурс составлен таким образом, что силовые тренировки меняются каждые 2 недели, а кардио усложняется лишь один раз, через месяц после начала.

Bodyshred богат на разного рода прыжки и забеги, поэтому обратите на это внимание, если имеете проблемы с суставами или беспокоитесь о соседях снизу. У меня, по счастью, с первым проблем нет, да и соседи не особо заботят. Если уж сверлить в дневное время можно, то прыгать и подавно.

▲▼▲▼▲▼ Уровень сложности ▲▼▲▼▲▼

Bodyshred предусматривает разные модификации упражнений: облегченные и усложненные, но в любом случае, эта программа не для новичков. Не верьте тем, кто говорит, что курс легкий, и его недостаточно: эти люди либо позанимались только первые 2-3 недели, либо тренируются не в полную силу с гантелями по 1 кг. Все-таки программу составляли не дураки, в команде у Майклс профессиональные тренеры, тем не менее, прекрасно видно, как они устают в процессе выполнения упражнений и как тяжело им даются некоторые из них.

Джиллиан неоднократно говорит о том, что не стоит делать бесконечное количество повторов, есть 3 пути повышения сложности:

• увеличение веса гантелей;
  • увеличение амплитуды;
  • ускорение темпа.

То есть если вы чувствуете, что какое-то движение выполняется слишком легко, воспользуйтесь одним (или несколькими) вышеуказанными способами. От себя хочу отметить, что на последних неделях мне приходилось очень нелегко, хотя я уже имею определенную физическую подготовку.

▲▼▲▼▲▼ Необходимое оборудование ▲▼▲▼▲▼

В идеале потребуется коврик, кроссовки и две пары гантелей разных весов (у меня утяжелители по 1 кг и гантели по 3 кг). При желании, маленькие гантели всегда можно заменить бутылками с водой или песком, коврик тоже не так уж необходим, если вы тренируетесь на каком-то мягком покрытии (у меня это ковер). Ну а пара гантелей потяжелее и кроссовки, я думаю, найдутся у каждого, кто уже начал заниматься домашним фитнесом.

▲▼▲▼▲▼ Обзор тренировок ▲▼▲▼▲▼

Все занятия длятся около 30 минут и включают в себя разминку (кроме кардиотренировок), основную часть и растяжку.

Силовые тренировки.

Разминка во всех видео практически одинаковая, лишь кое-где порой движения слегка модифицируются.

Длится она чуть больше 3 минут, но сделана очень толково: мне, например, ее вполне хватало.

Так как структура у всех занятий "3-2-1" одинаковая, я не буду подробно расписывать каждую из них. Отмечу лишь, что они действительно усложняются от уровня к уровню, и на 7-8 неделе становятся очень серьезными в плане нагрузки.

На мой взгляд, силовые упражнения в Bodyshred обладают двумя преимуществами.

Во-первых, каждое из них выполняется по 30 секунд (по 3 упражнения в сегменте), затем следует повтор. Я помню, как тяжело было прыгать в выпадах по полторы минуты в ранних курсах Джиллиан, поэтому разбивки по полминуты считаю отличным нововведением.

Во-вторых, практически в каждом из них (например, жим гантелей в выпаде) задействовано сразу несу несколько мышечных групп, что существенно повышает эффективность занятий.

Не могу сказать, что это отличительная черта конкретно данного курса, скорее, это методика тренера. Тем не менее, мне очень импонирует такой подход, ведь он экономит время в два раза.

Кардиоупражнения, по большей части, заимствованы из аэробных тренировок, и с течением времени тоже становятся труднее: увеличивается амплитуда прыжков, усложняется техника.

Упражнения на пресс не очень впечатляющие. Выполняются, по большей части, из положения лежа, но есть и планки. Так что эта минута - скорее, отдых перед следующим сегментом.

На протяжении этих 8 недель вы столкнетесь с различными вариациями отжиманий, burpee (упал-отжался-встал), множеством "звериных упражнений, например, bear kicks,

donkey kikcs, crab, кучей плиометрики (выпады и приседы в прыжке) и т. д. Скучать точно не придется, и на последних порах вы будете думать, как дожить до конца тренировки.

Растяжку сама Джиллиан проводит только в двух видео, в остальных этим занимаются по очереди ее ассистенты. Из-за этого где-то растяжка очень в тему, а где-то откровенно слабая (например, в Escalate).

Аэробные тренировки.

У кардио в Bodyshred всего два уровня, они имеют схожую структуру: три 9-минутных сегмента, в каждом из которых дважды выполняется последовательность из 9 упражнений, по 30 секунд каждое. В конце, как и в остальных тренировках, следует небольшая заминка.

Сама Джиллиан называет день кардио "Recovery day", то есть предполагается, что по средам и субботам ваше тело отдыхает от нагрузок, но я ничего подобного не ощутила. Если Fire Up (первый месяц) действительно кажется проще дней "3-2-1", то Ignite - это очень интенсивное кардио, в котором куча приседаний, прыжков и прочих упражнений с большой амплитудой движений, и оно вполне сравнимо с кардио из гамма-фазы Focus T25. До кардио Insanity, конечно, немного не дотягивает, но все равно это очень приличный уровень тренировок, во время занятия пот льет градом, а язык находится на плече.

Отдыхом я совершенно определенно бы это не назвала.

▲▼▲▼▲▼ Мои впечатления ▲▼▲▼▲▼

Объективно, это очень хороший курс, обладающий массой достоинств:

• разные модификации упражнений делают его пригодным как для "середнячков", так и для продвинутых занимающихся. К тому же, заниматься по программе Bodyshred могут люди практически любого возраста. Этой даме в синей майке, например, 50 лет.
  • Тренировки занимают всего полчаса в день, что в условиях дефицита времени очень актуально. Да и вообще, зачем тратить час-полтора, когда можно получить тот же результат за меньшее время?
  • Занятия чередуются между собой, обновляются каждые две недели, так что заскучать не дадут. К слову. первые программы мне как раз не понравились одними и теми же упражнениями на протяжении 10 дней.
  • Не требуется какого-либо специфического оборудования, кроме гантелей.
  • Курс совершенно точно сделает вас сильнее и выносливее.
  • Практически каждое упражнение комментируется, показан правильный и неправильный вариант выполнения, что очень ценно в отсутствие тренера рядом с вами.

А вот лично мне Bodyshred не очень понравился, и вот почему.

• Во-первых, на первых неделях я постоянно тянула связки: голеностопа, бедренного сустава и даже пресса. Возможно, это совпадение, но раньше такого не наблюдалось, поэтому рискну предположить, что программа достаточно травмоопасная.
  • Во-вторых, тренировки показались мне изматывающими, особенно на последних неделях. Я долго думала, почему так происходит, и пришла к выводу, что в них предусмотрено слишком мало отдыха. Во всех предыдущих программах было, как минимум, 2 дня в неделю, когда можно расслабиться: выходной и Stretch в Focus T25, пилатес и йога в 21 Day Fix Extreme, и даже в Insanity, которую я решила пройти после БШ, есть выходной, а также Cardio Recovery. Джиллиан же нагружает 6 дней в неделю по полной, и если на первых неделях это не особо ощущается, то с ростом уровня сложности я остро начала чувствовать нехватку отдыха. Порой даже приходилось пересиливать себя, чтобы начать заниматься, и это при том, что обычно я с удовольствием жду начала тренировки.
  • В-третьих, похудательный эффект возможен только при четком соблюдении системы питания. Если Focus T25 помог мне быстро прийти в форму после новогоднего обжорства, то за майские праздники я набрала 1,5 кг, и Джиллиан не помогла мне от них избавиться. По объемам это, конечно, не сильно заметно (где-то +1 см в талии и бедрах), но я все равно ждала от такой интенсивной программы более успешного результата (хотя бы остаться в той же поре, но никак не поправиться).

Фото "до и после БШ" выставлять особого смысла не вижу, так как визуальных изменений нет, лучше покажу, как спорт помог мне преобразить фигуру за 10 месяцев (4 из них в сумме проведены с Джиллиан Майклс). Надеюсь, что кого-нибудь они убедят подняться с дивана и начать тренироваться.

Я для себя решила, что буду в дальнейшем все-таки искать программы от Beachbody, а вот фанатам Джиллиан Майклс этот курс явно понравится. У него действительно много плюсов, поэтому советую попробовать, хоть мне самой Bodyshred и не пришелся по душе.

Спасибо за внимание!

lyaxieрекомендует
вы УМНИЦА!!!
Я тоже занимаюсь с Джиллиан, только самые легкие тренировки Big smile а до этой мне еще расти и расти)))
Мощная тренировочка! Стоит попробовать, у Вас замечательный результат Smile
Отличный результат! Вы большая умница! Smile
27.05.2016
шикарный результат, я по начальному курсу занималась))
27.05.2016
Тренировка и правда очень мощная, я такую не видела до этого, но Вы умничка, такой путь проделали, не останавливайтесь на достигнутом Love
27.05.2016
Для меня это чересчур сложно Laughing out loud а вы молодчинка, очень хорошие результаты по фото Wink
Вы молодец!!Отличные результаты!
27.05.2016
Мне от одного вида некоторых упражнений плохо стало, я и старую Джиллиан -то не тяну, а уже новый курс - тем более((
27.05.2016
динамики ей не занимать Shock отличный результат
28.05.2016
я в 11-м классе занималась дома по Синди Кроуфорд, здорово похудела)
сейчас в зале занимаюсь)
а вы большая молодец! Smile
28.05.2016
Это самая лучшая возможность поддерживать свою фигурку в норме не выходя из дома.
28.05.2016
Великолепный результат!! У меня с такими прогами опыта никогда не было) своих трень хватает)
28.05.2016
у вас отличный результат! так держать Star
28.05.2016
здорово, что есть результат Wink хотя, по-моему, вы и похудели не слабо так Wink
в любом случае, мои поздравления! Smile
28.05.2016
Отличные результаты! Я еще только планирую заняться домашним фитнесом, на данный момент потею в зале.
Замечательный результат! Shock
МОЛОДЕЦ! отличный результат
28.05.2016
Результат и правда замечательный. Можно позаниматься, хочу такой же результат.
29.05.2016
Не, меня только в спортзал к злому тренеру. И никак иначе
29.05.2016
Отличный результат.
30.05.2016
Отличный результат)) Когда-то занималась по ее видео, но с петлями (тренировка называется rip60). Там тоже хардкор))
30.05.2016
Результаты у вас просто замечательные, но мне кажется, что тяжеловата у нее программа для неподготовленного человека.
31.05.2016
У Вас отличные результаты! жаль, мне не удастся испытать на себе этот курс из-за проблем с сердцем Sad
03.06.2016
Возьму на заметку Wink отличный результат)
04.06.2016
Изнуряющий курс, поищу что-нибудь попроще.
04.06.2016
Растяжения - это нехорошо, значит действительно программа не гармонично составлена.
Отличный результат!
05.06.2016
Ого, вот это истязатествующее видео))). А вы молодец! Crown
05.06.2016
Нееет, тренировка явно не для меня, мне милее мой родной Пилокс и Синди Smile
крутые тренировки!!! Laughing out loud
09.06.2016
Первый раз о такой слышу, хочу попробовать)
10.06.2016
Да уж, непростые упражнения)
22.06.2016
Вы добились неплохих результатов
11.07.2016
Какая же Вы умница. Меня прям гордость за Вас берет, что даже немного странно Smile

Отзыв прочла на одном дыхании. Поняла, что в данный момент тренировка мне все-таки не подойдет - не тот уровень физической подготовки. И хоть Джиллл как тренер и мотиватор мне безумно нравится, эту тренировку пока отложу на более благоприятное время. Сейчас пока работаю с Джанет Дженкинс, потому как летом ее тренировки мне легче даются, но теперь интересно попробовать тренировки от команды Beachbody Wink
12.07.2016
Light., спасибо большое, очень приятно) Тренировки Beachbody мне действительно нравятся гораздо больше, они как-то разнообразнее и интереснее, да и для любого уровня подготовки можно что-то найти=)
14.07.2016
Отличный результат
06.12.2016
у вас отличный результат Love такие программы еще не пробовала, но очень хотелось бы,правда вот не знаю, можно ли после КС заниматься Puzzled
06.12.2016
Никочка, спасибо! Мне тоже делали КС, и спортом я начала заниматься где-то через год, хотя можно было и раньше=)
У меня 3 месяца прошло)))думаю,месяцок ещё подожду и буду пробовать Big smile
07.12.2016
Никочка, да, вполне можно уже начинать, только я бы советовала для начала другую программу, Beginner Shred: она полегче и поможет постепенно втянуться в занятия Smile
07.12.2016
Спасибо,буду пробовать...главное себя заставить)))
04.01.2017
Вы умничка и достойны уважения!
Подскажите, пожалуйста, где можно найти тренировки Beachbody? Заранее благодарю за ответ!
Ещё 1 комментарий
  • 11.11.2017 - 13:21
    Девочки и зайчики разных стран, объединяйтесь. Тренировка для тех, кто любит прыгать, а также представляет себя ниндзя-черепашкой. Еще я расскажу кто такая чатуранга. Фото с разницей ДО и ПОСЛЕ в брючках 5-летней давности
    Эта девушка творит чудеса. Причем, она не уговаривает, она просто заставляет вас сделать усилие над собой и превратиться из необъятного толстопуза в стройную и подтянутую девушку. Тренировка «Сбрось лишнее» с Джиллиан Майклс состоит из 2 уровней. ПЕРВЫЙ: 43 минуты. ВТОРОЙ: 53 минуты.
  • 29.04.2017 - 10:28
    Одна из лучших программ для восстановления после родов. Можно заниматься даже когда спит ребенок. Фото результата.
    Я люблю домашние тренировки, тренировки Джиллиан Майклз в особенности. Я успела прочувствовать на себе эффективность почти всех ее тренировок, какие-то мне нравились больше, какие-то меньше.
  • 17.01.2019 - 19:00
    🌬 Выплесни свою плохую энергию 😡 на тренировке 🏋 с Джилли. Поколоти своего невидимого врага, а заодно получи удовольствие от потерянных кило и от отлично проведенного времени в компании с лучшим тренером
    Я не перестаю рекомендовать тренировки с Джиллиан Майклс. Призываю всех сомневающихся начать новую жизнь без лишних килограммов, зато с хорошим настроением и удовлетворением от проделанной работы над собственной ленью.
  • 03.05.2019 - 13:44
    Силовые дома — и тренажерный зал не нужен. В каких случаях лучше заниматься по первому уровню Lift & Shred, а в каких — по второму
    ВОЗ рекомендует минимум два дня в неделю уделять силовым упражнениям (пруф ). Для этого отлично подойдет свежая тренировка от Джиллиан Майклс Lift & Shred. Она составляет отличный тандем с кардиопрограммой Killer Cardio.
  • 15.11.2015 - 14:36
    Силовая тренировка в менее интенсивном темпе. Точно не йога!
    Устав от интенсивных силовых тренировок, а также в виду осенней депрессии, а также в связи с тем, что лишних килограммов у меня нет, решила заняться йогой. Отдохнуть телом и душой, а также растянуть и укрепить, а не накачать мышцы.
  • 🥇Обладатель парфюмерного оскара: гниющие цветы могут быть прекрасны!
    Доброго времени суток, милые красавицы! Странно, но если фильм получил оскар, то 99, 9, что его увидят все, ну или почти все. Будут восторгаться, ругать, критиковать, но незамеченным он точно не останется. А что будет с ароматом, который получит "парфюмерный оскар" Fifi awards?
  • 30.05.2016 - 19:23
  • 21.09.2020 - 08:48
  • 08.09.2020 - 06:35
  • 23.09.2020 - 18:34
  • 03.12.2020 - 15:02
    Средство для снижения массы тела РЕДУКСИН - От Редуксина к Модельформу и обратно. Мои результаты месячного приёма. До и После. Редуксин Озон и Редуксин Биохимик, есть ли разница? А также: состав и цена.
      С Редуксином я познакомилась в мае этого года. Режим самоизоляции дал о себе знать и к уже имеющемуся лишнему весу прибавилось ещё энное количество килограмм, поэтому я решила прибегнуть к столь неоднозначному средству.
  • 04.11.2020 - 14:54
    Мне 30 лет, а целлюлита нет! 💫 Как правильно пользоваться Массажным маслом от Комплимент и какой эффект оно может дать 💫 Мой путь к фигуре своей мечты
    О покупке антицеллюлитного масла для тела я задумывалась уже давно. Чтобы оно и кожу питало, и душу согревало и, в идеале, ещё хоть немного работало на устранение целлюлита и предупреждение его появления.
  • 10.10.2020 - 16:29
    Мой любимый ГОРИЖОП 🔥 Как добиться максимального эффекта в борьбе с целлюлитом 🔥 Фото ПОСЛЕ использования
    Термоактивный крем-гель для коррекции фигуры Eveline Cosmetics slim extreme 3D я купила по рекомендации блогеров, уж очень они его нахваливали. Я худенькая сама по себе и раньше никакими антицеллюлитными средствами не пользовалась - попросту не было в этом никакой потребности.
  • 05.10.2020 - 21:19
    БАД МОДЕЛЬФОРМ 40+ - Модельформ после Редуксина, как оно? Сравнение с Модельформ 30+. Мои результаты за два месяца приёма. Сколько килограмм мне удалось сбросить. Вес ДО и ПОСЛЕ, а также промежуточные результаты.
      Вообще с биодобавками Модельформ я знакома, три с половиной года назад у меня был уже опыт приёма БАДа Модельформ 30+ и от него я нисколечки не похудела, но тем не менее я решила дать этому средству ещё один шанс и на этот раз моим выбором стал Модельформ 40+, его рейтинг на сайте кстати почти на …
  • Inc аватар
    04.11.2020 - 17:17
    Пытка термообработанными кислыми помидорами. На вкус - натурально 🍅 Про состав производитель не договорил 🤥 А мне не вкусно 😲
    Я лентяйка и не очень люблю готовить, но, даже не смотря на это, продукцию быстрого приготовления (БП) покупаю редко. С детства приучена к тому, что это вредно для желудка, вредно для здоровья и вредно для фигуры. А потому питание из пакетиковкоробочек покупаю, но очень редко.
  • 22.11.2020 - 02:53
    Пока вы спите - он работает. Но реально ли работает? Ночной фитнес гель от Флоресан, способен ли ты правда спасти от целлюлита? Небольшое пекло на сон грядущий. Насколько он горяч + эффект на моей коже
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Со временем увеличения возраста начинаешь осознавать, что все-таки от каких-то возрастных изменений не удастся убежать точно. За последние года 3 я набрала +- около 7 килограмм, мой вес стал около 54, а для меня это много, вот правда.
  • 10.10.2020 - 18:29
    Эффективные и классные тренировки 🔥
    Всем привет. Этот отзыв про моё похудение. Начну с того, что в 2019-ом я сильно поправилась, после приёма таблеток от гормонального сбоя. Я весила 45 кг,а потом стала весить 60 кг. В общем снизу фото для сравнения. А потом понеслось поправление. При том ела я также и тоже.