Опубликовано 20 Август, 2018 - 05:20

Обожаю разную мелочь от "Сваровски" и мне плевать что это - типичный китч. Меня очень веселит сверкание кристаллов, поднимает мне настроение и я просто физически не могу себя заставить пройти мимо, когда на пути попадается один из их фирменных магазинов. Однако, по части украшений не рискую их на себя одевать... было бы мне лет 12-15 я бы носила и их, но поскольку возраст моей бравой юности отгремел несколько веков назад, приходится довольствоваться натуральным золотишком, оставив мечты об украшениях господина "Сваровски"... Но, поскольку ноги все-равно регулярно заруливают в эти магазины, то приходится покупать себе аксессуары, дабы задавить в себе печаль по поводу давно ушедшей юности.

упаковка изделий "Сваровски"

Таким образом у меня постоянно оказываются брелки "Сваровски" и всякие фигурки для дизайна интерьера и прочая мелочевка... А, вру, кое-какие украшения (всего парочка) все-таки оказались в моей коллекции, но они - единственные, все остальное купленное мной там, относится к аксессуарам.

Кстати, практически все что я купила у этого бренда, я покупала не в России. В европейских странах на эту продукцию более адекватные цены, нежели у нас. И вам рекомендую делать то же самое. И, да, например в магазинах С-Петербурга всегда представлены неполные коллекции и вообще - огрызки коллекций, надерганные из разных поставок. Выбор непонятен и у каждого магазина он - свой.

брелок в коробке

Данный брелок прицепила к ключу от машины. Потому что на остальных моих ключах болтаются уже другие брелки, а не купить этот было бы преступлением по отношению к господину "Сваровски".

Этот брелок не имеет классических кристаллов (в народе их называют "стразами"). Он обсыпан чем-то, более всего похожим на стеклянную крошку, среднего помола. Она не сыплется, не откалывается, не пачкает вещи.

Вообще именно эта модель сделана очень добротно. У меня уже был брелок, в виде человеческого черепа, усеянного черными кристаллами и череп этот постоянно отрывался от цепочки, на которой висел. несколько раз мне его удалось приделать обратно, но в итоге он отвалился так, что его уже не приделать (можно только приварить или припаять... но это мне не по силам и я просто купила себе новый). Именно с этим брелком такого ни разу не случилось, хотя ношу его при себе ежедневно, перекидываю из сумки в сумку, и из сумки в тумбочку и т.д. За более чем полгода использования у него ничего не отломилось, не отвалилось, не обтерлось.

красивое сверкание брелка никак не удается сфотографировать

На фото, к сожалению, не видно как он сверкает. А сверкает он очень сильно. Причем он делает это даже в темноте, когда я еду в машине и в салон проникает только тусклый свет фонарей с дороги, да и то - не всегда. Брелок все-равно переливается и радует меня веселыми разноцветными огоньками.

На фотках видно, что это нечто похожее на осколки стекла (не острые, кстати... пальцы не колет), но в реальности, когда они переливаются, кажется, будто это множество огоньков усыпали металлический каркас.

В прошлогодней коллекции (которая и сейчас еще попадается в продаже) этот брелок был самый эффектный. Потому что остальные представляли из себя ерунду в виде кожаной кисточки с длинными шнурками. Ничего особенного...

ещё одна попытка сфотографировать блеск изделия

ИТОГИ:

Если ищете подарок или для себя нарядный брелочек - рекомендую. Очень добротная вещь и не ломкая, в отличии других брелков "Сваровски". И, да, у них из коллекции в коллекцию всегда есть классические брелки (которые никогда не меняются).

Такими брелками, например, является кожаная (или. чаще, замшевая) петля, усыпанная кристаллами. Выглядит эффектно, но очень быстро засаливается и имеет затрапезный, замусоленный вид (хотя стоит около 6 000 руб). Таких у меня было уже 2 штуки... Один из них куплен в России и выглядит уже совсем уныло, а второй покупала в Австрии (в городишке с именем Вена), он оказался более живучим и более эффектным по банальной причине - кусок замши был темно-синего цвета, он был более толстым и кристаллы были тоже темно-синего цвета. Из-за темного оттенка он просто дольше сохранял свой эффектный внешний вид и не слишком быстро стал похож на оборванца. А в случае с этим брелком (что на фото) такой участи удается избежать потому, что тут нет кожаных или тканевых деталей... если запачкался - можно протереть влажной губкой и он снова станет как новый.

упаковка изделий "Сваровски"

Алёна Каширинарекомендует
20.08.2018
Моя юность тоже отгремела давно, но я все равно ношу украшения Big smile сваровски
chedan7a везет вам Big smile я так в них себя чувствую школьницей без денег на ювелирку Big smile
впрочем, буду на пляж носить в отпуске, решено Exclamation Mark
Красивый)
Спасибо Елена. Он и правда живьем очень сверкающий и жизнерадостный. на фото, к сожалению не могу сверкание передать
20.08.2018
тоже дома куча фигурок сваровски. В детстве фанатела, а сейчас забросила. Но от такого брелка не отказалась бы)))
Mrs.Hanna да, брелки - моя любовь у "Сваровски" Big smile фигурки люблю тоже, но не покупаю сама, в подарок рада получить. да и то, уже тоже наигралась
22.08.2018
выглядит очень красиво! Шикарный брелок!
shooik Smile
27.10.2021
Красивый! Мне не запало в душу ничего в Чехии или Австрии в этом магазине, но этот брелок взяла бы обязательно, если бы увидела! А сколько такой стоил? (в евро, так понимаю)
кажется примерно 60 евро он стоил. Но сразу скажу, что в дьюти фри Кипра - одно из самых недорогих был (раньше) "дьюти фри". Если бы я его покупала в Вене или (тем более) в Чехии - он бы точно стоил дороже (в Праге вообще цены выше чем в остальной Европе процентов на 20-30, но дешевле, чем в России).

И вообще на Кипре, как мне кажется, все чуть дешевле, чем в отсальной Европе (но этто было до карантина коронавирусного)