Опубликовано 5 Декабрь, 2016 - 16:14

Давно хотела приобрести ребенку игрушку-стучалку, и очень приглянулась мне такая игрушка из Икеи. Но ради одной игрушки в Икею нам не было смысла ехать. И не так давно я увидела такую деревянную стучалку в магазине Галамарт.

Цена: 260 рублей.

Эта стучалка конечно меньше по размеру, чем из Икеи. Но решили, что на первое время нам хватит и такой.

Размеры игрушки: 17,5 см * 10см * 7 см.

Упакована игрушка в картонную коробочку. Это очень удобно для дальнейшего хранения, так как колышкам свойственно теряться.

Фирма Мешок Подарков. Произведено в Китае.

Что же из себя представляет сама игрушка?

Выглядит она как и все стандартные стучалки. В деревянное основание вставлены деревянные цилиндрические колышки.

Всего 6 колышков. Синий, оранжевый, красный, зеленый и 2 желтых.

И в комплекте идет деревянный молоточек, которым нужно забивать эти колышки.

(У нас на фотографии 5 колышков, так как один красный я не смогла найти)

Колышки одинаковой длины и толщины.

Отверстия под колышки не совсем одинаковые. В какие-то отверстия колышки вбиваются плотно, а в какие-то очень легко. В середине отверстий вставлена силиконовая прокладка.

Качество игрушки не плохое. Все детали четко прокрашены и хорошо отшлифованы.

Но,не смотря на это, заусенцы все-таки появляются. В основном, по краям отверстий.

И на самом основании, дерево стало чуть отходить и появились сильные заусенцы. Мы отрвали этот кусок.

Но появление таких дефектов неизбежно - так как это дерево.

Как играть в эту игрушку?

Ребенок должен забить колышки молоточком, затем перевернуть игрушку и заново забивать.

Чем же полезна эта игрушка?

Игрушка-стучалка развивает у ребенка:

• в первую очередь, координацию движений и мышечную ловкость. Ведь малыш должен попасть молоточком по колышку.
  • также идет развитие мелкой моторики рук. А как мы знаем, развитие мелкой моторики рук - это самое главное. Так как моторика отвечает за развитие речи и умственное развитие.
  • с помощью игрушки можно изучать цвета.
  • помогает ребенку понять причину и следствие.

Моего ребенка эта игрушка увлекла сразу. Правда, на данный момент, он предпочитает не забивать колышки молоточком, а надавливать на них пальчиком.

Я считаю, что такая стучалка обязательно должна быть среди игрушек детей! Так как она не просто интересная, но еще и полезная!

Достоинства
  • !не дорогая
  • Интересная
  • Развивающая
Недостатки
  • Появляются заусенцы
Santoriniрекомендует
05.12.2016
У нас на работе похожая игрушка, только пластмассовая. Дети от неё в восторге, пошуметь любят)
А у нас ещё нет такой. Срочно нужно приобретать Smile