Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 10 Сентябрь, 2013 - 14:05

Судя по отзывам, мне стоило окунуться в интересную историю-размышление женщины о житье-бытье и о мужчинах, конечно же.

На все-про все у меня было 3 часа, легкий и веселый почин порадовал, а чем дальше, тем больше: бла-бла-бла.

Ирония ж хороша в меру, но тут же, просто нескончаемый водопад, водоужас, водопотоп слов, фраз, мыслей, какие мужики прохвосты и как держать их на крючке.

Мне кажется, героиня книги просто страдает от непринятия самой себя, лично я такое испытывала в юношестве, а здесь же речь идет о девушке с возрастом за.... и это европейская норма.

Есть смешные моменты, но они смазываются общим впечатлением от недовольства мужчинами, обязанностями женщины в семейной жизни, от взаимных обязательств вообще влюбленных людей. И вообще не люблю когда из простых вещей автор пытается сделать открытие, да интересно смотреть на обыденную реальность словно через стеклянную мозайку, но простите, я не ослик, мне нужна другая пища для размышлений.

Книжонка чтобы убить время в дороге или на пляже поваляться, глупенькая и наполненная ядом, наверно именно за это ее прозвали проницательным чтивом и вообще "вау - все про нас, женщин!".

Я бы реально назвала это историей бабы-овоща, не любившей и , что еще ужасней, и не нуждающейся в этом чувстве.

Недостатки
  • Без изюминки
  • Не оправдала ожидания
  • Поверхностное чтиво
  • Слишком много иронии
МамаМаленькогоПринцане рекомендует
10.09.2013
Чудесные странички вы сфотографировали:)
Вот прям захотелось прочитать всю книгу, чтобы насладиться остальными шедеврами:)

А она новая или можно найти в онлайн библиотеках?
Я ее покупала в прошлом году в ноябре на озоне, сейчас думаю ее можно найти уже везде. В метро, в поезд, на пляж - она того стоит, чтобы отвлечься и улыбнуться:)
10.09.2013
Спасибо, озадачусь:)
  • 11.01.2009
    Про эту книжицу так много было написано хвалебных отзывов, что ожидалось что-то невероятное! Она таковой не оказалась. Легкая, забавная, саркастическая. Но я бы не назвала ее одной из лучших книг, даже в юмористическом жанре.