Опубликовано 22 Октябрь, 2014 - 09:46

Моя беременность стала неожиданностью для всех моих домочадцев, в том числе и для меня самой. Неожиданностью, естественно, приятной, но связанной с определённой паникой: здоровье моё и малыша, перестройка в квартире, выбор консультации и роддома, гигантские списки покупок...

Последний и привёл нас в один из магазинов сети ЗАО "ДЕТИ" на улице Люблинской, в гипермаркете "Л-153" (вроде как-то так называется).

Так случилось, что мы с супругом и мои родители были приглашены на свадьбу, а до ресторана оставалось ещё битых полтора часа. Куда их потратить? Зайти в магазин! А в какой? Естественно, детский! Моей дорогой мамочке не терпелось купить ползунков и распашонок.

Честно говоря, от магазина я слегка офигела - он просто огромный. Ассортимент под стать торговым площадям, чего в нём только не обнаружилось: одежда от 0 и выше, обувь, игрушки, кроватки, коляски, питание...

Папа со знанием дела ощупывал автокресла, мы с мужем задержались у колясок, мама ощупывала и оценивала высоту одной из колясок-люлек. Подошедший к нам консультант сказал, что коляску лучше покупать два в одном, что та, на которую мы обратили своё внимание, поставляется только в одном варианте, на что мы ему вежливо сказали, что данная коляска в других магазинах имеет и прогулочный блок, собираемся мы её покупать в официальном партнёре и бла-бла-бла, на что он указал нам на другие модели и ходил за нами, и ходил, и ходил...

Наконец мама добралась до стеллажей с одеждой. Чего тут только нет! Боди, распашонки, ползунки, штанишки, комбинезоны... Ценовые категории самые разные.

В итоге мы приобрели несколько кофточек, пару распашонок, нагрудничков и ползунков.

Первое, что покоробило - на кассе скидку пенсионеру можно получить, лишь предъявив социальную карту москвича. А пенсионное удостоверение кассир в не очень вежливой форме отвергла.

Далее меня очень удивило то, что в таком огромном магазине платные пакеты. Ладно, я ещё понимаю, за большие, но за мизерную маечку 2,50 руб. - по-моему очень круто.

К сожалению, время поджимало, и мы ушли из магазина, не проверив чек. А потом понеслось: свадьба-свадьба, кольца-кольца, дорога домой, мы с мужем плюхнулись в кровать почти сразу, а вот маме не спалось, и она стала сверять ценники с чеком. Вот тут-то и выяснилась не очень приятная правда.

На ценниках, приклеенных к товару, значится одна сумма, а в чеке-совсем другая, и неизменно выше. Как так получается? Ведь это не вручную стоимость вбивать, а штрих-код запрограммирован... Правда, я ничего в этом не понимаю, но всё равно получился довольно неприятный момент. Пусть и сумма небольшая, менее 100 рублей, пусть и сами виноваты, что сразу чек не проверили, но впечатление от магазина всё равно подпорчено...

Порекомендую, потому что ассортимент там всё же огромен, на любой вкус и кошелёк, но нужно быть внимательнее, чем мы.

P.S. Прошу прощения за чек в таком плачевном состоянии, я его сначала собиралась выбросить, а потом сообразила, что могу отзыв написать)))

Достоинства
  • Ассортимент от носков до куртки
  • Приемлемые цены
  • Разветвленная сеть магазинов
22.10.2014
Возможно на шрих-кодах цена со скидкой? Жалобу на низ в Роспотребнадзор. Жаль что нижнее белье, я бы вернула.
А вот кто же их знает... Тогда почему на других вещичках не было иных цен?.. В общем, без поллитра не разобраться, да и к тому же, на некоторых ценниках подпись стоит рядом с ценой, мы и подумали, что она правильная
Да и живём мы от Москвы почти в 100 км, с возвратом было бы довольно затруднительно Smile На бензин потратишь в разы больше.
31.03.2016
Да уж. Это значит систематический обман покупателя.