Опубликовано 10 Июнь, 2022 - 19:41

Посмотрела в кинотеатре фильм "Одна". Испытываю положительные эмоции от увиденного. Хочется сказать огромное спасибо создателям кинофильма "Одна".

Общая информация. Кинопоиск.

24 августа 1981 года молодожены Лариса и Владимир Савицкие ступили на борт самолета, следующего рейсом Комсомольск-на-Амуре — Благовещенск. За 30 минут до посадки гражданский борт АН-24 столкнулся с другим самолетом и развалился на куски на высоте более 5 километров над землей. Выжить не должен был никто… но произошло чудо. Лариса Савицкая очнулась посреди обломков самолета в непроходимой тайге. Теперь она сама должна была сотворить настоящее чудо, на которое способен только сильный духом человек.

С первых кадров киноистория "Одна" погружает зрителя в атмосферу восьмидесятых годов двадцатого века. Локации. Детали того времени. Одежда. Мебель. Предметы интерьера. Детские игрушки. Всё очень достоверно.

Одна

Показывается жизнь обычных людей, с радостями и заботами, маленькими хлопотами и большими надеждами. Происходит страшная трагедия - крушение самолёта.

Одна
Одни люди ищут причины катастрофы и виновных, другие - обломки самолёта и тела погибших, а для главной героини Ларисы Савицкой начинается всё самое страшное, выживание в тайге.
Одна
Мне страшно представить, как могла выжить девушка? Это реальная история, которая произошла на самом деле.

Одна

АКТЁРСКИЙ КАСТИНГ замечательный. Приятно видеть незнакомые новые лица в основных ролях.

Надежда  Калеганова  и  Максим  Иванов Одна
Надежда  Калеганова  и  Максим  Иванов Одна
Надежда  Калеганова Одна
Это главные герои - влюблённая пара - Лариса и Владимир. Актёры Надежда Калеганова и Максим Иванов. Артистам веришь. Приятно смотреть на молодых, жизнерадостных и счастливых. Очень любопытно следить за конфетно-букетным периодом отношений, а затем за жизнью молодой семьи. Свадебное путешествие удалось!
Одна
Любовь и романтика! Поход с палаткой. Казалось, походы всегда проверяют характеры людей, как и в других фильмах, а в истории "Одна" такой контраст. Любовь и смерть.
Максим  Иванов в фильме Одна
Одна
Очень обаятельный и находчивый персонаж Максима Иванова. Такая трогательная героиня Надежды Калегановой. Всё на фоне очень красивых видов природы. Но

"человек предполагает, а Бог располагает."

Актриса Надежда Калеганова прекрасно исполнила роль Ларисы Савицкой. Её хрупкая персона показана очень сильной и мужественной. У главной героини фильма "Одна" можно многому научиться.

Одна
Выжить в катастрофе, пережить смерть любимого. Какой ужас и стресс! Но Лариса (Надежда Калеганова) принимает ситуацию такой, какая она есть. Понимает, что жизнь не будет прежней и нужно выжить вопреки всем трудностям, чтобы потом жить за двоих. Не просто же судьба оставила в живых из всех пассажиров злополучного самолёта, именно Ларису Савицкую.
Одна

Актёры второго плана в фильме "Одна" все молодцы. Прекрасно справились со своими задачами. Почти все артисты знакомые. Приятно некоторых из них, увидеть в другом жанре.

Серьёзный Ян Цапник исполняет роль пилота. В его роли нет ничего комедийного (как, например в фильмах "Лёд" или "Гоголь.Начало"). Актёр доказывает, что порой человеческий фактор важнее профессиональных инструкций. К такому же выводу приходит персонаж Виктора Добронравова (Князев) и добрейший председатель в роли Леонида Громова, встаёт на сторону людей.

Нельзя ни отметить прекрасных актёров, исполнивших роли родителей главных героев - это Мария Сокова (Галина Георгиевна, мама Володи) и несравненный Владислав Ветров (Виктор Петрович, отец Володи).

Анна  Дубровская  и  Владимир  Виноградов Одна
Родители Ларисы - это Анна Дубровская и Владимир Виноградов. Им всем искренне сочувствуешь и порой с трудом сдерживаешь слёзы.

Всех актёров и не перечислишь, но какой импозантный лётчик вышел у бывшего участника "Фабрики звёзд" Александра Асташёнка. Обратила бы внимание главная героиня, глядишь, летела бы по другому маршруту.

Одна

ОПЕРАТОР ФИЛЬМА: Михаил Келим. Чудесная работа. Порой кажется, что фильм снят в восьмидесятые годы. А то вдруг, покажется, что находишься рядом в гуще событий. Катастрофа самолёта показана очень реалистично и страшно. А какие локации подобраны. Дух захватывает.

МУЗЫКАЛЬНОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ выше всяких похвал. Идеально подходит к событиям, показанным в фильме. Песни в исполнении Басты, Валентины Бирюковой и другое.

В конце фильма, реальная выжившая в катастрофе - Лариса Савицкая, рассказывает о своей жизни, любви, трагедии. Показывает письма. Правильно! Зрители узнали настоящую героиню.

Кому я не порекомендую смотреть фильм, тем у кого аэрофобия, а всем остальным советую фильм "Одна" к просмотру. Я обязательно посмотрю фильм повторно.

Мои отзывы на фильмы о мужественных людях.

Ненастье про Афганистан

"Мистер Нокаут."

Со дна вершины. Прототип фильма Алексей Мошкин - чемпион Паралимпийских игр.

Однажды в пустыне. Про сапёра.

Легенда о Коловрате.

Достоинства
  • Актеры
  • Документальная основа
  • Зрелищность
  • Интрига
Недостатки
  • Много курят в кадре
Света Черепашкинарекомендует
10.06.2022
Интересно, надо посмотреть
11.06.2022
История невероятная и потому незабываемая. Очень хочется посмотреть этот фильм!
11.06.2022
часто слышу рекламу про этот фильм на радио - теперь после отзыва ещё больше захотелось его посмотреть!
11.06.2022
А что, фильмы только русские теперь в кинотеатрах крутят? WinkBig smile
Зарубежных фильмов сейчас стали гораздо меньше показывать. Ожидаемых новых фильмов нет. Очень я ждала "Аббатство Даунтон 2". Отменили показ в России. В кинотеатры сейчас очень мало людей ходит. Хоть бы вообще кинозалы не закрылись.
08.08.2022
"АКТЁРСКИЙ КАСТИНГ замечательный" - вы серьезно?
Актриса, сыгравшая главную героиню, меньше всего походит на роль 18-летней студентки. Почему нельзя было взять актрису более молодую и свежую, не с таким потухшим взглядом??? Смотришь и не веришь ни капли в эту любовную любовь двух наивных студентов. Sad
  • 28.10.2013 - 18:46
    Танцевать с кем-то труднее, чем для кого-то.
    Этот драмотриллер привлек мое внимание главным образом ведущей актрисой - интеллектуально-шикарной Ребеккой Де Морней. Все неторопливо-незамысловатое повествование в буквальном смысле слова тянется вокруг двух соседствующих семейных пар, затерянных где-то в американской глуши.
  • 02.03.2022 - 13:31
    На что способна бывшая наркоманка ради собственных детей? Запертая к кладовке, а по дому разгуливает упоротый наркоман... Психологический триллер "Взаперти" 2022, отзыв без спойлеров
    Привет!   "Взаперти" это психологический триллер 2022 года, где играют всего 5 актеров, причем двое из которых маленькие дети. Общая информация Фильм "Взаперти" вышел в цифровой релиз на Нетфликс 10 февраля 2022 г.
  • 23.04.2022 - 09:57
    Фильм "Многоэтажка" - 🤦‍♂️. Повелась на высокий рейтинг, а только потратила время.
    Здравствуйте!   Премьера российского фильма "Многоэтажка" состоялась 21 февраля 2022 г. Начало было многообещающее, а получилось как всегда. Информация:   О чем фильм? (Без спойлеров)   Антон Калашников - пожарный, живёт в квартире один, по субботам к нему приходит дочь Кира.
  • 07.06.2022 - 22:53
    Своя война. Шторм в пустыне → на удивление, очень неплохой российский военный боевик с Алексеем Чадовым в главной роли
    Привет!   Я не любитель российского кинематографа, но в кои-то веки выбрались с мужем в кино, а там ничего толкового и не идет, пришлось брать билеты на российский фильм "Своя война. Шторм в пустыне", который по описанию показался самым интересным из имеющихся на тот момент в прокате.
  • 19.03.2022 - 15:25
    «Глубокие воды» - эротический триллер с Беном Аффлеком и Аной де Армас.
    «Глубокие воды» - эротический триллер от режиссера Эдриана Лайна, который снял «9 12 недель», «Роковое влечение», «Неверную», «Лолиту» и «Лестницу Иакова». «Лестница Иакова» выбивается из списка, но нравится мне больше всего.
  • 24.03.2022 - 19:03
    «Иллюзия контроля» - украинский триллер с неожиданным финалом.
    «Иллюзия контроля» - драматический триллер, полнометражная работа режиссера Владэка Занковски, которая основана на его одноименной короткометражке. Описание на Кинопоиске:   Фокус внимания на Викторе (Олег Фендюра), который с малых лет научился использовать людей в своих целях.
  • 05.04.2022 - 14:55
    Бесконечная буря - фильм на реальных событиях. Оказался очень скучным и не интересным. И даже Наоми Уоттс в главной роли его не спасает.
    Всем привет. Я люблю фильмы, основанные на реальных событиях, но увы не все они так хороши, как хотелось бы. Итак, Фильм Бесконечная буря (Infinite Storm) . Жанр - триллер, драма. Хронометраж - 1 час 37 минут. Найти его онлайн на бесплатных ресурсах не составило особого труда.
  • 13.04.2022 - 17:42
    Хрустальные девушки → новый испанский фильм 2022 о балете. Глубокий атмосферный триллер с непредсказуемым финалом
    Привет!   Мне нравится испанский кинематограф, хотя и у них встречаются провальные работы. Тем не менее, новинку о балете решила глянуть, как только увидела ее на Нетфликс. Общая информация Фильм "Хрустальные девушки" вышел 25 марта 2022 г.
  • 16.04.2022 - 01:10
    "Смертельный выбор" - играй или умри👽 Финал слили, но под настроение очень зашло. Новинка от Netflix 2022 🔥: когда каждое твое действие несет последствия для окружающих❌
    Фильм "Смертельный выбор" - горячая новинка от стриминга Нетфликс. Фильм ждала еще с моментлв анонса, хотя особых надежд на него не было.   Еще по трейлеру было видно, что бюджет у него небольшой, а актерский состав не особо известный (разве что кроме Эйсы Батерфилда и Эдди Морсана).
  • 06.07.2022 - 12:53
    Насильников было трое и две подруги не смогли убежать... Реальная история, потрясшая тихий городок и скандальный суд на котором звери отрицали преступление.
    Это жестокое и мерзкое преступление в своё время наделало много шума и разделило людей на два враждующих лагеря. Туристкиподруги были изнасилованы тремя негодяями с особой жестокостью и изощрённостью.
  • 08.09.2022 - 18:51
    «Мне было 14 лет, ей за 50. Это была бабушка моего друга. Она меня совратила!..." Прохор Шаляпин - бессовестный альфонс или травмированный в детстве мужчина? Исповедь, которая оставляет после себя неоднозначные впечатления.
    Приветствую. Наверно, если вы заглянули в этот отзыв, то знаете, кто такой Прохор Шаляпин. Я его узнала благодаря "Фабрике Звезд", а затем - последовавшему скандалу, связанному с тем, что он - не потомок легендарного Федора Шаляпина, за которого Андрей (настоящее имя Прохора) себя длительное время…
  • 27.04.2022 - 14:52
    [18+] Меньше жести, больше вибраторов и +1 любовник в продолжении польской эротико-мафиозной мелодрамы "365 ДНЕЙ"
    27 апреля на видеосервисе Netflix вышло долгожданное продолжение польского эротического триллера "365 дней" - "365 дней: этот день" . Кто хочет освежить память, что было в первой части - почитайте мой отзыв двухлетней давности: тык!
  • 12.04.2022 - 07:35
    Теперь знаю, как выглядит жена Гарика Харламова...с самых неожиданных ракурсов.
    Здравствуйте, расскажу о фильме Текст 2019 года.Кино снято по книге Текст Дмитрия Глуховского.Название яркое, звучное. Я бы так назвала фильм 12 про присяжных. Название Текст запоминается.Начинала смотреть фильм после премьеры.
  • 05.09.2022 - 10:04
    Секрет идеальной блогерской жизни раскрыт или чем опасны идеальные блого-мамочки!
    В современном мире мы все больше и больше уходим в виртуальный мир. И с одной стороны это полезно, когда нужно срочно найти какую-то информацию, связаться с человеком, найти рецепт, книгу, фильм, да что угодно. Но с другой стороны страшно, когда люди начинают потихоньку (или нет) сходить с ума.
  • Зашла в подъезд но в квартиру не попала, вопрос куда же она девалась?
    Всем приветик, посмотрела я этот фильмец и впечатления если честно не однозначные . Но начну с начала, сюжет рассказывает об отношениях родителей и их детей . Я сама по молодости много раз бывала в таких ситуациях. Просто отца не было, а мать выпивала, да и развод родителей я тоже пережила.
  • 13.04.2022 - 00:49
    Фильм "Уборщица" 2018, про то, как мать подкладывала дочь под мужиков, и дочь стала маньячкой. Очень тяжелый фильм с жестокими сценами.
    Недавно в соцсетях обсуждали фильм про то, как чокнутая мать использовала свою дочь, чтобы заработать денег, я заинтересовалась этим фильмом и решила его посмотреть. Картина оказалась очень интересной и превзошла все мои ожидания необычной историей и потрясающим сюжетом.
  • 19.05.2022 - 06:13
    Есть квартиры, в которых есть только кровати и там живут девушки, у которых есть только шлепанцы - печальный фильм о том, как девочки попадают в сексуальное рабство
    Всем привет!Я частенько смотрю документалки, больше всего интереса вызывают от Би-би-си, в которых освещаются достаточно актуальные темы. Правда среди них попадаются, как хорошие и полностью раскрытые фильмы, так и что-то не поддающееся разумному объяснению.
  • Диверсант. Идеальный штурм (2022) ⭐ Возвращение Калтыгина, раздобревшие разведчики и очень сомнительная история. Но настоящая любовь прощает все недостатки...
    Привет всем заглянувшим! Анонс четвертой части любимого фильма "Диверсант. Идеальный штурм" (2022) вызвал у меня ооочень смешанные чувства. Конечно, я бесконечно рада снова увидеть родные лица (они действительно стали такими за эти годы!), но все же я надеялась, что на 3 части режиссеры…
  • 08.04.2022 - 18:41
    Глубокие не воды, а отверстие у одной изменницы🤬😤 Гадкий фильм с мямлей–Беном Аффлеком и множество причин не смотреть это «шедевр».
    Когдато, в детстве, мне нравился Бен Аффлек. Не сказать что прям великий актёрище, но из за него собственно говоря и решила посмотреть этот фильм. Вспомнить молодость так сказать) Афиша и аннотация обещали всякиеразные мрачные тайны, запутанные отношения и прочие страдания души.