Опубликовано 14 Октябрь, 2014 - 19:20

Началось все с того, что я лениво читала в интернете всякую ерунду и наткнулась на инфу о том, что всем известная певица Мадонна пьет астаксантин и потому она вся из себя здоровая, красивая и молодая. Статейка оказалась рекламной, но мне стало интересно и я решила почитать об этом веществе.

Оказалось, что это каротиноид, содержащийся в растениях и участвующий в процессе фотосинтеза. Точнее в водорослях. А еще он содержится в рыбе, криле и омарах (из омаров он. собственно, и был впервые получен еще в тридцатых годах прошлого века). Если говорить о суше, то много астаксантина содержат дрожжи Xanthophyllomyces dendrorhous. Считается, что астаксантин это огромной силы антиоксидант, защищающий наш организм на уровне клеток. Ну а раз клеткам хорошо, хорошо и всему остальному - и нервной системе, и кровеносной системе, и имунной.

В отличие от обычных антиоксидантов, астаксантин обладает двумя дополнительными группами молекул кислорода, которые нейтрализуют свободные радикалы и при этом сами остаются стабильными. Другими словами, формула астаксантина способна «обезвредить» свободные радикалы и не нуждается в дополнительном электроне, чтобы сохранить свою стабильность.

Надо-не надо?

И тут я наткнулась на статейку о том, что астаксантин возвращает зрение и превращает кожу в лепесток розы. Мое прыщавое и полуслепое существо сразу же склонилось в сторону покупки.

Добавки с астаксантином сейчас выпускают и у нас в России, на слуху «Астин» и «БиоАстин». Пошла в аптеку смотреть что почем. Выяснила следующее: БиоАстин (30 капсул по 4 мг астаксантина на капсулу) стоит почти 500 рублей. Собственно месячный курс (пить надо по штучке в день - 4 мг в день).

Полезла на iherb, где нашла множество астаксантинов и в конце-концов купила астаксантин от фирмы Doctor's Best (на выбор повлиял вкусный коллаген от этой фирмы, который я периодически попиваю).

Сравним цены:

Мое приобретение стоит $28.59 (за 180 капсул по 6 мг астаксантина на капсулу). Собственно трехмесячный курс (пить нужно по две капсулы в день во время еды - 12 мг в день).

Гораздо выгоднее, чем покупать БиоАстин в местных аптеках (если пить его из расчета 12 мг астаксантина в день, то за трехмесячный курс придется выложить 4500 тысячи).

*многозначительная пауза*

Что мне пришло

Пришла мне баночка в духе Doctor's Best с небольшими капсулами внутри. Капсулы черного цвета, маленькие, похожи на Q10, который я показывала в предыдущих отзывах (1,5 см * 0,8 см). Внутри - красное маслянистое вещество, не обладающее другими ярко выраженными особенностями. Запаха нет, вкуса тоже. Масло и масло.

Пить я решила по штучке в день и средства мне хватило на полгода (начала пить в декабре прошлого года, закончила в мае этого). Да, этот отзыв долго валялся в черновиках, наконец-то я собралась и выложила его.

Эффект - моя кожа не превратилась в лепесток розы, действие астаксантина на мембраны клеток и в качестве антиоксиданта проверить не представляется возможным. Но с уверенностью могу сказать одно - примерно в апреле я вдруг отметила, что лучше вижу. Резче, ярче как-то. И глаза не устают совсем, хотя часов 11 в сутки я таращусь в мониторы. Сей эффект длился примерно до сентября и потихоньку сошел на нет. Все это, конечно, довольно субъективно и недоказуемо, однако... Однако сегодня я заказала себе вторую банку Smile

Тот астаксантин, что я заказывала в прошлом году, на сайте сейчас отсутствует, но есть масса других.

П.С. У меня миопия 6 и 6,5. До склеропластики 8 и 8,5

П.П.С. о других опробованных средствах с iherb можно почитать в конце вот этого отзыва.

Nutakataрекомендует
14.10.2014
Тоже читала про это чудо-средство, но пробовала пока только сыворотку с ним. Кстати, хорошая вещь оказалась!
14.10.2014
Medio ))) и у меня тоже она есть Smile пока в холодильнике лежит ))
хотя пора мазать, пока плесенью не заросла Smile
Nutakata,тоже жду такой))
15.10.2014
Полезнейший отзыв! Cool спасибо!!!
15.10.2014
Какой же у него цвет красивый! Багрово - алый... Love
12.03.2015
И что ж я раньше не прочла? Ну хоть на часик? Сегодня с утра сделала заказ на айхербе Wink. Спасибо за отзыв, побалую свои глазки в следующий раз.
26.04.2018
Как же классно и с юмором Вы преподносите информацию;)) тоже заказала мужу-программисту.. надеюсь станет зрячим;)
  • 07.01.2020 - 13:39
    Всегда с недоверием относилась к БАДам, но этот препарат "переплюнул" все съеденные ноотропы! Но без недостатков всё же не обошлось¯\_(ツ)_/¯
    После свежего отзыва на колеса мою личку забомбили "страждущие" с единственным вопросом - какой препарат помог мне подняться с колен, ну то есть встать на ноги??? И я поняла - народ созрел для этого отзыва...
  • Вернет ли зрение Lutein? :) Все о приеме, последствиях и мои рекомендации
    Всем огромный привет!   В век современных технологий, мы все больше времени проводим за компьютером и в телефоне. От этого глаза не только болят и слезятся к концу дня, но и зрение садится с немыслимой скоростью. И я, и мой муж, очень много времени проводим за компьютером.
  • 08.03.2018 - 17:34
    Лекарство против старости — КОЛЛАГЕН Doctor's Best. Мои результаты после курса и как долго продлился эффект. 3 достоинства против 6 недостатков
    Уже ровно два года как я принимаю специальные пищевые добавки для молодости и красоты. Считаю это необходимой мерой для каждой женщины, которая переступает порог 25-30 лет. Как известно, с этого возраста запускается процесс старения и количество коллагена в организме уменьшается с каждым годом.
  • 03.10.2018 - 16:41
    КОЭНЗИМ Q10: можно ли в 40 лет ВЫГЛЯДЕТЬ на 25?? Цель: укрепить сердце и взбодриться. БОЛЬШОЙ отзыв: 2 месяца приема и 4 после окончания банки. Результаты и каков эффект. Мои НЕОДНОЗНАЧНЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
    Всем доброго времени суток!   Я часто закупаюсь на IHERB - пробую новые добавки и стараюсь подбирать максимально выгодные по сочетанию ценаэффект комплексы. Подробнее про самые удачные покупки можно прочесть ЗДЕСЬ , останавливаться на них дополнительно не буду.
  • 02.01.2015 - 18:00
    ❅ Что с ним, что без него ❅
    Препарат метилсульфонил метана я купила по причине наличия у меня артралгии. У мамы и бабушки артроз коленных суставов, у меня тоже побаливают иногда колени, лет с 19, но терапевт, хирург и ревматолог дружно отрицают артроз, сообщая, что у меня "какая-то непонятная артралгия ".
  • 26.02.2013 - 16:29
    Помогает проснуться и заряжает энергией на весь день! Мне очень нравится!
    Пробную мини-версию этих таблеток я получила абсолютно бесплатно при оформлении последнего заказа в американском интернет-магазине iherb . В упаковке было 10 таблеток, мне их хватило на 5 дней. Полная версия на айхербе стоит почти 20 долларов и включает 90 таблеток.
  • 07.12.2014 - 22:12
    Отличная альтернатива Арбидолу
    Посоветовала его купить хорошая знакомая. И я ей очень благодарна осталась! Осенний авитаминоз, холодная погода неблагоприятно влияют на наш организм. Иногда даже витамины не помогают, чтобы не заболеть. Стала принимать его тогда, когда в доме заболел один из домочадцев ангиной.
  • 19.03.2015 - 19:04
    Экстракт красного вина содержит ресвератрол, описание и результаты.
    Заинтересовалась таким полезным антиоксидантом, как Ресвератрол . В порыве шопоголизма на айхерб решила купить и попробовать. Ресвератрол - это очень полезный фермент и активный антиоксидант, учеными доказанный факт, что он обладает противоопухолевым и противовоспалительным эффектом, сокращает…
  • 28.05.2020 - 05:43
    Антиоксидант для омоложения и похудения!🔥 Но в погоне за мечтой надо знать и обратную сторону панацеи. С какой дозировки начать? Какая побочка?
    Здравствуйте! Хочу сегодняшний отзыв посвятить рабочему БАДу Doctor's Best Alpha Lipoic Acid. Это действительно нужная и важная кислота, практически витамин, особенно для худеющих и спортсменов, но нужно четко знать, с какой дозировки начитать, кому можно и, какая побочка может быть. Предисловие.
  • 26.10.2020 - 21:17
    БАД California Gold Nutrition CoQ10 отзыв химика. Что такое коэнзим кью 10? Убихинол и убихинон — разница и для чего нужны организму
    Всем привет. Продолжаю обзор своих баночек, заказанных на сайте Айхерб , сегодня отзыв на БАД California Gold Nutrition CoQ10. Этот бренд является собственным брендом площадки Айхерб, их товары часто бывают в разделе «Пробные», стоят, как правило, недорого, часто ещё и уменьшают стоимость доставки.
  • 08.12.2020 - 09:57
  • 03.12.2020 - 12:05
  • 20.12.2020 - 22:10
    когда есть симптомы дефицита Омега-3 выручат солнечные капсулки ⭐ содержат 55% Омега-3 от рекомендуемого уровня суточного потребления
    В осенне-зимний период обычно всегда пропиваю курс Омеги. Прежде всего для подпитки и нормализации состояния своей капризной сухой кожи, склонной к стянутости и шелушениям.
  • 11.12.2020 - 17:42
    Это был ад...
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 30.10.2020 - 14:52
  • 24.11.2020 - 17:31
    🍀 Натуральный ЙОД (Келп) из исландских бурых водорослей 🍀 Как принимать? Кому подойдет? ➕ Быстрый тест на нехватку йода в домашних условиях.
    Сегодня мой отзыв на БАД с Айхерб производителя Nature's Life Nature's Life, Icelandic Kelp (Исландские бурые водоросли) - препарат, созданный для восполнения дефицита йода в организме.
  • 14.12.2020 - 12:48
    Препарат, благодаря которому я в корне изменила свое мнение о медицине и воплотила мечту в реальность
    Осенью 2019 года у меня началась не проходящие боли внизу живота. Дождавшись первых месячных я выдохнула, боли отступили, но как только дни закончились боли вернулись. И я собралась к доктору.
  • 22.12.2020 - 12:55
    Макро элемент, которого практически постоянно у всех идёт нехватка. Магний один из элементов, который можно пить практически на постоянной основе. Расходуется быстро всеми системами организма, а с пищей усваивается к сожалению всего лишь на 30-35%...
    ღ Всем привет ღ   Собственно почему и зачем я купила этот Магний?!? Из-за болезни, из-за не правильного лечения врачей, из-за тупого без контрольного назначения антибиотиков мой иммунитет кричал мне - "Ау, остановись...