Опубликовано 12 Май, 2015 - 15:07

Здравствуйте! Данную плойку для волос я купила очень давно. Тогда не знала о керамическом и тем более титано-турмалиновом покрытии. Выбрала самую обычную, чтобы делать легкие локоны. Да и по размеру она не большая, удобна в хранении.

Основные характеристики:

Ножка-подставка

Петля для подвешивания

Шнур на шарнире

Длина шнура 1,8 м

Я храню её в тумбочке. В руке держать удобно, не соскальзывает и САМОЕ ГЛАВНОЕ - Я НИ РАЗУ НЕ ОБОЖГЛА РУКИ. Длина плойки - 30 см.

Длина нагревательного элемента - 14 см, что не совсем удобно для длинных волос, но я приспособилась. Хотя с другой стороны, если у плойки будет нагревательный элемент 30 см, то это будет невероятно неудобная плойка! Это лично мои предположения и я их никому не навязываю.

Есть металлическая подставка, которая к моему удивлению не нагревается. Всего одна температура нагрева, но я это не считаю недостатком. Нагревается быстро.

Есть еще петелька, которой я не пользуюсь. И шнур прокручивается, что несомненно является плюсом.
В качестве щипцов я её использовала пару раз, но потом заметила, что кончики начали ломаться и появилось сильное сечение. Кончики обрезала и по сей день зажим не использую.
Вот так накручиваю волосы
В то время я не очень ухаживала за волосами. Допустим, термозащитой для волос не пользовалась. Но потом все-таки купила. Сначала у меня была Гамма, но она так плохо пахла, что я начала искать ей замену. И мне очень понравилась термозащита Taft, которой я пользуюсь и сейчас.

Локоны я делала самые разные и держались они у меня максимум 8 часов. Но это зависит от структуры волос. Вот у моей мамы волосы могут и на следующий день держатся, а у меня нет.

Фото моих волос, которые я накрутила этой плойкой. Боковые пряди уже начали распускаться.

Когда волосы длинные, то смотрится красивее.) И опять таки - боковые пряди распускаются быстрее. Скорее это связано с тем, что я часто поправляю их. Опять предположение.

А вот фотография, на которой четко видно, что волосы начинают выравниваться. Но мне все равно нравится. Получился эффект "легких волн".

По времени, накручивание локонов, у меня занимает от 10 мин до 40 мин. Вот эти локоны заняли 40 минут, так как каждая прядь была очень тоненькой.

Кандурин придает блеск выпечке.

Также ею можно сделать знаменитую голливудскую волну. Но для этого следует хорошо потренироваться. Я пыталась сделать, но получились просто плавные локоны.

Если накручивать тоненькие пряди, то объем удвоится. Волосы будут выглядеть пышнее.Вот пример, как выглядят локоны на светлых тонких волосах. Но крутила я волосы племянницы только на особые случаи. Так как не очень хотелось портить волосы, совсем еще маленькой девочке.До осени 2014 года мой уход за волосами состоял только из термозащиты и репейного масла, которое я недавно начала считать суперполезным. В отзыве присутствует фотоистория моих волос. А сейчас я пользуюсь и эфирными маслами, и другими косметическими.

Я иногда накручиваю волосы плойкой. Она не так опасна для волос, если за ними ухаживать. Во-первых, нужно использовать термозащиту, во-вторых надо делать масляные маски.

Покупкой довольна, так как она у меня в эксплуатации около 5 лет. И пока, что не ломалась. И за это ставлю 5 звезд.) Но сейчас можно и по-современней плойку купить.

Мои отзывы на технику:

До скорой встречи! Wink

Достоинства
  • Быстрая завивка
  • Быстрое нагревание
  • Отличный результат
Sunnyloveшкарекомендует
12.05.2015
я мечтаю о таких щипцах, они делают обалденные локоны, с утюжком такие не получаются!!
12.05.2015
Dia_Dia_Di, моя подруга, не такими, но подобными сделала себе укладку "Голливудская волна" Crown , а я себе специальную покупала Stare . В руках мастера такая плойка творит чудеса) И даже утюжком можно сделать прекрасные и необычные локоны! Wink
12.05.2015
Да вы что)))секретами делитесь?)
MaxTrivii, Smile
Шикарные кучеряшки Love
Наталья Гаврилова, спасибки) Shy
12.05.2015
Красивые локоны вышли..Я тоже пользуюсь плойкой или щипцами постоянно Smile
КОКОСовая, спасибо Shy
12.05.2015
Оу, так между плойкой и щипцами для волос есть разница?)
12.05.2015
MaxTrivii, плойка - это прибор для завивки волос. Раньше щипцами называли. Laughing out loud
классные щипцы! Smile
АнастасияСластена, ага Smile
Волосы,несомненно достойны восхищения Smile
Очень нежные локоны,подойдут для любого случая Smile
CherryCherry Lady, спасибо) Очень приятно Shy
17.06.2015