Опубликовано 11 Октябрь, 2021 - 15:07

несколько раз

Приветствую всех заглянувших ко мне на огонёк !

Сегодня я вспомню про кофе в горах Santing Coffee. Причем это не просто оборот слова, это буквально на горе в горах . Мой любимый Маесалонг , горная тайская деревня , поселение в третьем поколении потомками китайского дивизиона , ушедшего из Победившего коммунистического Китая в 50- х годах прошлого века. Сама по себе у деревни невероятно интересная история с не менее удивительным самим Маесалонгом. Я возвращаюсь в эту удивительно интересную деревню уже десять лет и побывала там не меньше десяти раз. Маесалонг - это самый север Таиланда. Проехать нужно ровно половину страны до самых северных гор на границе с Мьянмой.

Каждый раз возвращаясь сюда , я обязательно поднимаюсь на гору , где находится храм Принцессы Матери покойного короля Рамы 9. Невероятная и мудрая женщина, которую называли « Небесная Королева Мать» Шринагариндра.

Сама деревня находится на высоте 1600 метров на уровне моря , но ещё 900 метров нужно подняться до храма.

Моя дорога наверх до того золотого купола.

Длинная лестница ведёт прямо в небеса. Я запасаюсь двумя литрами воды и за час с отдыхом на бетонных скамейках наконец - то

еле дыша добираюсь до храма.

Прямо тут же идёт бойкая , вернее совсем не бойкая торговля местной экзотикой местными жителями, представителями горных племён . Очень жаль и с трудом представляю как они зарабатывают сейчас при полном отсутствии туристов. Даже в январе 2020 года в ещё относительно благополучное нековидное время кроме меня наверху нет никого.
Мое любимое небесное кафе , нависающее над горой. Напольное покрытие зелёное и я как ступаю на зелёную лужайку.
Красота от которой кружится голова. Милые фигурки повсюду окружают меня.

На горы и долины , лежащие под ногами, можно смотреть бесконечно.

Я первым делом смотрю это просто воздушное кафе.

Да оно имеет ещё два этажа. Я чувствую себя как птенец в гнезде. Но как это не удивительно, но на этой высоте дует ветер и я думаю , что мне лучше спуститься и осесть пониже.

Я нахожу уютный столик и бросаю свой рюкзак.

Десятки разных племён населяют горы северного Таиланда , которые выращивают среди прочего и самый вкусный кофе. Я давно полюбила тайский кофе и не думаю, что он уступает другим заморским.

Прямо здесь можно купить местный кофе в зёрнах.

Купить напитки, печенье, тайские сладости ,

шампунь и мыло.
Но я забралась на небо за любимым кофе,

который и купила у милой девушки, сидевшей уткнувшись в телефон в тёплой шапке и кофте .

К кофе я купила вафлю и получила бонусом бесплатный зелёный чай.

Передо мной лежала горная деревня Маесалонг. Она как длинная змея петляла по верховьям гор.

Всегда удивляюсь простоте выращивания орхидей в этой жаркой стране. Для этого нужно так мало. Взять отросток и просто замотать его сеткой на дереве. Как здесь и даже вниз головой. Никакой земли. Поглощая длинными усами влагу из воздуха , орхидея будет расти и цвести.
Сколько сил понадобилось, чтобы зацепить за склон кафе. Длинные металлические ноги вгрызлись в склон и держат это воздушное место в горах. Я просидела пару часов , не в силах оторваться от божественной красоты . Небо, горы, чайные склоны и безбрежная красота мира.

Достоинства
  • Вид
  • Кофе
  • Уютное кафе
  • Храм
Недостатки
  • Нет
helloaziaрекомендует
Скучаю по Таю)
11.10.2021
Сказали , что возможно все это затянется на десятилетие. А года идут. Скоро я такие самостоятельные путешествия и не потяну. Вот пока силы есть, так границы закрыты.
Скорее бы открыли... Sad(
11.10.2021
Рада буду если через год пустят.
12.10.2021
Хотя бы