Опубликовано 9 Май, 2018 - 10:18

414 рублей за кг

В каждом человеке живёт эдакий Карлсон, который знает толк в сладостях. И когда вы не знаете, что выбрать между шоколадом и злаковым батончиком, внутренний Карлсон нашепчет: "Спокойствие, Малыш! Возьми шоколадно-злаковый батончик! И лучше сразу пол кило"...

Шоколадные конфеты Cobarde chocolate
Карлсон, конечно, плохого не посоветует но лучше ограничиться 200-300 граммами, ведь конфетки очень лёгкие (10-11 граммов, если кухонные весы не лгут), и их наличие в доме в большом количестве може плохо сказаться на вашей фигуре. Иными словами, воображаемый Карлсон станет вполне осязаемым в области живота.
Шоколадные конфеты Cobarde chocolate
Это хрустящее чудо заразительно так же, как и семечки - и вы не заметите, как сгрызёте 2-3 конфетки за раз. Поэтому лучше припрятать их подальше в шкаф, и доставать маленькими порциями к чаю.
Вид открытой конфетки Cobarde chocolate
А что же с составом? Познакомимся с ним поближе:
Состав злаковых шоколадных конфеты Cobarde chocolate

Состав: крупа (овсяная, пшеничная, кукурузная), патока, мальтоза, кондитерская глазурь (сахар, заменитель масла какао нетемперируемый лауринового типа (масло мальмоядровое (стеарин) гидрогенизированное рафинированное дезодорированное, эмульгатор сорбитан тристеарат (Е492)), какао-порошок, эмульгаторы: лецитин соевый (Е322), (Е476), ароматизатор "Ванилин").

Не знаю, как вам но мне ужасно не понравился вот этот инредиент:

Заменители масла какао – растительные жиры, которые используются в кондитерском производстве для частичной или полной замены натурального какао масла .

Обидно, знаете ли. Могли бы и настоящее использовать. За этот пункт, а так же за излишнюю сладоть (без чая не съесть), снимаю одну здездочку.

Оставим в покое эмульгаторы и сосредоточемся на других пунктах состава:

Мальтоза или солодовый сахар принадлежит к виду природных дисахаридов с содержанием остатков глюкозы.

***

Патока - сладкий и густой сироп, который получается методом осахаривания кукурузного либо картофельного крахмала или путем уваривания сока овощей и ягод.

Информация о производителе злаковых конфет Cobarde chocolate
На обороте можно найти информацию о производителе:

Производитель: ООО "В.А.Ш. Шоколатье", город Москва.

Открытая и надкусанная конфета Cobarde chocolate - Multi-cereal dark chocolate
О вкусе... Шоколад чувствуется слабо - сладость затмевает его вкус. Зато три вида круп-хлопьев здорово хрустят на зубах, и являются отличным дополнением к чаепитию.

Именно поэтому я и рекомендую попробовать злаковые конфетки Cobarde chocolate, Multi-cereal dark chocolate!

П.С. Другие конфеты, которые я рекомендую:

Достоинства
  • Вкусно хрустит
  • Интересно попробовать
  • К чаю, к кофе
  • Классный перекус
  • Оригинально
Недостатки
  • Заменитель какао масла в составе
  • Мало шоколадного вкуса
  • Слишком сладко
Mnemozineрекомендует
09.05.2018
Ну это хоть злаковый батончик) Он менее вреден (если вообще не сказать, что он полезен)), чем конфеты с кондитерской глазурью и непонятным наполнением.
16.05.2018
Это да. Иной раз надкусишь конфетку и не понимаешь что было внутри... Но явно не шоколад.
16.05.2018
Ага, типа как шоколапки, о которых недавно отзыв писала... Там совсем не шоколад Laughing out loud
Выглядит аппетитно, так и хочется похрустеть Big smile
Так и есть!
новинка, поищу в магазинах города
30.05.2018
Хммм, может вы просто раньше не замечали? У нас давно уже появились, но пока меня не угостили на работе, не узнала об их существовании, и соответственно, не искала в супермаркете.
наверное
29.05.2018
Не доводилось такие пробовать, но я бы не отказалась Big smile
ты уйдёшь, так и не узнав ответа, потому что хрум-хрум-хрум...
Big smile
Пробуйте смело! Охрустите чаепитие! Wink
Vue аватар
Vue
30.05.2018
Хочу такие Love где вы их покупали?
30.05.2018
Хотеть не вредно, вредно не хотеть Wink
В обычном супермаркете в Ереване.
04.06.2018
С удовольствием попробовала бы.
05.06.2018
Правильно, не надо отказывать себе в удовольствии!
13.06.2018
с удовольствием села бы пару конфеток)
13.06.2018
Хороший перекус, я бы такие конфеты попробовала)