Опубликовано 1 Июль, 2011 - 10:13

Книгу заказывала в Книжном клубе -- организация работает по Беларуси. По описанию вроде интересная. Но я же не думала, что всё так страшно!
Книга захватывающая (прочитала за несколько дней). На каждой странице приходится сопереживать главной героини в её нелёгкой судьбе. Неуважение к женщине в 21 веке для меня крайне удивительно, но факт остаётся фактом. До сих пор трудно смириться над таким беспределом восточных стран.
Самое поразительное, что книга -- автобиография! Женщина действительно пережила весь ужас написанного.
Ещё перед этой она написала книгу "Паранжа страха". Тоже планирую прочесть.
Слишком эмоциональным читать не советую, т.к. злость, обида, сопереживание и ненависть захлестнут вас. Но книга достойная: написано понятно, доходчиво, даже с оптимизмом.
Достоинства
  • Легко читается
  • Много эмоций возникает
snezhanaрекомендует
  • 29.05.2016 - 19:35
    Её мать носила паранджу страха, а она заменяла всё - хозяйку, домработницу, прислугу и даже больше. Да, книга менее удачна, но не менее правдива и трогательна.
    Доброе утро всем книголюбам и просто заглянувшим! Уверена, что о книге "Паранджа Страха" Самии Шарифф слышал каждый из вас, уверена, что многие ее читали. Уверена, что вы плакали, переживали и сострадали главной героине.
  • 04.04.2013 - 17:26
    За душу взяло!
    Одна из тех ...Макар - если не наше русское рок-н-рольное все, но не про это. И да, потом еще напишу про Машину отзыв, обязательно!Читается на одном дыхании. Не отвлекаясь. Даже в маршрутке. А там читалось без отрыва только о Хендриксе .Написано живой речью. Правда, надеюсь.
  • 02.09.2014 - 10:42
    Книга для тех, кто хочет увидеть Италию изнутри!
    Данная книга покорило мое сердце, а также сердца моих подружек и их мам, чья жизнь хоть как-то связана с Италией. Кому будет интересна данная книга: 1) всем тем, что хочет приоткрыть завесу тайны о том, как живут русские девушки замужем за Итальянцем (в Италии, у живущих в России все несколько…
  • Эта книга о том, как не потерять себя. Что бы ни случилось.
    Я долго думала над тем, как описать свои впечатления об этой книге. И в конце концов пришла к выводу, что это можно назвать мемуарами ангела, каким-то несчастьем попавшего в этот мир. Скажу сразу. Книга стала для меня настоящим шоком.
  • 05.10.2016 - 18:49
    Красивое обещание. (фото)
    "25-летний немец Кристоф Рехаге учился в Пекине и мечтал о приключениях. В тот день, когда он осознал, что жизнь идёт не так, как ему хотелось бы, он отправился в путь. Его целью было дойти из Пекина в родной город в Германии - за два года, пешком.
  • 16.04.2015 - 16:56
    Повесть "Реки" Е. Гришковца. "Сибирские реки текут на север! Все! И в этом их беге к холодному Ледовитому океану есть какая-то мощная обреченность,отчаяние и сила, которая чувствуется, даже если ты не знаешь, куда течет река."
    Повесть "Реки" Е.Гришковца о неизменной любви к Родине. Родине, которая так далеко, но и так близко - в сердце. Невозможно читая не убеждаться в том, что юношеская, подростковая жизнь, рожденных в СССР БЫЛА У ВСЕХ ОДИНАКОВОЙ.
  • 14.08.2015 - 19:25
    Поучительная история со смыслом
    Я пришла к чтению книг вдовы священника Даниила Сысоева по рекомендации родственницы, которая давным давно служит в Муромском монастыре, причем тема разговора переплеталась с самой тематикой книги.
  • 24.07.2018 - 09:08
    Психологическая драма от автора "Острова проклятых": начните сопереживать убийце
    Добрались, добрались мои загребущие ручонки до Лихейна ! Да, это именно он написал «Проклятый остров» , сюжет которого адаптировали в 2010 году для экранизации с Лео ДиКаприо .
  • 16.10.2019 - 20:54
    Из огня да в полымя, из Мертвого озера да в Волчью реку. Продолжение истории о несгибаемой женщине и ее не по возрасту взрослых детях.
    «Волчья река» — третья книга о Гвен Проктор, женщине, которую звали Джина Ройял... в той жизни, где она была женой маньяка. Казалось бы с историей Мэлвина покончено в «Темном ручье» ...
  • 06.08.2020 - 22:49
  • 30.06.2020 - 00:06
  • 23.05.2020 - 21:45
    У нас всё срослось: как Джиллиан Майклс помогла поверить в себя и измениться к лучшему (-13 кг за 3 года)
    Всем привет!   Хочу рассказать о пятилетнем опыте тренировок с Джиллиан Майклс (я привыкла писать её фамилию с буквой "с" на конце, как в большинстве источников). Исходные данные были так себе. Спортом я никогда не занималась (не считая провальных попыток подружиться с танцами в школьные годы).
  • 17.07.2020 - 14:52
    Романтизация проституции, сказочная концовка и фраза: "Цель оправдывает средства".
    Узнала про данную книгу я случайно, просматривая на майле рассылку от ЛитРес. Сохранив скрин обложки я благополучно забыла про книгу. Спустя несколько месяцев, разбирая электронные файлы, я увидела скрин и решила всё же скачать книгу.
  • 04.08.2020 - 20:21
    Япония - страна контрастов. Высокие технологии и суеверия из глубин веков, император и якудзы и самая настоящая демократия.
    Доброго времени суток, друзья! Уже довольно давно я прочитала у Ищущего отзыв на эту книгу и сразу же загорелась её прочитать. Выписала в ИМ "Лабиринт", благо что и скидочки были не малые, и вот она в моих (загребущих ) руках. Ну кто же будет ждать удобного момента для чтения? Точно не я!
  • 22.06.2020 - 09:36
    Книга-бестселлер в 50 странах, автор которой не дал разрешение издать ее в России. "В оттенках серого" - откровение об истории, о которой я даже не подозревала.
    Этот мой отзыв не будет начинаться с привычного «привет всем»…Если бы можно написать тишину, я бы начала с минуты тишины. Этот отзыв о книге, которая оставила неизгладимое впечатление на всем моем существе; о книге, которую я закрывала много-много раз, так как она разбивала в прах все устоявшееся…
  • 15.05.2020 - 22:03
    Застрявшая где то между философией и интервью Канделаки со своей книгой. Никто не ждал, но она написала.... или нет?
    Здравствуйте, дорогие читатели! Пы.Сы. Скриншоты одобренны администрацией сайта. ОМы дышите спокойно) Автор:Тина Канделаки.   Я расскажу вам сказку: Жила была девочка, которая очень любила покушать и полежать, страдающая от лишнего веса.
  • Маленький домик, русская печка, чешская стенка, польская свечка, и унитаз, конечно же финский. Все это в прозе Марии Метлицкой!
    Добрый день, дорогой читатель! Марию Метлицкую с некоторых пор полюбила моя мама. Что даже странно, ибо она женщина читающая довольно сложных и даже спорных авторов вроде Лимонова, Селина или Гамсуна. А вот, видимо и ей хочется чего-то уютного.
  • Я сама виновата, виновата в том, что была напуганным ребенком, не сумевшим себя защитить.
    Тебе девять лет, ты ловишь на себе пристальный взгляд своего дяди. Он раньше так не смотрел. Неловко и страшно. Тебе шестнадцать. Двоюродный брат выжидает день, когда дома останетесь вы вдвоем. Тебе почти тридцать.
  • 27.07.2020 - 19:10
    Целительная книга - попала ко мне в самое важное время. Читала в ночь перед похоронами родной бабушки.
    Привет-привет. Бывают такие книги, которые попадают в самое нужное время, в самое нужное место, и подсказывают ответы на самые насущные вопросы. Такой для меня оказалась книга Фредрика Бакмана - Бабушка велела кланяться и передать, что просит прощения.